NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кемеровская область // Криминал // Мошенничество

В Кузбассе мужчина 2,5 года получал пенсию умершего отца и присвоил более 700 тысяч рублей
В июне 2014 года житель поселка Промышленный остался без отца. Скрыв смерть 87-летнего мужчины от работников почты, злоумышленник стал получать пенсию покойного, предъявляя его паспорт. Обман раскрылся только в 2017 году.
вторник, 05 декабря 2017 г. ::Криминал
В Кузбассе сообщники сотрудницы "ВТБ-24", похитившие 1,3 миллиарда рублей, получили до 12 лет колонии
Мошенники оформляли кредиты в банке по поддельным документам. Им удалось получить более 100 кредитов на суммы от 10 до 25 млн рублей. Полученные деньги использовались на покупку недвижимости, иномарок и предметов роскоши.
пятница, 28 июля 2017 г. ::Криминал
В Кузбассе наркоман, обещавший "легкий кредит" по интернету, обманул жителей 100 городов
Мошенник размещал на популярном сайте объявления о предоставлении займов по упрощенной схеме. Затем преступник под разными предлогами просил клиентов перечислить ему денежные суммы, обещая "одобрить" заявку на кредит.
понедельник, 10 июля 2017 г. ::Криминал
В Кузбассе женщина, которая 170 раз выманивала у пенсионера деньги под разными предлогами, получила три года колонии
27-летняя женщина жаловалась мужчине, что ей срочно нужны деньги, так как "сначала брат попал в аварию, потом он якобы умер, потом вслед за ним умерла мать". В действительности все близкие мошенницы были здоровы, но ей нужны были средства для погашения многочисленных кредитов.
вторник, 14 марта 2017 г. ::Криминал
В Кузбассе цыган-трансвестит забрал у продавщицы магазина выручку и продукты под предлогом снятия порчи (ВИДЕО)
26-летний мужчина, которого в полиции называют бомжом и рецидивистом, пришел в магазин в модной женской одежде: "на лабутенах, в коже и мехах". Продавщица сразу прониклась доверием к "клиентке". За некий магический обряд потерпевшая отблагодарила трансвестита деньгами и товарами.
вторник, 14 february 2017 г. ::Криминал
В Сибири мошенницы похитили деньги у 40 пенсионеров, запуганных фокусами и рассказами о проклятиях
Четыре женщины передвигались по нескольким регионам и знакомились с пожилыми людьми. Потерпевших убеждали в том, что на них наложено проклятие. Затем злоумышленницы, выдававшие себя за экстрасенсов, предлагали бесплатное излечение. Но для этого доверчивым гражданам требовалось принести из дома все свои сбережения.
среда, 07 декабря 2016 г. ::Криминал
В Кемеровской области будут судить членов ОПГ, заработавших 36 миллионов рублей, оформляя кредиты на бомжей
Злоумышленники заключали договоры с банками о сотрудничестве по реализации товаров в кредит. Получив логины и пароли доступа в программы кредитования, бизнесмены направляли в банки заявки на предоставление кредитов на утерянные паспорта или документы, принадлежащие бомжам.
понедельник, 16 мая 2016 г. ::В России
10 жителей Кузбасса подозреваются в афере с кредитами "ВТБ-24" на миллиард рублей
В течение нескольких лет банда мошенников из Новокузнецка оформляла в банке кредиты по программе развития малого бизнеса. В действительности деньги тратились на покупку дорогих иномарок, недвижимость за границей и поездки за рубеж. Главарем банды, куда входили 6 работников банка, был муж одной из сотрудниц финансового учреждения.
четверг, 16 сентября 2010 г. ::Криминал
В Кузбассе сотрудницу "Сбербанка", укравшую за пять лет 19 миллионов рублей, суд оставил на свободе
34-летняя женщина переводила деньги на свою карточку, а также на кредитку матери. Бездетная и незамужняя миллионерша, работая начальником отдела банка, тратила добычу направо и налево. Заходя в магазины, она легко покупала вещи и бытовую технику на миллион рублей. Ей грозил 10-летний срок, но суд ограничился условным наказанием.
понедельник, 13 сентября 2010 г. ::Криминал
Мэр Новокузнецка отправлен в отставку из-за скандала: его сын украл из казны 90 млн рублей
Кемеровский губернатор Аман Тулеев на заседании городского Совета народных депутатов сообщил, что отставка Сергея Мартина связана с крупнейшими за всю историю города финансовыми нарушениями в жилищно-коммунальном хозяйстве, в которых замешаны "близкие родственники и друзья" бывшего мэра.
вторник, 06 апреля 2010 г. ::В России
Мошенники пообещали жителям деревни Шарап концерт Майкла Джексона
Сельские жители поверили и раскупили все предлагаемые билеты на выступление поп-короля. Преступники с деньгами скрылись, а меломаны принялись ждать приезда Джексона. Только на третьи сутки они поняли, что их обманули.
понедельник, 04 августа 2003 г. ::Криминал
У Амана Тулеева объявились "родственники" в криминальной среде
Мошенники якобы по праву родства с кемеровским губернатором обещают предпринимателям свою помощь в заключении контрактов и подписании любых документов.
вторник, 07 августа 2001 г. ::Криминал