NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Удмуртия // Криминал

Экс-главу Удмуртии Александра Соловьева приговорили к 10 годам колонии за взятки
70-летний экс-чиновник заплатит штраф почти в 300 млн рублей. По словам Соловьева, штраф губит его семью. "У меня и моей семьи никогда не было таких денег. Большая часть имущества была приобретена задолго до этих событий, и если решили уничтожить меня, то дайте спокойно жить моей семье. Они ни в чем не виноваты", - говорил он в последнем слове.
среда, 14 октября 2020 г. ::В России
В Удмуртии школьник с ДЦП неделю умирал в запертой квартире возле трупа матери
13-летний мальчик обучался на дому. Учителя несколько дней исправно приходили к нему, но дверь им никто не открывал. Школьник пытался позвать соседей громким шумом, но те не реагировали. В итоге ребенок умер, страдая от голода и переохлаждения.
понедельник, 09 декабря 2019 г. ::В России
Верховный суд Удмуртии отменил штраф, назначенный девушке за "экстремистский" комментарий про церковь
Суд ранее оштрафовал Елизавету Салтыкову за комментарий в интернет-группе "ЗИ-Злой Ижевчанин" к записи с анонимным опросом "Верующие, вы читали Библию? Знаете ее наизусть?" Девушка написала о боге и церквях что-то такое, что следователи посчитали возбуждением ненависти.
пятница, 02 августа 2019 г. ::В России
В удмуртской Малой Пурге отпущенный психиатрами уголовник убил отца семерых детей, "защищая" семейные ценности
37-летний рецидивист, которому назначили курс принудительного лечения, был освобожден из больницы в начале марта. А уже 20-го числа он напал с ножом на главу приютившего его семейства. Мужчина получил множественные ранения и скончался в больнице.
четверг, 22 марта 2018 г. ::Криминал
В Удмуртии мужчины изнасиловали 18-летнего собутыльника в отместку за педофилию
Во время пьянки 18-летний юноша неосторожно признался, что был судим за половую связь с 15-летней девушкой, а потом вновь привлечен к уголовной ответственности за растление 13-летней школьницы. Решив "наказать педофила", собутыльники избили его и подвергли надругательству.
вторник, 30 января 2018 г. ::Криминал
В Удмуртии студенту грозит 20 лет колонии за торговлю наркотиками
18-летний юноша был задержан полицейскими в подъезде своего дома. При личном досмотре у него нашли 150 граммов "синтетики". Еще 400 граммов наркотиков хранилось в жилище подозреваемого. Там же найдены электронные весы и расходные материалы для фасовки товара.
пятница, 01 декабря 2017 г. ::Криминал
Экс-глава Удмуртии Соловьев признался в получении взяток, заявил назначенный следствием адвокат
Между тем адвокаты, нанятые дочерью чиновника, не могут добиться встречи со своим клиентом и считают, что признание могло быть получено под давлением следствия.
понедельник, 29 мая 2017 г. ::В России
В общежитии Ижевска мужчина взял в заложники бывшую сожительницу и ее 16-летнюю дочь, а потом застрелился
Вооруженный рецидивист не выдвигал никаких требований и добивался лишь возможности поговорить один на один со старшей из заложниц. После двухчасовых переговоров мужчина освободил 16-летнюю девушку, а затем выстрелил себе в голову.
вторник, 23 мая 2017 г. ::Криминал
В Удмуртии отравились более полусотни подростков - участников чемпионата "Что? Где? Когда?"
В больницу поступили 48 детей, у всех пострадавших симптомы кишечной инфекции. Причину отравления должны определить специалисты, точный диагноз детям пока не поставлен. Состояние госпитализированных средней степени тяжести, тяжелых нет. Возможно, пострадавших больше, сейчас у всех детей лагеря берут анализы.
вторник, 02 мая 2017 г. ::В России
В Удмуртии на 7 лет осужден убийца, которого измучила жертва, приходившая к нему во сне
Осенью 2016 года осужденный Кирилл Ермаков зарезал в ходе ссоры своего собутыльника. Оставив тело в заброшенном доме на Базарной площади в Ижевске, мужчина скрылся. Однако в последующие дни его замучили видения, которые заставили Ермакова явиться в полицию.
четверг, 06 апреля 2017 г. ::Криминал
В Удмуртии адвокатесса, просившая у клиента 3 млн рублей на подкуп полицейских, получила 3 года условно
36-летняя женщина-адвокат убеждала подзащитного, что может добиться для него изменения меры пресечения и даже прекращения уголовного преследования. Однако доказать свои навыки "решалы" адвокатессе не удалось - после получения денег она была задержана контрразведчиками.
вторник, 04 апреля 2017 г. ::Криминал
Воровка из Казани опоздала в суд, совершая очередную кражу
33-летняя мать четырех детей совершала кражи цифровой техники в различных городах и райцентрах Удмуртии. Уже после вынесения приговора она продала украденный планшетник, чтобы "уплатить штраф". Женщину также подозревают в управлении автомобилем в наркотическом опьянении.
вторник, 31 января 2017 г. ::Криминал
Чиновник-юрист из администрации главы Удмуртии признал вину в развращении девочки
Начальник отдела судебной практики правового управления региональной администрации Александр Косырев был задержан в своем рабочем кабинете. По версии следователей, он чуть ли не с рабочего места отправлял порнографические снимки 13-летней жительнице Новосибирска, с которой переписывался в соцсети.
среда, 18 января 2017 г. ::Криминал
В Удмуртии задержаны женщины, обманом отправлявшие россиянок в бордели арабского Востока
Задержанные жительницы Удмуртии входили в группировку, которая обещала девушкам высокооплачиваемую работу в Бахрейне и ОАЭ. Потерпевших переправляли за границу, а затем склоняли к оказанию интимных услуг.
пятница, 18 ноября 2016 г. ::Криминал
В Удмуртии семиклассник на уроке выстрелил из пистолета в глаз девочки
13-летний мальчик принес в школу оружие, которое принадлежит его дедушке. Прямо на уроке, по версии следователей, случился непроизвольный выстрел. Пуля угодила в голову школьницы, которую пришлось госпитализировать и оперировать.
пятница, 18 ноября 2016 г. ::Криминал
В Удмуртии подросток обстрелял из пистолета четвероклассников: один мальчик ранен
17-летний студент техникума сначала стрелял из пневматического пистолета в воздух. Затем он увидел возле школы группу детей и сделал несколько выстрелов в их сторону. Один школьник получил касательные ранения в руку и ногу. Кроме того, одна из пуль попала мальчику в щеку.
вторник, 27 сентября 2016 г. ::Криминал
В Удмуртии голый мужчина с ножом нападал на прохожих и ранил полицейского (ВИДЕО)
Один из полицейских, прибывших по вызову, попытался скрутить дебошира самостоятельно. А второй сотрудник МВД лишь достал пистолет и принял угрожающую позу. Затем он отбежал на более безопасное расстояние.
четверг, 01 сентября 2016 г. ::Криминал
В Удмуртии мужчина убил двухмесячного сына за плач, а потом заявил о его похищении
25-летний житель райцентра Камбарка расправился с сыном 9 августа. Затем он спрятал труп и сказал полицейским, что ребенка похитили из коляски, оставленной на улице. Однако следователи опровергли эту версию.
четверг, 11 августа 2016 г. ::Криминал
В Удмуртии мужчина, изготовивший 21 бомбу для зомби-апокалипсиса, получил 4 года условно
Помешанный на сказках про зомби мужчина хранил взрывные устройства в гараже и частном доме. В 2014 году одно из СВУ сдетонировало, разрушив постройку. Однако спецслужбы задержали опасного подпольного взрывотехника только в марте 2015 года.
среда, 22 июня 2016 г. ::Криминал
В Ижевске неизвестные избили руководителя регионального отделения "Солидарности"
Иван возвращался домой около полуночи. В 50 метрах от подъезда на него напали сзади несколько человек, повалили на землю, били ногами по голове и спине. У него рассечена бровь, "заплыл" левый глаз, сильно болят почки, сообщили сторонники активиста.
четверг, 31 марта 2016 г. ::В России