NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Формула-1 // БАР

У нового болида команды БАР проблемы с безопасностью
БАР испытывает серьезные проблемы, связанные с безопасностью нового болида, во время тестовых заездов на автодроме в Валенсии. Эта команда "Формулы-1" только на прошлой неделе презентовала свои новые машины 007 на 2005 год в Барселоне. Новый болид легче и меньше прошлогоднего, однако, как оказалось, и менее безопасный.
воскресенье, 30 января 2005 г. ::Спорт
Дженсону Баттону предписано остаться в команде BAR
Контрактная комиссия "Формулы-1" признала действительным действующее соглашение между британским пилотом и командой BAR, по которому он должен провести в этой конюшне сезон-2005. Баттон сможет оказаться в Williams только в случае выплаты компенсации за расторжение контракта.
четверг, 21 октября 2004 г. ::Спорт
Дженсон Баттон может лишиться своей лицензии
Скандал вокруг перспективного пилота команды BAR, который, несмотря на контрактные обязательства, заявил о своем намерении перейти в Williams, продолжается. По словам Берни Эклстоуна, Баттон рискует потерять лицензию на выступление в гонках "Формулы-1".
понедельник, 09 августа 2004 г. ::Спорт
Роман Абрамович не купит команду "Ф-1" по политическим причинам
Хозяин лондонского "Челси" Роман Абрамович не будет покупать команду "Формулы-1", несмотря на то, что весьма интересуется этим видом спорта. Об этом прессе заявил босс команды БАР Дэйв Ричардс. Напомним, что ранее в мире "Ф-1" ходила информация, что Абрамович собирается покупать БАР, "Джордан" или "Минарди".
воскресенье, 30 мая 2004 г. ::Спорт
Место Жака Вильнева в БАРе займет протеже "Хонды"
Японский пилот Такума Сато заменит в команде БАР канадца Жака Вильнева, уволенного накануне. Сато проведет в "Бритиш Американ Рэйсинг" весь предстоящий сезон, заключив с "конюшней" годичный контракт.
вторник, 07 октября 2003 г. ::Спорт
Такума Сато стал тест-пилотом БАР
Японец, проведший прошедший сезон в 'Формуле-1' в команде 'Джордан', в следующем году будет выступать за конюшню БАР в качестве тест-пилота, а в 2004 и 2005 годах будет основным пилотом.
среда, 18 декабря 2002 г. ::Спорт
Дженсон Баттон станет пилотом BAR
В понедельник на пресс-конференции в лондонском отеле Hempel команда British American Racing объявила о том, что в 2003 году к ним присоединится Дженсон Баттон.
вторник, 23 июля 2002 г. ::Спорт
Крейга Поллока в BAR заменит Дэвид Ричардс
Дэвид Ричардс назначен новым директором команды BAR, выступающей в чемпионате мира по автогонкам в классе "Формула-1".
вторник, 18 декабря 2001 г. ::Спорт
Глава BAR Крейг Поллок оставляет свою команду
В понедельник в шокирующем общественность заявлении Крейг Поллок объявил, что покидает пост Руководящего Директора и Руководителя Команды British American Racing, так как он решил посвятить себя другой работе.
понедельник, 17 декабря 2001 г. ::Спорт
Жак Вильнев и Оливье Панис останутся в команде Формулы-1 БАР в 2002 году
Оба пилота и босс команды Крэг Поллок уверены, что, сохранив такой состав, они добьются прогресса в следующем сезоне.
четверг, 26 июля 2001 г. ::Спорт