NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Томская область // Криминал // Кража

В томском наукограде глава судмедэкспертизы воровал "похоронные" деньги
По данным сотрудников ФСБ, в течение года глава судмедэкспертов "присваивал часть денежных средств, получаемых БСМЭ в рамках оказания платных услуг по подготовке тел умерших к погребению". Ущерб, вероятно, исчисляется миллионами рублей.
пятница, 10 ноября 2017 г. ::Криминал
В Томске полицейские задержали мужчину за кражу бульонного кубика
Вынести добычу из магазина злоумышленнику не удалось. Его остановили бдительные сотрудники. Между тем в Ангарске зачитали приговор многодетному отцу, который совершил разбойное нападение в магазине ради хищения риса, сахара, молока и курицы. Охраннику он угрожал игрушечным пистолетом.
пятница, 13 января 2017 г. ::Криминал
В Томской области нефтяник, похитивший 15 км нефтепровода, отделался штрафом и условным сроком
На протяжении 2014 и 2015 годов сотрудник нефтяного предприятия и его подельники похитили участок неэксплуатируемого нефтепровода Пионерный - Катыльга. Сумма причиненного ущерба превысила четыре миллиона рублей. Предприимчивым мужчинам грозило наказание в виде 10 лет лишения свободы.
среда, 09 ноября 2016 г. ::Криминал
Томич во второй раз украл золото с одной и той же иконы кафедрального храма
Мужчина украл золотые украшения с иконы св. Пантелеимона на полмиллиона рублей. При этом обвиняемый был хорошо знаком с убранством храма и знал, как можно было вынести золото. В 2013 году томич уже крал украшения, принесенные в дар той же иконе, и был приговорен к 2,5 года лишения свободы.
пятница, 21 октября 2016 г. ::Криминал
В Томске тяжелобольной мужчина, совершивший 6 краж в надежде не дожить до суда, ошибся в расчетах
38-летний мужчина совершил серию ограблений после того, как врач нашел у него цирроз печени. Злоумышленник рассчитывал, что скорая смерть избавит его от тюремных страданий, а систему правосудия - от лишних хлопот. Однако вор недооценил ресурс своего организма.
вторник, 12 июля 2016 г. ::Криминал
В Томской области стажер-железнодорожник сжег в печке вагона деньги, украденные у проводницы
23-летний рецидивист проходил стажировку в должности экипировщика. Пока его наставник конфликтовал с проводницей вагона "Владивосток-Томск", уголовник вытащил из ее сумки шесть тысяч рублей. Впоследствии он испугался ответственности и бросил "нечестно нажитое" в топку.
пятница, 14 марта 2014 г. ::Криминал
Житель Томской области купил себе автомобиль на пожертвования прихожан
Злоумышленник прятался в вечернее время в церкви, а ночью, когда в храме никого не было, вскрывал ящики для пожертвований и похищал деньги прихожан. Ограблены Богородице-Алексиевский мужской монастырь, Петропавловский и Богоявленский соборы и Знаменская церковь, ущерб от краж равен примерно 300 тысячам рублей.
среда, 09 января 2013 г. ::В России
Житель Томской области украл пожертвования на лечение ребенка
Безработный молодой человек зашел в банк в селе Кривошеино. Его внимание привлек стеклянный куб для пожертвований на лечение девочки, установленный в фойе. Он дождался, когда в банке не останется посетителей. Когда вышел последний посетитель, он схватил куб и, спрятав его под куртку, убежал.
суббота, 22 декабря 2012 г. ::Криминал
В Томске подросток украл веб-камеру с избирательного участка и подбросил ее директору школы
Воровство очередной камеры с избирательного участка произошло в одной из школ. Предвидя худшее, директор учебного заведения напугал учеников якобы установленными в камерах "жучками". Однако среди подростков нашелся смельчак, который не убоялся, похитил аппаратуру, установленную по воле Путина, и попытался скомпрометировать директора.
пятница, 17 february 2012 г. ::Криминал
Директор детдома в Томской области получила 2 года за присвоение продуктов и денег воспитанников
Директор "Асиновского детского дома", глава исполкома местного отделения партии "Единая Россия" Надежда Протопопова в течение трех лет присваивала продукты, а также прикарманила часть денег из пособия выпускникам детдома и потратила их на свою предвыборную кампанию на выборах в местный парламент.
среда, 29 ноября 2006 г. ::В России
В краже звезды с Вечного огня в Лагерном саду Томска признался местный житель
Звезду украли в ночь с 10 на 11 марта 2001 года. По версии следствия, это сделали охотники за цветными металлами.
вторник, 24 июля 2001 г. ::Криминал