NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Взрыв прогремел на химзаводе в техасской Пасадине. Более 20 человек пострадали Взрыв прогремел на химзаводе в техасской Пасадине. Более 20 человек пострадали
Инцидент произошел утром по местному времени на предприятии компании Kuraray America, которая специализируется на производстве химических веществ. Именно в Техасе несколько лет назад произошла одна из крупнейших техногенных катастроф - взрыв на заводе в городе Уэст.
19 мая 2018 г., 22:36
На вокзале в Марселе задержали чеченца с материалами, пригодными для изготовления бомбы На вокзале в Марселе задержали чеченца с материалами, пригодными для изготовления бомбы
Личность задержанного пока установить не удается. Известно, что при задержании он не оказывал сопротивления. С полицейскими он говорит по-русски и называет себя чеченцем.
19 мая 2018 г., 22:05
Украина выложила записи переговоров главы  ЧВК Вагнера об эвакуации российской техники с Донбасса: "Распилим  и запихаем  в какой-нибудь "Урал" Украина выложила записи переговоров главы ЧВК Вагнера об эвакуации российской техники с Донбасса: "Распилим и запихаем в какой-нибудь "Урал"
Как считает Служба безопасности Украины, аудиозапись доказывает военную агрессию России на Украине и свидетельствует о значительных потерях российских военных во время дебальцевской операции.
19 мая 2018 г., 18:26
Иран пригрозил Европе вернуться к обогащению урана до 20%, если она не сумеет  сохранить  СВПД  после выхода из сделки США Иран пригрозил Европе вернуться к обогащению урана до 20%, если она не сумеет сохранить СВПД после выхода из сделки США
"Если другая сторона будет привержена взятым на себя обязательствам, мы так же будем им привержены. Наша политика заключается в том, чтобы ждать в течение нескольких недель и смотреть, что произойдет дальше", - заявил глава Организации атомной энергетики Ирана.
19 мая 2018 г., 16:40
Порошенко подписал указ о  выходе  Украины из СНГ Порошенко подписал указ о выходе Украины из СНГ
"Сегодня я подписал соответствующий указ об отзыве всех представителей Украины со всех уставных органов стран СНГ. Нам больше нечего там делать, мы двигаемся дальше в Европу", - заявил украинский президент.
19 мая 2018 г., 15:30
Принц Гарри и   Меган Маркл стали  мужем и женой Принц Гарри и Меган Маркл стали мужем и женой
Свадебная церемония прошла в часовне Святого Георгия Виндзорского замка.
19 мая 2018 г., 14:44
В Великобритании идет  свадьба   принца Гарри  и  Меган Маркл В Великобритании идет свадьба принца Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри становится его королевским высочеством герцогом Сассекским. Такое решение приняла бабушка принца, королева Елизавета II. Его невеста Меган Маркл после свадьбы станет ее королевским высочеством герцогиней Сассекской. При этом принцессой она не будет.
19 мая 2018 г., 13:00
Доминикана удвоила  максимальный срок безвизового пребывания туристов Доминикана удвоила максимальный срок безвизового пребывания туристов
"Миграционная служба Доминиканской Республики объявила об увеличении срока пребывания в стране для иностранных граждан до 60 дней с возможностью продления. В данную категорию входят туристы, бизнесмены, спортсмены и артисты", - сообщили в Минтуризма республики.
19 мая 2018 г., 12:35
Школьный  выпускной в штате Джорджия завершился стрельбой - сообщается об одном погибшем и одном пострадавшем Школьный выпускной в штате Джорджия завершился стрельбой - сообщается об одном погибшем и одном пострадавшем
Начальник местного подразделения полиции сообщил, что стрельбе на автостоянке предшествовала ссора между кем-то из участников выпускной церемонии.
19 мая 2018 г., 10:52
Теракт на стадионе в Афганистане во время матча по крикету: минимум восемь погибших, десятки раненых Теракт на стадионе в Афганистане во время матча по крикету: минимум восемь погибших, десятки раненых
Согласно заявлению местных властей, три самодельных взрывных устройства сработали на стадионе в ходе нападения террористов.
19 мая 2018 г., 10:16
На Кубе объявлен национальный  траур из-за катастрофы  Boeing-737. В больнице подтвердили, что выжили три женщины На Кубе объявлен национальный траур из-за катастрофы Boeing-737. В больнице подтвердили, что выжили три женщины
По последним данным, на борту находились 110 человек, среди пассажиров только пятеро иностранцев. Очевидцы рассказали, что самолет задел линии электропередачи при попытке вернуться в аэропорт.
19 мая 2018 г., 09:23
СБУ заявила о подготовке российскими службами "донбасского сценария" в Закарпатье СБУ заявила о подготовке российскими службами "донбасского сценария" в Закарпатье
В начале года в Закарпатскую область вернулась из Донбасса одна из крупнейших бригад Вооруженных сил Украины, известная как "Закарпатский легион".
19 мая 2018 г., 04:11
Трамп решил назначить главу Тихоокеанского командования ВС США послом в Южной Корее Трамп решил назначить главу Тихоокеанского командования ВС США послом в Южной Корее
Адмирал Гарри Харрис принимал участие в операции "Буря в пустыне" и во вторжении в Ливию с целью свержения режима Муаммара Каддафи. Он участвовал в обсуждении "военного решения" проблемы КНДР в прошлом году, когда отношения между странами находились на критическом уровне.
19 мая 2018 г., 02:29
Посольство РФ сообщило об отсутствии россиян на борту разбившегося на Кубе самолета Посольство РФ сообщило об отсутствии россиян на борту разбившегося на Кубе самолета
Между тем президент России Владимир Путин направил телеграмму с соболезнованиями лидеру Кубы Мигелю Диас-Канелю Бермудесу. В общей сложности в результате авиакатастрофы погибли более 100 человек.
19 мая 2018 г., 01:05
СПЧ ООН принял антиизраильскую резолюцию  с призывом расследовать  "необоснованное применение силы против мирных демонстрантов Газы" СПЧ ООН принял антиизраильскую резолюцию с призывом расследовать "необоснованное применение силы против мирных демонстрантов Газы"
За резолюцию Совета ООН по правам человека проголосовали 29 стран, 14 - воздержались. Против резолюции высказались лишь США и Австралия.
18 мая 2018 г., 23:55