NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Инцидент // Взрыв

В центре американского Нэшвилла взорвался автомобиль
Судя по всем признакам, взрыв был мощным. Повреждены десятки зданий. В полиции рассказали, что поступило сообщение о подозрительном автомобиле и к месту направлялись сотрудники, когда произошел взрыв. Ближайшие к месту взрыва улицы перекрыты. Горожанам советуют не приближаться к месту происшествия.
пятница, 25 декабря 2020 г. ::В мире
В многоэтажном здании в Балтиморе произошел взрыв. Пострадали больше 20 человек
По информации пожарных, после взрыва частично обрушилась крыша здания. По одной из версий, взрыв связан с ремонтными работами на шестнадцатом этаже.
среда, 23 декабря 2020 г. ::В мире
В США начался новый судебный процесс по делу организатора взрывов в Нью-Йорке и Нью-Джерси
31-летний выходец из Афганистана Ахмад Рахими обвиняется в покушении на убийство пяти полицейских, с которыми он вступил в перестрелку в сентябре 2016 года. Перед этим Рахими пытался осуществить серию терактов. В результате одного из взрывов ранения получили десятки человек.
вторник, 17 сентября 2019 г. ::В мире
Взрыв газа обрушил крышу торгового центра во Флориде, есть пострадавшие (ФОТО, ВИДЕО)
По меньшей мере 20 человек получили ранения при взрыве газа в торговом центре в городе Плантейшн в американском штате Флорида. Cостояние двоих пострадавших оценивается как тяжелое.
суббота, 06 июля 2019 г. ::В мире
Массовые взрывы в США в жилых домах трех городов к северу от Бостона: десятки раненых, есть жертвы, тысячи эвакуированы (ФОТО, ВИДЕО)
Полиция штата Массачусетс сообщила минимум о 70 случаях утечки газа в сети газовой компании Columbia Gas, к которой подключены дома в городах Лоуренс, Андовер и Северный Андовер. Только в одну центральную больницу Лоуренса поступили 12 пострадавших, один из которых скончался.
пятница, 14 сентября 2018 г. ::В мире
Взрыв прогремел на химзаводе в техасской Пасадине. Более 20 человек пострадали
Инцидент произошел утром по местному времени на предприятии компании Kuraray America, которая специализируется на производстве химических веществ. Именно в Техасе несколько лет назад произошла одна из крупнейших техногенных катастроф - взрыв на заводе в городе Уэст.
суббота, 19 мая 2018 г. ::В мире
Полиция признала техасского подрывника террористом
Брайан Мэнли, шеф полиции города Остин, пояснил, что ранее он не использовал подобную формулировку, так как существовала вероятность того, что злоумышленник будет задержан живым и предстанет перед судом. Между тем термин "внутренний терроризм" имеет в США юридическое определение.
пятница, 30 марта 2018 г. ::В мире
СМИ сообщили о гибели организатора серии взрывов в Остине: он подорвался. Полиция подтвердила
Предполагаемый преступник "убил себя с помощью взрывного устройства". Ранее полиция сообщила о начале некой операции, в ходе которой произошла перестрелка. В марте в столице Техаса из-за взрывов неизвестных посылок погибли двое и несколько человек получили ранения.
среда, 21 марта 2018 г. ::В мире
В столице Техаса произошел очередной взрыв
Пострадавший - мужчина в возрасте около 30 лет - был госпитализирован. Его состояние оценивается как серьезное, но угрозы для жизни нет. Ранее управление городской полиции сообщило, что правоохранительные органы принимают меры в связи с сообщениями о взрыве в квартале 9600 на Броди-лэйн на юге Остина.
среда, 21 марта 2018 г. ::В мире
В столице Техаса прогремел четвертый с начала марта взрыв - еще двое раненых. Награду за помощь в поимке подрывника повысили на 50 тысяч долларов
В результате первых двух взрывов 2 и 12 марта погибли два человека. По данным полиции, в первых трех случаях все жертвы обнаружили у себя на пороге посылки, доставленные ночью неким частным перевозчиком.
понедельник, 19 марта 2018 г. ::В мире
ФБР подключилось к расследованию серии взрывов в Техасе
Злоумышленник в течение марта устроил уже три взрыва, подкладывая посылки с бомбами к дверям жилых домов. Его жертвами стали два человека, еще двое пострадали. Полиция считает, что все инциденты связаны между собой.
вторник, 13 марта 2018 г. ::В мире
Организатора теракта на Манхэттене, когда пострадали 30 человек, приговорили к пожизненному заключению
Мощный взрыв самодельной бомбы прогремел в центре Нью-Йорка вечером 17 сентября 2016 года. Взрывное устройство было заложено в мусорном баке в районе Челси. Пострадали 30 человек. Позже нашли вторую неразорвавшуюся бомбу. Третья сдетонировала на старте забега в Нью-Джерси, но тогда никто не пострадал.
среда, 14 february 2018 г. ::В мире
Воскресный вечер во Флориде обернулся стрельбой в парке с детьми и взрывами в семейном торговом центре
Три девочки-подростка были ранены во время стрельбы в парке Уиллоуз возле воскресной школы в Орландо. Чуть ранее тем же вечером в Лейк Уэльс два самодельных взрывных устройства сработали в служебном коридоре Eagle Ridge Mall - там, к счастью, без пострадавших.
понедельник, 22 января 2018 г. ::В мире
В США мужчина взорвал бомбу в медицинском центре
По словам очевидцев, мужчина в инвалидной коляске въехал в вестибюль клиники San Antonio Neighborhood Health Center в городе Окленд (штат Калифорния), держа в руках некое устройство, похожее на самодельную бомбу. Затем он привел данное устройство в действие.
среда, 19 октября 2016 г. ::В мире
Предполагаемый организатор взрыва в Нью-Йорке Рахами купил компоненты бомбы на eBay
При задержании у Рахами нашли рукописный журнал, в котором он превозносит Усаму бен Ладена и обвиняет правительство США в убийствах исламистских боевиков в Афганистане, Ираке, Сирии и Палестине.
среда, 21 сентября 2016 г. ::В мире
Отец подозреваемого во взрыве в Нью-Йорке сообщал о сыне в ФБР два года назад
Анонимный источник рассказал журналистам, что при задержании у Рахами нашли ноутбук, на котором были заметки радикального содержания. Среди прочего там содержались тексты об убийстве людей, не исповедующих ислам. Следователям стало известно, что он за последний год несколько раз ездил в Пакистан.
вторник, 20 сентября 2016 г. ::В мире
Подозреваемого в организации теракта в Нью-Йорке обвинили в покушении на убийство
28-летний выходец из Афганистана гражданин США Ахмад Хан Рахами был задержан накануне. В ходе спецоперации двое офицеров полиции получили огнестрельные ранения, причем Рахами начал стрелять первым. Предполагаемый террорист также был ранен и доставлен в больницу. Позже стало известно, что полицейские получили легкие ранения.
вторник, 20 сентября 2016 г. ::В мире
В США при задержании предполагаемого организатора теракта в Нью-Йорке ранены двое полицейских
С места задержания 28-летнего Ахмада Хана Рахами увозили на медицинской каталке в карете скорой помощи. Мужчина, предположительно, получил ранение правого плеча. Ранее мэр Нью-Йорка Билл де Блазио предупреждал, что подозреваемый может быть вооружен и очень опасен. Во время задержания огнестрельные ранения получили два офицера полиции.
понедельник, 19 сентября 2016 г. ::В мире
Названо имя подозреваемого в организации взрыва на Манхэттене
По словам мэра города Билла де Блазио, за атакой мог стоять 28-летний Ахмад Хан Рахами, житель Нью-Джерси, получивший гражданство США. Градоначальник отметил, что подозреваемый может быть вооружен и опасен.
понедельник, 19 сентября 2016 г. ::В мире
В Нью-Джерси взорвался подозрительный рюкзак, никто не пострадал
О бомбе сообщили двое мужчин, заметивших рюкзак в мусорном баке около железнодорожных путей станции Элизабет ранним утром 19 сентября. Взрыв произошел около 7:40 по московскому времени, когда полицейский робот подъехал к предмету, чтобы его изучить.
понедельник, 19 сентября 2016 г. ::В мире