NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Общество // Связь

Тарифы на связь в России могут подорожать на 15-16% из-за пандемии и "пакета Яровой"
По мнению аналитиков, в 2021 году рост тарифов будет неравномерным: наибольший рост расходов ожидает абонентов на тарифах с абонентской платой от 500 до 900 рублей и клиентов, приобретающих услуги для обеспечения удаленного режима работы, включая облачные услуги.
пятница, 15 января 2021 г. ::В России
"Медуза" обнаружила в открытом доступе больше сотни номеров спецсвязи для крупных российских чиновников и глав регионов
Десятки федеральных и региональных ведомств закупают у ФСО услуги правительственной связи. Номера, выделенные для конкретных чиновников и военных, выложены в открытый доступ на сайте госзакупок, однако по факту принадлежат другим лицам или отключены. По словам источников, многие чиновники боятся прослушивания спецсвязи.
среда, 09 октября 2019 г. ::В России
Телефонные номера для вызова полиции, скорой, пожарных и службы газа становятся в России трехзначными
Начинается переход к трехзначной системе вызова экстренных служб. Это позволит использовать единые номера для вызова специалистов как со стационарных телефонов, так и с мобильных - двузначные номера в сотовых сетях не действуют. "Старые" номера будут работать еще некоторое время.
понедельник, 27 января 2014 г. ::В России
Die Welt: за 15 лет sms-язык полностью деградировал
Из коротких текстовых сообщений практически исчезли знаки препинания, а авторы перестали соблюдать самые элементарные правила. Вымирание грозит даже пробелам.
среда, 12 декабря 2007 г. ::В мире
В Москве появится "короткий" номер неотложной психологической помощи
Официальное открытие "горячей линии" по номеру 051 планируется на 25 декабря, пока она действует в "тестовом режиме". Служба оказывает помощь бесплатно, анонимно и круглосуточно. Сейчас на "короткий" номер службы психологической помощи поступает порядка 400 звонков в сутки.
понедельник, 11 декабря 2006 г. ::В России
В 19 регионах России изменились междугородние телефонные коды
Изменения коснулись регионов, префиксы кодов у которых начинаются на "0". Вместо этой цифры гражданам теперь следует набирать "4". Однако, в течение ближайших двух месяцев граждане могут пользоваться двумя кодовыми вариантами - старыми - с восьмеркой в начале - и новыми, действующими с сегодняшнего дня.
четверг, 01 декабря 2005 г. ::В России
С помощью спецпрограммы за 10 евро можно защитить свой мобильный телефон от воров
Новая программа SimWatcher позволит вернуть потерянные или украденные телефоны. При замене на телефоне SIM-карты она автоматически отправляет SMS по заранее определенному адресу с номером того, кто украл телефон. SimWatcher каждые 10 минут высвечивает информацию о законном владельце, призывая вернуть аппарат.
среда, 06 апреля 2005 г. ::В мире
По мелодии мобильного телефона можно определить характер его владельца
По сведениям, предоставленным британской компанией Tesco Mobile, мелодия звонка на нашем мобильном телефоне может раскрыть некоторые стороны нашей личности. Если у вас стоит последняя мелодия Бритни Спирс, то вы не уверены в себе, если гимн Барселоны - вы современны, а если голоса животных, то вы - инфантильны, пишет Voz De Galicia.
четверг, 31 марта 2005 г. ::В мире
В России открылась прямая линия связи с Богом
Сервис "Пожалуйтесь Богу" доступен по телефону 89035388412. Этот телефонный номер пользуется серьезной популярностью, и божественный автоответчик уже переполнен, так что все следующие жалобы Бог сможет прослушать лишь после проведения некоторых технических работ.
среда, 23 марта 2005 г. ::В России
Число россиян, пользующихся мобильной связью, за год почти удвоилось
Сейчас мобильные телефоны имеют 34% россиян, тогда как в 2001 году таковых было 5%, а в 2003-м - 20%. Такие данные предоставили в Аналитическом центре Юрия Левады по итогам опроса, проведенного в июле среди более двух тысяч россиян.
воскресенье, 08 августа 2004 г. ::В России
Focus: Русские говорят по мобильному телефону даже в кресле самолета
Складывается впечатление, что в России считается чуть ли не дурным тоном выключать мобильный телефон или хотя бы отключать громкий звонок. К трубке тянутся в театре, бане, на заседании правления фирмы и во время интимных ласк. На любви русских к разговорам по мобильному никак не сказывается даже плата за входящие звонки.
пятница, 18 июня 2004 г. ::В России
53% россиян до сих пор живут без телефона
По другим современным средствам связи показатели еще ниже: мобильный телефон имеют лишь 9% россиян, столько же граждан РФ обладают домашним компьютером, при этом 91% россиян никогда не пользуются интернетом.
среда, 26 february 2003 г. ::В России
Более половины россиян не имеют домашнего телефона
В крупных городах телефон есть у 65% населения, а в селах это число невелико - всего 21%. Почти 40% россиян в будние дни "висят" на телефоне около получаса.
пятница, 06 декабря 2002 г. ::В России
В эти дни исполняется десять лет мобильной связи в России
Первый звонок по беспроводному телефону был сделан в Санкт-Петербурге, а потом уже сотовая связь пришла в Москву.
воскресенье, 09 сентября 2001 г. ::В России
В России можно будет посылать "музыкальные" телеграммы
Предполагается, что прием и доставка "музыкальных" телеграмм будут организованы даже в тех населенных пунктах, с которыми нет телеграфной связи.
пятница, 27 июля 2001 г. ::В России