NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"Курск" погиб от взрыва на борту аварийной торпеды "Курск" погиб от взрыва на борту аварийной торпеды
О том, что такая торпеда на борту, командир субмарины успел доложить в штаб флота и получил ответ: "отстреливайте ее за борт". Однако снаряд взорвалась еще до того, аппарат для его пуска был закрыт.
27 ноября 2001 г., 23:16
Регистрация иногородних в Москве будет ужесточаться Регистрация иногородних в Москве будет ужесточаться
Мэр столицы считает, что в последнее время "авторитет и значение перерегистрации", которая носит заявительный характер, ослабевает.
27 ноября 2001 г., 22:05
Глава Минпечати РФ отвергает "ультиматумы", касающиеся ликвидации ТВ-6 Глава Минпечати РФ отвергает "ультиматумы", касающиеся ликвидации ТВ-6
По словам Михаила Лесина, его ведомство будет принимать решения относительно телекомпании "исключительно на правовой основе", имея на руках решение суда.
27 ноября 2001 г., 21:28
Госдума включилась в конфликт вокруг назначения Юрия Скуратова представителем в Совет Федерации Госдума включилась в конфликт вокруг назначения Юрия Скуратова представителем в Совет Федерации
Центристы Госдумы просят Народный хурал Бурятии, выдвинувший бывшего генпрокурора в Совет Федерации, рассмотреть с особой ответственностью кандидатуру Скуратова, которая "не может не вызвать обоснованного недоверия".
27 ноября 2001 г., 21:04
Ситуация в Приморье накануне выборов в краевую Думу приобретает угрожающий характер Ситуация в Приморье накануне выборов в краевую Думу приобретает угрожающий характер
По данным правоохранительных органов, каждый пятый из 250 кандидатов напрямую связан с криминальным миром.
27 ноября 2001 г., 20:38
Предъявлено обвинение исполняющему обязанности вице-губернатора Петербурга Предъявлено обвинение исполняющему обязанности вице-губернатора Петербурга
Информация о деле одного из самых близких людей в окружении действующего губернатора северной столицы была предана огласке задолго до передачи в суд.
27 ноября 2001 г., 19:51
Комендантский час в Чечне будет начинаться на час позже
Комендантский час в Чечне будет начинаться на час позже
Это временная мера, введенная в связи с празднованием мусульманами религиозного праздника Рамадан. Сокращенный комендантский час продлится до 17 декабря, дня окончания священного для мусульман месяца.
27 ноября 2001 г., 19:29
Евгений Киселев: ситуацию с ТВ-6 может разрешить президент Евгений Киселев: ситуацию с ТВ-6 может разрешить президент
По словам руководителя канала, ситуация вокруг ТВ-6 будет развиваться совсем иначе, чем в свое время на НТВ. "В одну реку нельзя войти дважды", - сказал он.
27 ноября 2001 г., 19:03
Евгений Примаков - кандидат на пост главы Торгово-промышленной палаты Евгений Примаков - кандидат на пост главы Торгово-промышленной палаты
Новый президент палаты будет избран на внеочередном съезде, который пройдет 14 декабря. Впрочем, нынешний глава ТПП Станислав Смирнов заявляет, что не намерен покидать свой пост.
27 ноября 2001 г., 19:02
В Санкт-Петербурге начато производство пивных коктейлей В Санкт-Петербурге начато производство пивных коктейлей
Пока их два вида: на основе светлого пива с добавлением лимонного сока и темного пива с вишневым сиропом.
27 ноября 2001 г., 18:33
Если запретить публиковать результаты исследований в области геномики, то c биотерроризмом бороться станет сложнее Если запретить публиковать результаты исследований в области геномики, то c биотерроризмом бороться станет сложнее
Такое мнение высказал директор Института молекулярной генетики, академик РАН Евгений Свердлов, комментируя сообщение газеты The New York Times.
27 ноября 2001 г., 18:15
Генпрокуратура признала законной регистрацию кандидата на пост президента Якутии Вячеслава Штырова Генпрокуратура признала законной регистрацию кандидата на пост президента Якутии Вячеслава Штырова
Она опротестовала решение Верховного суда Якутии, который ранее отменил регистрацию Штырова.
27 ноября 2001 г., 18:07
Пресс-центр.ру: ТВ-6 передадут СНГ Пресс-центр.ру: ТВ-6 передадут СНГ
По данным сайта, в администрации президента активно обсуждается вариант передачи лицензии на вещание ТВ-6 межгосударственной телекомпании "Мир".
27 ноября 2001 г., 17:55
Задержанным в Якутске распространителям листовок будет предъявлено обвинение Задержанным в Якутске распространителям листовок будет предъявлено обвинение
Основанием к возбуждению уголовного дела послужил факт распространения листовок, содержавших оскорбительные выпады националистического характера в адрес ряда кандидатов в президенты Якутии.
27 ноября 2001 г., 17:53
Во время пожара из подмосковной психбольницы сбежал пациент Во время пожара из подмосковной психбольницы сбежал пациент
Огонь мешали тушить решетки на окнах. Все пациенты и обслуживающий персонал были эвакуированы из здания. Воспользовавшись ситуацией, один из больных сбежал.
27 ноября 2001 г., 17:39
Представителем Свердловской области в Совете Федерации может стать Андрей Шмелев Представителем Свердловской области в Совете Федерации может стать Андрей Шмелев
Местные политики говорят, что это "кандидатура, которая устроила всех".
27 ноября 2001 г., 17:37
Москвичи против строительства нового супермаркета IKEA Москвичи против строительства нового супермаркета IKEA
Новый - третий по счету - комплекс будет самым крупным. Однако жители полагают, что грандиозное строительство угрожает экологии и коммуникациям Драгомиловского района.
27 ноября 2001 г., 16:55
Ми-8 совершил аварийную посадку в тайге Ми-8 совершил аварийную посадку в тайге
Экипаж принял решение об аварийной посадке после отказа гидросистемы вертолета. Приземление прошло благополучно, машина и люди не пострадали.
27 ноября 2001 г., 16:55
Против ТВ-6 выступает государство Против ТВ-6 выступает государство
Госсекретарь Союза журналистов Игорь Яковенко и телеведущий Владимир Кара-Мурза заявляют, что с ТВ-6 не получится повторить тот же сценарий, что с НТВ. По их словам, очевидно, что дело о ликвидации ТВ-6 имеет только политический аспект.
27 ноября 2001 г., 16:43
В Шалинском районе Чечни √ вспышка гепатита В Шалинском районе Чечни √ вспышка гепатита
За последние три дня желтухой заболели 150 человек. Врачи говорят, что ситуация может выйти из-под контроля.
27 ноября 2001 г., 16:34
На ТВ-6 состоялось редакционное собрание, посвященное вчерашнему решению суда На ТВ-6 состоялось редакционное собрание, посвященное вчерашнему решению суда
Евгений Киселев говорил, что компания подаст новую апелляцию, но в ситуации политического давления на телеканал определенные прогнозы делать трудно. И все же ТВ-6 сдаваться не собирается.
27 ноября 2001 г., 16:13
Мэру Петрозаводска предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий Мэру Петрозаводска предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий
Андрею Демину инкриминируются действия, в результате которых бюджету Петрозаводска был нанесен материальный ущерб. Ему грозит семь лет лишения свободы либо крупный денежный штраф.
27 ноября 2001 г., 15:36
На стройке в Северном Чертаново погибли два человека На стройке в Северном Чертаново погибли два человека
Двое рабочих погибли и один серьезно пострадал в результате обрушения бетонных конструкций на строительстве 17-этажного дома.
27 ноября 2001 г., 15:11
Андрея Караулова будут судить после окончания президентских выборов в Чувашии
Андрея Караулова будут судить после окончания президентских выборов в Чувашии
В суд на тележурналиста подала адвокатская контора "Клишин и партнеры". Адвокаты считают, что в программе Караулова были оглашены сведения, порочащие их репутацию.
27 ноября 2001 г., 14:41
Российский парикмахер создал прическу "Всемирный торговый центр" Российский парикмахер создал прическу "Всемирный торговый центр"
Визажист, специализирующий на высоких прическах, задумал ее в память о трагических событиях 11 сентября в США. Одно из самых знаменитых его творений √ прическа "Останкинская башня" - была высотой 1,2 метра.
27 ноября 2001 г., 14:38
СПС выдвинул 23 кандидата в депутаты Московской областной думы СПС выдвинул 23 кандидата в депутаты Московской областной думы
Во фракции надеются, что у СПС будет своя фракция в Мособлдуме численностью до 10 человек, что составит пятую часть всех голосов в парламенте.
27 ноября 2001 г., 14:33
Прокуратура просит сохранить за ней надзорные функции Прокуратура просит сохранить за ней надзорные функции
По мнению прокурорского корпуса, с упразднением Фонда развития прокуратуры, указанный государственный орган будет испытывать "серьезные финансовые проблемы".
27 ноября 2001 г., 14:22
По "делу Козленка" пока не найдено имущество на сумму 20 млн. долларов По "делу Козленка" пока не найдено имущество на сумму 20 млн. долларов
Расследование дела о хищении драгоценных камней продолжается. В России наложен арест на имущество, проходящее по делу, на сумму в 36 млн. долларов, в США - на 118 млн. долларов.
27 ноября 2001 г., 13:34
В Москве завершен социологический эксперимент по борьбе со СПИДом В Москве завершен социологический эксперимент по борьбе со СПИДом
По официальным данным, на сегодняшний момент в России зарегистрировано более 167 тыс. случаев заражения ВИЧ-инфекцией. В Москве заражены 14278 человек, в области - 15803 человека.
27 ноября 2001 г., 13:08
Жириновский выступает за официальное разрешение многоженства Жириновский выступает за официальное разрешение многоженства
Жириновский выступил за официальную регистрацию вторых браков. По мнению вице-спикера Госдумы, это возможно в случаях, когда существует вторая семья без расторжения первого брака.
27 ноября 2001 г., 13:03
Правые предлагают отменить весенний призыв в армию Правые предлагают отменить весенний призыв в армию
Авторы законопроекта считают, что призыв на военную службу нужно производить только осенью, чтобы позволить молодежи "продолжить свое обучение после окончания школ, техникумов и училищ".
27 ноября 2001 г., 12:54
Депутаты Госдумы по-разному оценивают ситуацию вокруг ТВ-6 Депутаты Госдумы по-разному оценивают ситуацию вокруг ТВ-6
Лидеры ряда центристских объединений считают, что решение Московского арбитражного суда связано со спором хозяйствующих субъектов.
27 ноября 2001 г., 12:42
Инспекторам ГИБДД повысят зарплату за счет сокращения штата Инспекторам ГИБДД повысят зарплату за счет сокращения штата
Сокращение коснется каждого пятого автоинспектора. Остальным повысят денежное довольствие. Руководство МВД заявляет: "бедные сотрудники нам не нужны".
27 ноября 2001 г., 12:35
При взрыве на оборонном заводе в Новосибирске погиб человек При взрыве на оборонном заводе в Новосибирске погиб человек
Инцидент произошел в 12:38 по местному времени, погибла 35-летняя женщина. Причины и обстоятельства взрыва выясняются.
27 ноября 2001 г., 12:34
В Читинской области начались отключения электроэнергии

В Читинской области начались отключения электроэнергии
Это связано с аварией на Харанорской ГРЭС, коротая произошла в понедельник. В результате аварии резко сократилась мощность ГРЭС.
27 ноября 2001 г., 12:24
Генпрокурор Устинов ведет опрос свидетелей на суде над Радуевым Генпрокурор Устинов ведет опрос свидетелей на суде над Радуевым
По прибытии в Дагестан Генпрокурор заявил, что "тактика обвинения остается прежней: представить в ходе судебного расследования полное доказательство виновности подсудимых".
27 ноября 2001 г., 11:55
В Чечне на железной дороге предотвращен крупный теракт В Чечне на железной дороге предотвращен крупный теракт
На железнодорожном перегоне Гудермес - Аргун боевики пытались установить мощное взрывное устройство, эквивалентное двум килограммам тротила.
27 ноября 2001 г., 11:55
Михаил Касьянов требует от МЧС предупреждать чрезвычайные ситуации Михаил Касьянов требует от МЧС предупреждать чрезвычайные ситуации
"Всегда правильнее и безопаснее предупредить беду, потратив больше средств, чем необходимо, но предупредить трагедию", - сказал премьер-министр на совещании руководства МЧС.
27 ноября 2001 г., 11:35
Беспрецедентный скандал на якутских выборах Беспрецедентный скандал на якутских выборах
Прокуратура проводит обыски в предвыборном штабе Михаила Николаева, надеясь найти там листовки, порочащие честь и достоинство прокурора Колмогорова.
27 ноября 2001 г., 11:30
Эдуард Сагалаев: "ТВ-6 для власти √ это мина замедленного действия" Эдуард Сагалаев: "ТВ-6 для власти √ это мина замедленного действия"
Так создатель телеканала прокомментировал вчерашнее решение о ликвидации ТВ-6. Сейчас главная угроза для телекомпании √ возможное лишение ее лицензии на вещание. Принять такое решение может Минпечати, выставив частоту на конкурс.
27 ноября 2001 г., 11:13
Депутаты думы Владивостока подают в суд на мэра Депутаты думы Владивостока подают в суд на мэра
Между тем выборы в Приморскую краевую думу грозят обернуться скандалом. В избиркоме есть документ, где перечисляются фамилии 50 кандидатов в депутаты, связанных с криминальным миром.
27 ноября 2001 г., 11:01
В центре Москвы горел жилой дом
В центре Москвы горел жилой дом
В квартире на Воронцовской улице сгорели два человека.
27 ноября 2001 г., 10:12
В погранслужбе РФ подтвердили данные о теракте в Северной Осетии В погранслужбе РФ подтвердили данные о теракте в Северной Осетии
От полученных ран скончалась 28-летняя рядовая контрактной службы Елена Ефимова. Ранения получили подполковник Александр Евсеев, капитан Дмитрий Ванжула, старший лейтенант Илья Горбунов и мичман Ольга Нефедьева.
27 ноября 2001 г., 09:43
В Находке убит генеральный директор порта
В Находке убит генеральный директор порта
Сегодня ночью по подозрению в умышленном убийстве генерального директора "Восточного порта" Леонида Бочкова были задержаны четыре человека.
27 ноября 2001 г., 09:22
Генпрокурор Устинов вылетел в Махачкалу для участия в суде над Радуевым Генпрокурор Устинов вылетел в Махачкалу для участия в суде над Радуевым
Он намерен лично поддерживать государственное обвинение по данному делу. Ожидается, что генпрокурор успеет к началу заседания, которое начнется в 11:00 по московскому времени.
27 ноября 2001 г., 09:08
На атомной подлодке Тихоокеанского флота застрелился офицер На атомной подлодке Тихоокеанского флота застрелился офицер
Следствие склоняется к бытовой версии суицида, так как офицер оставил предсмертную записку, в которой объяснил причины своего поступка.
27 ноября 2001 г., 08:39