NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Филиппины // Скандал

Пресс-секретарь президента Филиппин пояснил, как воспринимать признание главы государства в убийстве людей
Представитель Дутерте заявил, что глава государства "не киллер". "Это стиль президента, с тех пор как он был мэром, он высказывался в таком ключе. Мы не воспринимаем все эти заявления буквально. Мы воспринимаем их серьезно, но не буквально", - пояснил пресс-секретарь Дутерте. Тем временем в стране заговорили об импичменте президента.
пятница, 16 декабря 2016 г. ::В мире
Кандидат в президенты Филиппин пообещал убить собственных детей, если они попробуют наркотики
Родриго Дутерте, прославившийся на родине использованием крепких словечек в своих политических речах, выдал очередную скандальную фразу во время теледебатов. За несколько дней до этого политик жестко пошутил об изнасиловании и убийстве миссионерки из Австралии на Филиппинах. Эксперты считают, что шутка может стоить Дутерте победы на выборах.
понедельник, 25 апреля 2016 г. ::В мире
Филиппинская фирма запустила обучение гендиректоров на основе опыта "суперлидеров" - Гитлера, Сталина, Мао и Маркоса
Фирма, организующая ежемесячные форумы для азиатских директоров, представила длинный список мировых лидеров, достижения которых предлагается использовать как образец для подражания. При этом о злоупотреблениях и жестокости "суперлидеров" умалчивается. Ряд партнеров на фоне скандала отказался от участия в мероприятиях.
пятница, 17 июля 2015 г. ::В мире
Правительство Филиппин спрятало от Папы Римского бомжей на элитном курорте
Министр соцобеспечения Корасон Солиман заявила, что бездомных вывезли из Манилы не для того, чтобы обмануть Папу, а ради их собственной безопасности, поскольку в этом районе они могут "подвергнуться дискриминации". Почему эти угрозы появились именно во время визита понтифика, министр не уточнила.
пятница, 23 января 2015 г. ::В мире
Пользователи интернета уволили филиппинского бизнесмена-плагиатора: он воровал у Обамы и Джоан Роулинг
Мануэль Пангилинан при подготовке своих речей копировал фрагменты выступлений президента США, телеведущей Опры Уинфри и британской писательницы, создавшей "Гарри Поттера". Пангилинан подал в отставку с поста председателя попечительского совета столичного университета.
понедельник, 05 апреля 2010 г. ::В мире
Филиппинский сенатор обещает заняться любовью на полу парламента
Сергио Осмена таким образом собирается помешать назначению нового председателя одного из комитетов. С кем именно 57-летний политик собирается таким образом расправиться, не уточняется.
воскресенье, 12 августа 2001 г. ::В мире