NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Приморье // Владивосток // Стихия

Во Владивостоке открыли движение по мосту на остров Русский
Из-за прошедшего 19 ноября ледяного шторма мост обледенел, его закрыли 21 ноября. Ванты и пилоны моста от обледенения очищали промышленные альпинисты - всего 60 человек. В это время выбраться с острова можно было только паромом, к перевозкам подключили четыре десантных катера Тихоокеанского флота.
воскресенье, 06 декабря 2020 г. ::В России
Во Владивостоке плавучий док сорвало с креплений и понесло ветром на корабли и подводную лодку
После отрыва от причала док понесло к месту базирования кораблей Тихоокеанского флота во Владивостоке. Далее он совершил навал на оконечность одного из причалов, однако корабли и подводные лодки не получили повреждений, подчеркнули в Тихоокеанском флоте.
четверг, 03 сентября 2020 г. ::В России
Главу МЧС Приморья решили уволить после наводнения в Уссурийске, узнали СМИ
В пресс-службе краевого главка МВД данные об увольнении Фокина пока не подтвердили, пишет VL.ru, указывая, что скоро об этом будет объявлено официально. Фокин возглавил главк в 2014 году.
понедельник, 07 сентября 2015 г. ::В России
Ливневые дожди во Владивостоке нанесли ущерб на 200 миллионов рублей, подсчитали чиновники
Эти средства необходимы для восстановления дорог и тротуаров, подпорных стен, лестниц, размытых потоками воды откосов, ремонта и прочистки системы канализации, восстановления зеленых насаждений. В настоящее время вопрос о выделении денег решается.
вторник, 22 июля 2014 г. ::В России
Во Владивостоке сильным ветром сорвало крышу с жилого дома
Часть кровли площадью 10 кв. м ветром сорвало с 8-квартирного дома на улице Крыгина и сбросило на стоявший внизу легковой автомобиль. Спасатели оцепили опасный участок. Аварийно-восстановительные работы планируется начать в светлое время суток.
понедельник, 12 ноября 2012 г. ::В России
Тропический тайфун прошелся по Приморью перед саммитом АТЭС и двинулся дальше по России
Теперь "Болавен" ожидают в Хабаровском крае: туда он должен прийти в ночь на 30 августа. Тем временем во Владивостоке, где полным ходом идут работы по устранению последствий тайфуна, ветер должен скоро утихнуть, а уже в четверг в городе будет тепло и без осадков.
среда, 29 августа 2012 г. ::В России
Мостостроителей, рухнувших с 60-метровой высоты на острове Русский, не предупредили о шторме
Метеостанции, установленные на строящемся к АТЭС-2012 мосту на острове Русский, выдали показания об опасной ситуации буквально за несколько минут до трагедии. Рабочих уже начали выводить с объекта, но не всех успели спасти. О погибших и пострадавшем строителях известно лишь то, что они приехали во Владивосток из-за пределов Приморского края.
понедельник, 22 августа 2011 г. ::В России
Во время грозы во Владивостоке погибли два человека, один получил множественные переломы
Трагедия произошла на строящемся мосту через пролив Босфор Восточный, который должен соединить материковую часть приморской столицы и остров Русский. В результате резкого порыва ветра на высоте 60 м сорвало тепловое укрытие, масса которого составляет 100 тонн. Трое рабочих сорвались вниз.
понедельник, 22 августа 2011 г. ::В России
Сильный шторм оставил Владивосток без водоснабжения
Из-за аварий на городских электросетях в 7:00 (00:00 мск) было остановлено энергоснабжение насосной станции "Горностай", а еще через два часа была обесточена насосная станция "Седанка". Без холодной воды остался практически весь Владивосток, в котором проживает около 650 тыс. человек.
суббота, 23 апреля 2011 г. ::В России
Аэропорт Владивостока закрыт из-за снегопада
Вся снегоуборочная техника работает на расчистке взлетно-посадочной полосы. Снег мокрый и тяжелый, что осложняет работы. По данным синоптиков, снегопад должен прекратиться во второй половине дня. Аэропорт обещают открыть в 13:00 часов по местному времени (06:00 мск).
пятница, 12 ноября 2010 г. ::В России
Стаи акул пришли в прибрежные воды юга Приморья
Нашествие катранов связано с летней миграцией рыбы к берегам в поисках еды. Три года назад в этих же водах в сети рыбаков попала двухметровая белая акула-хищница. Ее выловили в бухте Идола, возле деревни Анреевка Хасанского района Приморья.
среда, 14 июля 2010 г. ::В России
Во Владивостоке в связи с циклоном объявлено штормовое предупреждение
Циклон пришел в Приморье в ночь на четверг. Днем в городе начался дождь. Порывы ветра в городе достигают 18 метров в секунду. Отменено движение всех пассажирских катеров и паромов на острова Русский, Попова и Рейнеке.
четверг, 06 мая 2010 г. ::В России
Во Владивостоке ураганным ветром повалены десятки деревьев, сорваны рекламные щиты
Повреждены несколько автомобилей. Сообщений о пострадавших пока не поступало. Синоптики даже не смогли измерить интенсивность дождя: из-за штормового ветра (до 30 метров в секунду) большая часть осадков не попала в прибор. Зато циклон помог справиться с лесными пожарами в тайге Приморья. Идет новый циклон.
среда, 28 апреля 2010 г. ::В России
На Владивосток за сутки обрушилась месячная норма осадков
Остановлено движение трамваев, многие улицы затоплены, движение автобусов идет с отставанием от графика. С гористых улиц в низины катятся потоки воды и грязи. Канализационные системы, наполовину забитые мелкими камнями и грязью, не успевают принимать ливневые потоки. На многих низинных улицах - огромные озера.
вторник, 21 июля 2009 г. ::В России
Во Владивостоке в воскресенье объявлено штормовое предупреждение
В ночь на воскресенье на Приморский край из южных широт Тихого океана вышел мощный атмосферный фонт. Стихия принесла в Приморье ливни, сопровождаемые сильным ветром. Во второй половине дня во Владивостоке зафиксированы порывы ветра до 30 метров в секунду.
воскресенье, 27 августа 2006 г. ::В России
На Владивосток обрушился тропический ливень (ФОТО)
По данным МЧС, чрезвычайных происшествий пока не зафиксировано, однако службы приведены в состояние повышенной готовности. В Находке и Владивостоке на отдельных участках автомагистралей затруднено движение.
понедельник, 04 июля 2005 г. ::В России
На Владивосток надвигается самый мощный за последние 30 лет тайфун
Тайфун "Маэми" достигнет города 13 сентября, ветер достигнет силы в 30 м/сек. Поток воздуха такой силы способен обрывать линий электропередач, срывать крыши, разрушать стены и выворачивать с корнем деревья. Горожанам советуют не выходить из квартир, жителям пригорода - максимально укрепить свои дома.
пятница, 12 сентября 2003 г. ::В России
Во Владивостоке объявлено штормовое предупреждение
Во Владивостоке и южной половине Приморья ожидается сильный дождь со штормовым ветром. Мэрия просит жителей города не выезжать на дороги, закрыть все окна в помещениях.
понедельник, 28 июля 2003 г. ::В России
Во Владивостоке объявлено штормовое предупреждение из-за снежного циклона
На дорогах Владивостока и юга Приморья ожидаются гололед и снежные заносы. Уже сейчас на многих владивостокских автомагистралях образовались огромные пробки. В отдельных гористых кварталах города движение парализовано.
понедельник, 16 декабря 2002 г. ::В России
Во Владивостоке объявлено второе за неделю штормовое предупреждение
Ожидается, что в ближайшие три дня в крае пройдет сильный дождь, сопровождаемый порывистым ветром. Выпадет до 49 мм осадков, что составляет примерно полумесячную норму.
среда, 07 августа 2002 г. ::В России