NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // ГУВД // Охрана порядка

Спецполк полиции Москвы, задействованный в разгоне митингов, искал снайпера для работы на массовых мероприятиях
Вакансия снайпера была размещена 28 марта и ушла в архив после того, как на нее обратили внимание СМИ. От кандидата не требовалось ни опыта работы, ни специальных навыков, только годность по здоровью, прохождение службы в ВС и образование не ниже среднего.
вторник, 30 марта 2021 г. ::В России
Угрозыск Москвы настроят на борьбу с кавказцами, азиатами и экстрасенсами
Источник "Росбалта" утверждает, что в новой структуре МУРа появится сразу два этнических отдела: отдельно по работе с выходцами с Кавказа и из Средней Азии. Начальник МУРа Зиновьев уйдет в отставку.
воскресенье, 04 сентября 2016 г. ::В России
Глава ГУ МВД Москвы пообещал "разорить" воров в законе
Руководителям оперативных подразделений московской полиции уже поставлена задача: в этом году они должны "подорвать экономическую базу" воров в законе. В МВД фиксируют снижение числа преступлений. По уровню безопасности Москва сравнялась с Берлином.
среда, 10 february 2016 г. ::Криминал
В Москве предложили организовать женские патрули
По задумке, женщины смогут следить за порядком на улицах и во дворах, гуляя со своими детьми. Заметив нарушителей, например дерущихся подростков, нерадивых собаководов, выгуливающих своих питомцев на детских площадках, или хулиганов, рисующих на фасадах домов, женщины будут вызывать полицию.
четверг, 23 апреля 2015 г. ::В России
Полиция усилит охрану порядка в центре Москвы за счет внутренних войск и собак
Также к мероприятиям по охране общественного порядка в летний период будут привлекать сотрудников частных охранных предприятий, дружинников и общественников. А вот казачьи формирования задействовать не планируется, сообщил начальник УВД по ЦАО столицы Александр Букач.
вторник, 14 апреля 2015 г. ::В России
Власти опасаются беспорядков по случаю годовщины бунта на Манежной площади: в центре усилена охрана
Автомобили "Тигр", полицейские автобусы и машины скорой помощи дежурят на Манежной площади. Два года назад здесь прошли массовые беспорядки, поводом для которых стало убийство болельщика "Спартака" Егора Свиридова в драке с кавказцами. Одного из активистов "Другой России" уже задержали.
вторник, 11 декабря 2012 г. ::В России
ГУ МВД по Москве: протестующих на "Баррикадной" разогнали потому, что они не радовались хоккейной победе
С таким экстравагантным заявлением в эфире "Эха Москвы" выступил замначальника столичной полиции, руководитель Управления охраны общественного порядка Вячеслав Козлов. При этом к болельщикам, которые шумели ночью и выходили на проезжую часть, у полиции претензий нет.
понедельник, 21 мая 2012 г. ::В России
Полиция грозит пресекать несанкционированные "прогулки" по Москве
Вслед за успешной "писательской прогулкой" формат подхватывают художники и музыканты. Теперь полиция настаивает: любые массовые мероприятия в Москве должны быть подготовлены и заранее согласованы, чтобы можно было разработать маршруты и определить необходимые меры безопасности.
четверг, 17 мая 2012 г. ::В России
В пасхальных мероприятиях в Москве приняли участие более миллиона человек
Никаких чрезвычайных происшествий в праздничные дни в столице допущено не было, отчиталась полиция. Торжественные богослужения прошли в 287 храмах и церквях. В некоторые пускали после досмотра, на поиске бомб активно работали кинологи.
воскресенье, 15 апреля 2012 г. ::В России
Как пресекли новый бунт на Манежной площади: погромщиков "пропалили" заранее и опознали по одежде
Националисты и фанаты пытались собраться в субботу на акцию в связи с убийством в Подольске болельщика ЦСКА. Их стали отсекать еще на подходе к площади, сажать в автобусы и отбирать файеры, арматуру и травматическое оружие. Участники декабрьского погрома, по данным СМИ, на площадь не пошли.
понедельник, 10 октября 2011 г. ::В России
В центре Москвы усилены меры безопасности, задержана сотня "фанатов"
Полиция рапортует о предотвращении незаконной массовой акции. Опасались возможных выступлений фанатов в связи со смертью болельщика ЦСКА 18-летнего Андрея Урюпина. Близ Манежной площади провели "превентивные мероприятия", задерживая мужчин от 16 до 30 лет.
суббота, 08 октября 2011 г. ::В России
После матча "Спартак" - "Зенит" задержано 100 человек
По окончании матча на стадионе присутствовало 40 тысяч болельщиков, из них 4,5 тысячи - гости из Петербурга. Полиция сохранила порядок в рядах фанатов, взбудораженных утренним нападением на автобус болельщиков "Зенита", малой ценой.
воскресенье, 02 октября 2011 г. ::В России
Полиция усиливает меры безопасности в "Лужниках"
Болельщики команды "Зенит" уже с 13:00 могут пройти на территорию "Лужников". Для них выделили отдельную парковку и отдельную кассу. Нетрезвых болельщиков на стадион не пустят, нарушителей ловят группы с видеокамерами.
воскресенье, 02 октября 2011 г. ::В России
В Москве создают объединенный полицейский спецназ. Его возглавит "уволенный" шеф ОМОНа
В центр при ГУ МВД по Москве войдут отряды особого назначения, ОМСН и авиация. Возглавит новое подразделение генерал Хаустов. Управление информации и общественных связей ГУВД Москвы также подвергнется реорганизации. Вместо него создаются два отдела, один из которых будет заниматься работой со СМИ.
понедельник, 30 мая 2011 г. ::В России
Немецкий журналист о жизни в Москве: как попрошайничают бедные полицейские в богатой столице
Конфликт между немецкими журналистами и столичными стражами порядка произошел из-за пива, которое иностранцы распивали на Гоголевском бульваре. Полицейские предложили им пройти в отделение и составить протокол в расчете на то, что те заплатят штраф им в карманы, но немцы этого делать не стали, поставив полицейских в тупик.
вторник, 03 мая 2011 г. ::В России
Генерал Хаустов назначен врио командира ОМОН Москвы
"Глава МВД РФ Рашид Нургалиев назначил 22 апреля генерал-майора Вячеслава Хаустова временно исполняющим обязанности командира ОМОН ГУВД Москвы", - сказала руководитель пресс-службы отряда Жанна Ожимина.
суббота, 23 апреля 2011 г. ::В России
Милиция охраняет гастарбайтеров, закончивших смену в центре Москвы
В связи с происходящими в Москве массовыми "разборками" кавказцев и националистов милиция решила организовать сопровождение рабочих из стран СНГ после работы к местам их проживания в столице - "для их же безопасности".
среда, 15 декабря 2010 г. ::В России
В ГУВД Москвы признались: у нас тоже готовились драки, как в Миассе
Но эти правонарушения столичной милиции удавалось пресекать. Заместитель начальника ГУВД не уточнил, какие именно инциденты он имел в виду. Вячеслав Козлов считает, что драка была хорошо спланирована и организована, но затем могла перерасти в спонтанные действия толпы.
вторник, 31 августа 2010 г. ::В России
ГУВД Москвы не будет переводиться на усиленный вариант ведения службы во время визита Обамы
В преддверии визита Обамы милицией был осуществлен целый комплекс превентивных мероприятий, в частности, участковые отработали жилой сектор, проверили людей из так называемых групп риска, в городе был усилен паспортный контроль.
воскресенье, 05 июля 2009 г. ::В России
ГУВД: во время празднования Дня России задержаны сорок москвичей
"Всего в городе в праздничных мероприятиях приняло участие около 200 тыс. человек. В том числе около 25 тыс. посетили концерт на Красной площади, еще около 25 тыс. в это же время находились на прилегающих к Красной площади территориях, еще 15 тыс. человек в течение дня посетили Поклонную гору", - рассказал представитель ГУВД.
суббота, 13 июня 2009 г. ::В России