NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 3 июля 2021 г.
 
 

Досье // Криминал // Полиция

1 2 3 4 5   из 6
В Вологде возбудили дело против матери пропавшей из песочницы двухлетней девочки
29-летняя женщина оставила дочь в песочнице с двумя малолетними сестрами, а сама пошла в соседний дом к подруге якобы покормить своего новорожденного ребенка. Девочку искали два дня. Следствие направило в органы опеки и попечительства ходатайство об ограничении или лишении ее родительских прав "в связи с неблагоприятными условиями воспитания".
понедельник, 09 сентября 2019 г. ::В России
В Берлине задержаны вероятные сообщники наемника "Соколова", убившего Хангошвили. Россиянину в убийстве помог близкий друг жертвы
Как сообщает телекомпания RTVI, сразу несколько источников подтвердили журналистам, что вероятных сообщников "Соколова" тоже задержали. По их данным, эти задержанные сообщники оказались близкими знакомыми убитого Зелимхана Хангошвили.
четверг, 05 сентября 2019 г. ::В мире
"Петров", "Боширов", "Соколов": убийца чеченца в Берлине въехал в ЕС по фальшивому паспорту, как и предыдущие "ликвидаторы" спецслужб России
Ситуация с убийством в Берлине Зелимхана Хангошвили повторяет историю с покушением в Солсбери на экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля. Выданный на имя "Соколова" паспорт точно так же не имел биометрических данных, как и паспорта "Петрова" и "Боширова". Этого документа нет в базе данных системы "Роспаспорт".
суббота, 31 августа 2019 г. ::В России
Убийство в Берлине чеченца Хангошвили, входившего в "расстрельный список" Кадырова, заказало ФСБ, считают в чеченской диаспоре
Согласно одной из версий полиции, некий "Вадим Сергеевич" убил Зелимхана Хангошвили по заказу российской спецслужбы, чтобы продемонстрировать противникам России, что они нигде не находятся в безопасности. Если подтвердится версия о причастности к убийству спецслужб РФ, расследование возьмет на себя федеральная прокуратура Германии.
среда, 28 августа 2019 г. ::В мире
В Воронеже судят четверых полицейских: они пытали задержанного мужчину, после чего тело его пропало
В мае 2018 года полицейские поздним вечером забрали Виктора Шилова в одних трусах, с полотенцем на плече и в тапочках из его дома в селе Богданово Рамонского района, заявив, что он подозревается в грабеже. Мужчину запихнули в автомобиль и отвезли в неустановленное место. Больше его никто не видел. Тело не найдено.
вторник, 27 августа 2019 г. ::В России
Казнь в Берлине: Германия впервые столкнулась с публичной расправой над неугодным чеченцем. Следы убийства ведут в Москву
К расследованию подключилась немецкая контрразведка, подозревая, что за убийством могут стоять спецслужбы иностранного государства. Следствие не исключает, что речь идет именно о политическом убийстве. Исполнитель "Вадим Сергеевич" прибыл из Москвы по, возможно, фальшивому паспорту. Он "хладнокровно" отказался давать показания.
вторник, 27 августа 2019 г. ::В мире
В Берлине выстрелом в голову убит соратник Масхадова и Басаева. В организации убийства подозревают спецслужбы России
Хотя впрямую о "руке Кремля" или исполнителях воли Рамзана Кадырова не говорится, но обстоятельства дела дают пищу для подобных предположений. Спецслужбы нескольких государств НАТО считают наиболее правдоподобной политическую подоплеку этого убийства.
понедельник, 26 августа 2019 г. ::В мире
В Кракове польская полиция предотвратила битву чеченцев с местной бандой по переделу нелегального рынка сигарет (ФОТО)
Арестованы 24 человека, большинство из которых чеченцы с видом на жительство, а также выходцы из Чечни и Армении, находящиеся в стране нелегально. Многие приехали на разборки в Краков не только из разных частей Польши, но и из Чехии и Германии. У них изъяты огнестрельное и холодное оружие, топоры, биты и много кокаина.
четверг, 08 августа 2019 г. ::В мире
В Петербурге расследуют пытки полицейскими 17-летнего Вадима Коваля, от которого требовали признания в краже. Но подросток ничего не подписал
СК возбудил дело по ч.3 ст. 286 УК РФ (превышении должностных полномочий с применением насилия). Вадим зашел в магазин "Семья" за семечками. Когда он рассчитался, его остановила продавец на кассе. Охранники закрыли двери и вызвали полицию. У Вадима ничего не нашли, но все равно забрали в отделение, где избили. Родственники нашли его в крови.
понедельник, 01 июля 2019 г. ::В России
В Астрахани должник спрятался от приставов в могиле и притворился мертвым
Житель Астрахани задолжал свыше 200 тысяч рублей по алиментам. Приставы нашли должника на кладбище, где он работал могильщиком. Увидев силовиков, мужчина "лег в разрытую могилу и закрыл глаза". Однако приставы, назвав его персональные данные, "вернули должника к жизни".
пятница, 31 мая 2019 г. ::Криминал
Житель Омска в белой горячке затолкал двухлетнего внука в горящую печь, ребенок в коме
53-летний мужчина, постоянно злоупотреблявший спиртным, выхватил мальчика из рук жены, выгнал ее из дома и попытался просунуть малыша в огонь. Бабушке и соседке удалось спасти ребенка. Он получил ожоги 50% поверхности тела, погружен в искусственную кому и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.
вторник, 23 апреля 2019 г. ::Криминал
В Нижнем Тагиле судят трех оперативников, до смерти избивших задержанного: требовали признаться в краже, которую не совершал (ВИДЕО)
41-летнему Станиславу Головко были нанесены 30 ударов руками, ногами и "предметами, используемыми в качестве оружия". На теле погибшего было 23 раны, была проломлена лобная кость. Главная улика в деле - видеозаписи с камер наблюдения.
понедельник, 10 сентября 2018 г. ::Криминал
Россиянку, чей муж отрезал себе пальцы, добиваясь расследования дела о ее изнасиловании в полиции, освободили от уплаты штрафа
Челябинский суд освободил от наказания по делу о ложном доносе жительницу Магнитогорска, муж которой в знак протеста против уголовного дела жены отрезал себе пальцы, а недавно умер от инсульта.
пятница, 06 июля 2018 г. ::В России
В Иркутске и Петербурге ищут "целительниц", укравших драгоценности во время обряда снятия порчи
В обоих случаях жертвами стали доверчивые молодые женщины. 21-летняя студентка иркутского вуза захотела с помощью прохожей избавиться от болезней, а в Петербурге 16-летняя девушка сама привела к себе домой цыганку, которая выманила у нее сверток с драгоценностями матери.
пятница, 04 ноября 2016 г. ::В России
Полицейские вызволили из рабства детей, которых снимали в порно
Подготовка к операции продолжалась несколько месяцев. В итоге удалось задержать не только организаторов, но и несколько десятков активных участников интернет-форума. Изъяты компьютеры и носители информации, содержащие терабайты детского порно.
понедельник, 05 сентября 2016 г. ::Криминал
В России задержали незаконных экспортеров материалов для оружия массового поражения
По словам источника "Интерфакса", речь идет об организованной группе, которая могла уже отправить часть информации за рубеж. Было возбуждено уголовное дело, по которому уже прошли задержания и аресты.
среда, 01 июня 2016 г. ::В России
МВД РФ: ущерб от преступлений вырос почти на 40%, превысив 100 млрд рублей
Быстрый рост "аппетитов" российских преступников зафиксирован по итогам сбора данных за первые три месяца 2016 года. При этом общее число преступлений увеличилось на 6%. Наибольшую тревогу властей вызывают экстремисты всех мастей и террористы, активность которых выросла на 71%.
вторник, 12 апреля 2016 г. ::Криминал
Международная операция "Пангея": в РФ изъяты 40 тысяч поддельных презервативов известных фирм
В ходе операции, проходившей под эгидой Генерального секретариата Интерпола на территории 115 государств, российские стражи порядка изъяли из незаконного оборота более 268 тысяч единиц лекарственных средств на сумму более 9 миллионов рублей. Обнаружены пострадавшие от мошенников, продававших БАДы под видом высокоэффективных препаратов.
пятница, 19 июня 2015 г. ::В России
В Челябинске мама заставила свою дочку украсть телефон, а в Томске папа заставил сына красть резиновых лошадок
На фоне растущего уровня детской преступности и требований МВД не только давать несовершеннолетним реальные меры, но и активнее заниматься профилактикой преступлений некоторые родители сами провоцируют своих детей на противоправные действия.
четверг, 12 марта 2015 г. ::Криминал
Полицейские застрелили жителя Петербурга, бросившегося на них с криком "зарежу"
45-летний мужчина в 5 утра в субботу напал на двух патрульных около отдела полиции, стражи порядка вынуждены были открыть огонь на поражение. Чтобы защититься от нападавшего, полицейские применили слезоточивый газ, который не оказал на него воздействия, сообщает пресс-служба ГУ МВД.
суббота, 31 января 2015 г. ::Криминал
1 2 3 4 5   из 6