NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Армия России // Вооружение

Российское Минобороны испытало новую ракету системы ПРО в Казахстане (ВИДЕО)
Новая противоракета системы ПРО после серии испытаний достоверно подтвердила заложенные характеристики, а боевые расчеты успешно выполнили задачу, поразив условную цель с заданной точностью. Полигон Сары-Шаган - первый и единственный в Евразии, предназначенный для испытаний противоракетного оружия.
понедельник, 26 апреля 2021 г. ::В России
Военные России будут создавать "зоны смерти" для оружия противника с помощью комплексов "Поле"
Эти зоны будут полностью недоступны для крылатых ракет, высокоточного оружия и беспилотников противника. Концепция таких "районов защиты" уже принята и отрабатывается в ходе учений войск радиоэлектронной борьбы (РЭБ). В следующем году такие маневры будут проводить в масштабах страны.
четверг, 22 апреля 2021 г. ::В России
Россия тестирует "оружие апокалипсиса" - торпеду "Посейдон" с ядерной боеголовкой (ВИДЕО)
Этот беспилотный подводный аппарат будет обладать почти неограниченной дальностью действия и сможет быстро приближаться к целям на побережье США, неся ядерную боеголовку в 2 мегатонны, способную вызвать "радиоактивное цунами".
вторник, 20 апреля 2021 г. ::В России
СМИ рассказали о военном усилении России в Арктике и подготовке новейшего оружия, способного вызвать "радиоактивные цунами"
По данным западных СМИ, Россия активно наращивает свое военное присутствие в Арктике и использует свободные ото льда районы Крайнего Севера для испытания новейшего оружия. Глобальное потепление может изменить ситуацию с перевозкой грузов по всему миру, ключевым событием в этом смысле может стать использование Северного морского пути.
вторник, 06 апреля 2021 г. ::В России
Минобороны РФ сообщило о "вынужденной посадке" российского вертолета в Сирии
Инцидент произошел при выполнении планового полета на воздушное патрулирование территории провинции Хасеке. Ми-35 совершил вынужденную посадку по техническим причинам. Экипаж эвакуирован. Летчики доставлены на аэродром, их жизни ничего не угрожает.
воскресенье, 28 february 2021 г. ::В России
Глава концерна "Калашников" рассказал о разработке оружия "для хипстеров и поколения Z"
Cинхронизирующееся с мобильными устройствами смарт-ружье МР-155 Ultima станет "гаджет-оружием", которое способно обучать стреляющего. Разработчикам "хочется, чтобы люди владели, во-первых, оружием ответственно и при этом получали кайф от этого".
вторник, 09 february 2021 г. ::В России
В России создают новый истребитель-перехватчик МиГ-41, который будет выполнять боевые задачи в космосе и без пилота
"Изделие 41" находится на стадии опытно-конструкторских работ. Уже проведено 200 различных тестов. Это будет "абсолютно новым самолетом" с новыми технологиями для работы в Арктике и ближнем космосе. При высоте полета более 25 км скорость самолета будет достигать 4,3 Маха (4500 км/ч). Радиус его перехвата составит до 1500 км.
воскресенье, 24 января 2021 г. ::В России
Суд арестовал обвиняемого в краже с "самолета судного дня" в Таганроге
7 декабря 2020 года стало известно, что из самолета Ил-80, который находится на аэродроме в Таганроге, похищено оборудование на сумму более 1 млн рублей. ГУ МВД по Ростовской области возбудило уголовное дело. Лайнер находился на ремонте в Таганрогском авиационном научно-техническом комплексе.
вторник, 19 января 2021 г. ::В России
Концерн "Калашников" обнародовал ВИДЕО новой зенитной управляемой ракеты "Стрела-9М333", работающей по принципу "выстрелил - забыл"
На кадрах запечатлена ночная стрельба смонтированного на гусеничном шасси комплекса "Стрела-10М" по нескольким воздушным целям, имитирующим оружие противника. Тесты проходили в том числе на так называемых догонных курсах: когда "Стрела-9М333" догоняет цель и подрывает боевую часть.
четверг, 24 декабря 2020 г. ::В России
Стоимость оборудования, похищенного с самолета "судного дня", оценили более чем в 1 млн рублей
По факту кражи возбуждено уголовное дело. В Кремле заверили, что "будут сделаны выводы" и приняты меры, чтобы подобное не повторилось. Эксперты говорят, что Ил-80 нельзя так просто вскрыть, у преступников должно было быть 5-6 часов времени.
среда, 09 декабря 2020 г. ::В России
На охрану аэропорта в Таганроге, где обокрали "самолет судного дня", потратили 24 миллиона рублей
По условиям договора подрядчик должен был организовать на территории аэродрома 8 круглосуточных постов: 5 стационарных и 3 подвижных. При этом в закупочной документации можно найти подробный план аэропорта, расположение всех КПП, групп быстрого реагирования и даже сектора обзора камер наблюдения.
вторник, 08 декабря 2020 г. ::В России
На аэродроме в Таганроге обокрали секретный российский самолет "судного дня"
На военном Ил-80, предназначенном для размещения высшего военного руководства в случае военных действий и эксплуатации в качестве воздушного командного пункта, из отсеков пропали 39 радиостанционных блоков и еще пять плат из пяти таких же демонтированных блоков. О краже стало известно в минувшую пятницу.
понедельник, 07 декабря 2020 г. ::В России
Новым владельцем концерна "Калашников" стал бывший замминистра транспорта Лушников
Цена сделки не раскрывается: предположительно стоимость пакета должна составлять около 1 млрд руб., но из-за высокой долговой нагрузки концерна может оказаться ниже. По мнению аналитиков, новому собственнику "Калашникова" придется действовать в сложной обстановке, когда снижается и гособоронзаказ, и покупательная способность зарубежных стран.
пятница, 06 ноября 2020 г. ::В России
Военные рассказали о новом оснащении российских боевых вертолетов, которые смогут "стрелять" дронами-камикадзе
Модульный блок позволит запрограммировать электронику вертолета таким образом, чтобы управлять мини-беспилотниками или дронами-камикадзе. Изначально новый блок ракет разрабатывался для Ми-28НМ, но применять его смогут все вертолеты, оснащенные системами управления оружием, в том числе Ми-28, Ка-52 и штурмовые варианты Ми-8.
пятница, 02 октября 2020 г. ::В России
Путин раскрыл имя "отца" гиперзвукового блока "Авангард" и удостоил его высшей награды России
"Вы не просто стояли у истоков этой технологической идеи, а именно Вы являетесь ее автором", - сказал президент, поздравляя с Днем оружейника бывшего гендиректора НПО машиностроения Герберта Ефремова. Путин сравнил воплощение его идеи с ядерным и ракетным проектами советских ученых Курчатова и Королева.
суббота, 19 сентября 2020 г. ::В России
В Генштабе рассказали о том, при каком условии Россия нанесет ядерный удар по "коллективному Западу"
Представители Генштаба заявили, что любая атакующая ракета будет позиционироваться как ракета с ядерным оснащением, и руководство России определит масштаб ответных действий ядерных сил. Это следует из документа о ядерном сдерживании, призванном убедить "коллективный Запад" в неотвратимости негативных последствий.
пятница, 07 августа 2020 г. ::В России
Минобороны решило построить трубу для имитации мегатонного ядерного удара
Генераторы трубы смогут имитировать атомный взрыв мегатонного класса для испытаний военной техники. Использующаяся сейчас труба может имитировать взрывы атомных бомб мощностью в несколько килотонн. Размеры трубы позволят проводить испытания танков на ударную волну и световое излучение внутри трубы.
понедельник, 22 июня 2020 г. ::В России
Новейший "Панцирь" с мини-ракетами для уничтожения дронов впервые покажут на параде Победы
Цикл разработки, производства и испытаний новых малогабаритных ракет для "Панциря" займет более трех-четырех лет. За модернизацию зенитно-ракетного комплекса взялись после его использования на сирийском театре военных действий, где он оказался уязвим перед беспилотниками.
пятница, 19 июня 2020 г. ::В России
Десятки кораблей НАТО вышли в Балтийское море (ВИДЕО). Россия готова противопоставить силам альянса новейшие "Каракурты"
В районе Кильской бухты развернулись военные маневры 19 стран и партнеров НАТО. В России заявили, что это носит явный антироссийский характер. Балтийский флот готовится противопоставить силам альянса новейшие МРК проекта 22800 "Каракурт" с ракетами "Калибр", "Оникс" и ЗРПК "Панцирь".
понедельник, 08 июня 2020 г. ::В России
Россия продолжит вооружаться: Путин пообещал армии и флоту новое смертоносное "оружие будущего"
Многие российские образцы этого оружия не имеют аналогов в мире, но уже стоят на боевом дежурстве. Будет укрепляться потенциал не только стратегических сил, но и вообще все рода войск получат новейшее вооружение.
понедельник, 24 february 2020 г. ::В России