NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Санкт-Петербург // Криминал // Злоупотребление

Работница "Пятерочки" отдавала продукты старикам бесплатно
Теперь в отношении 42-летней уроженки Узбекистана проводит проверку полиция. Зера Б. объясняет поступок жалостью. В администрации магазина утверждают, что она брала и для себя тоже.
суббота, 12 мая 2018 г. ::В России
Закрыто уголовное дело против главы петербургского метрополитена
Следствие более двух лет подозревало директора подведомственного Смольному ГУП "Петербургский метрополитен" в "злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия" (ч. 2. ст. 201 УК), но обвинение ему так и не предъявили.
вторник, 15 августа 2017 г. ::В России
В Петербурге СК РФ проверяет деятельность чеченских коллекторов, заливших монтажной пеной двери соседей должницы
Попортив имущество жильцов, пока они спали, коллекторы оставили в доме записки. Из них следовало, что жителям необходимо "скинуться" и оплатить долг некой Виктории в размере 140 тысяч рублей. Позвонив по указанному в посланиях телефону, корреспонденты выяснили, что коллекторов подослало агентство "Терек".
четверг, 30 марта 2017 г. ::Криминал
Против начальника петербургского метрополитена завели дело на 466 миллионов
По версии СК, в 2012 году начальник ГУП "Петербургский метрополитен" Владимир Гарюгин и иные лица использовали свои полномочия в корыстных целях при заключении инвестиционного договора о строительстве комплекса наземного вестибюля станции метро "Адмиралтейская", причинив многомиллионный ущерб городской казне и "существенный вред охраняемым законом интересам государства".
среда, 18 february 2015 г. ::В России
В Петербурге арестованы четверо офицеров наркополиции, избивавшие задержанного
Задержанными оказались 33-летние майоры Андрей Петрунин и Алексей Герасимов, а также 32-летний майор Андрей Ивасенко и 29-летний капитан Алексей Ефимов. Эти офицеры поймали на улице наркомана, привезли его в свой отдел, где и стали выбивать из потерпевшего сведения о незаконном обороте наркотиков.
среда, 24 february 2010 г. ::Криминал
Прокуратура "за примирением сторон" закрыла уголовное дело против Героя России Ямадаева
Речь шла о самоуправстве и других преступлениях на питерском мясокомбинате "Самсон". Его пострадавший директор Хамзат Арсамаков настоял на прекращении уголовного дела после того, как в Чечне были похищены его братья. Судьба родственников до сих пор неизвестна. Командиру "Востока" Ямадаеву и его подчиненным преследование больше не грозит.
вторник, 06 марта 2007 г. ::В России
Прокуратура РФ переквалифицировала события на петербургском мясном заводе "Самсон" из "вымогательства" в "самоуправство"
Следователь военной прокуратуры Ленинградского военного округа предъявил обвинение в окончательной редакции одному из участников рейда на предприятие "Самсон". В его новом варианте избиение директора завода участниками спецбатальона "Восток" расценивается как "самоуправство", а не "вымогательство".
среда, 28 february 2007 г. ::В России
Директор "Самсона" может отказаться от претензий к Ямадаеву из-за пропажи в Чечне старших братьев
Если владелец петербургского мясокомбината "Самсон" Абубакар Арсамаков откажется от своих претензий к Сулиму Ямадаеву, скорее всего будет закрыто и уголовное дело о нападении на "Самсон". Поводом для начала переговоров послужило похищение в Чечне двоих старших братьев Арсамакова, утверждает "Коммерсант".
среда, 21 february 2007 г. ::В России
Командир "Востока" Герой России Сулим Ямадаев подозревается в нанесении телесных повреждений
Ямадаев и двое его сослуживцев подозреваются в самоуправстве и нанесении телесных повреждений средней тяжести директору петербургского мясоперерабатывающего завода "Самсон" Хамзату Арсамакову. По просьбе знакомого офицеры пытались выбить из него арендную плату за землю.
вторник, 20 february 2007 г. ::В России
Воспитательница питерского интерната заплатит штраф за издевательства над детьми и продолжит работу
Женщина, работая воспитателем в школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дергала подопечных за уши, часто лишала их ужинов или полдников, наказывая за провинности. Также воспитательница заставляла детей раздеваться догола за плохое поведение.
четверг, 13 апреля 2006 г. ::Криминал
В отношении руководителей питерской милиции будут возбуждены уголовные дела
Это станет результатом инспекторской проверки МВД. В ближайшее время дела будут направлены в прокуратуру.
вторник, 06 августа 2002 г. ::В России
В отношении руководителей "Северной верфи" возбужден ряд уголовных дел
Все они касаются приватизации в 1992 году имущества основных производственных фондов завода и его подразделений.
понедельник, 01 июля 2002 г. ::В России
Возбуждено уголовное дело в отношении вице-губернатора Петербурга
Виктору Кротову инкриминируют злоупотребление служебными полномочиями. Контрольно-счетная палата выявила нарушения в расходовании средств дорожного фонда.
четверг, 25 апреля 2002 г. ::Криминал
Завершено следствие по делу вице-губернатора Петербурга
Валерию Малышеву предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупных размерах, злоупотреблении служебным положением и уклонении от уплаты налогов.
четверг, 17 января 2002 г. ::В России
Вице-губернатор Петербурга ушел с поста
По словам Александра Потехина, его уход никак не связан с возбуждением против него уголовного дела, ему просто мешал "пиджак чиновника". Однако он заявил при этом: "После увольнения у меня будет развязан язык".
среда, 05 декабря 2001 г. ::В России
Предъявлено обвинение исполняющему обязанности вице-губернатора Петербурга
Информация о деле одного из самых близких людей в окружении действующего губернатора северной столицы была предана огласке задолго до передачи в суд.
вторник, 27 ноября 2001 г. ::В России
Председателя петербургского Комитета по здравоохранению хотят привлечь к ответственности
Прокуратура города вскрыла факты нарушений в обеспечении льготных категорий граждан лекарственными средствами в 2000 и первой половине 2001 года.
среда, 14 ноября 2001 г. ::В России
Председатель районной медкомиссии незаконно освобождал от армии призывников
Главного врача одной из больниц Московского района Петербурга обвиняют в превышении служебных полномочий. По данным следствия, только от одного клиента он получил 300 долларов.
вторник, 13 ноября 2001 г. ::Криминал
Частный нотариус обвиняется в злоупотреблении служебными полномочиями
Официальная стоимость квартиры, которой завладели с помощью 33-летней жительницы Петербурга мошенники, превышает 76 тыс. рублей, ее рыночная стоимость гораздо больше.
среда, 05 сентября 2001 г. ::Криминал
Начальника Ленинградской военно-морской базы обвиняют в превышении должностных полномочий
Уголовное дело в отношении вице-адмирала Александра Корнилова возбуждено по результатам ревизии на базе.
пятница, 03 августа 2001 г. ::Криминал