NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Тульская область // Губернатор

Два губернатора отказались отчитываться о доходах за прошлый год, в том числе - бывший охранник Путина
Декларации должны были быть предоставлены не позднее 30 апреля и обнародованы в 14-дневный срок, однако и.о. Тульской области Алексей Дюмин и и.о. главы Тверской области Игорь Руденя ссылаются на то, что в прошлом году еще не занимали свои должности, а значит, показывать свои доходы и имущество не обязаны.
среда, 25 мая 2016 г. ::В России
Врио губернатора Тульской области, охранявший Путина, пойдет на выборы как самовыдвиженец
По данным "Коммерсанта", праймериз по отбору кандидата на выборы главы Тульской области проводить не будут, так как члены правящей партии полностью поддерживают Алексея Дюмина, который стал врио губернатора в феврале этого года.
понедельник, 25 апреля 2016 г. ::В России
Врио главы Тульской области опроверг свое участие в эвакуации Януковича
"Я вообще не понимаю, откуда это все берется. Откуда такие легенды? Кто эти мифы создает? Этого господина после начала известных событий на Украине я вообще ни разу не видел", - заявил недавно назначенный и.о. губернатора Тульской области Алексей Дюмин.
вторник, 09 february 2016 г. ::В России
Новый врио главы Тульской области участвовал в присоединении Крыма, эвакуации Януковича и охранял Путина
Генерал Алексей Дюмин сначала обеспечивал безопасность Владимира Путина на публичных мероприятиях, после возглавлял Силы специальных операций, а потом был назначен заместителем Шойгу. В Кремле не знают об участии Дюмина в операции по эвакуации Януковича. Отставку Владимира Груздева связывают с конфликтом с администрацией президента.
среда, 03 february 2016 г. ::В России
Бывший сенатор-полярник Артур Чилингаров стал советником тульского губернатора
Покинуть Совфед Чилингарова вынудило получение поста в "Роснефти", которая стала теперь основным местом его работы. Место экс-сенатора в СФ занял Игорь Панченко. Между тем эксперты отмечали, что уход Чилингарова из Совфеда серьезно ослабит позиции главы тульского региона.
пятница, 03 октября 2014 г. ::В России
Самый богатый губернатор России за год увеличил свой доход на 17%
Тульский глава Владимир Груздев является одним из основателей компании "Седьмой континент". В последние годы он указывал в своих декларациях самые крупные среди глав российских регионов доходы: 661 миллион рублей (18,6 миллиона долларов) в 2012 году, 3,7 миллиарда рублей (104 миллиона долларов) - в 2011-м.
пятница, 04 апреля 2014 г. ::В России
Тульским чиновникам предложили отказаться от выходных для "активизации работы"
Глава Тульской области Владимир Груздев порекомендовал руководителям органов местного самоуправления и органов исполнительной власти для скорейшей реализации муниципальных и региональных программ перейти сначала на 6-дневный, а затем и на 7-дневный рабочий режим.
пятница, 28 марта 2014 г. ::В России
Женщина-ветеран проиграла в конфликте с тульским вице-губернатором, которая якобы обозвала ее "подзаборной бабкой"
Доследственная проверка, проведенная по заявлению 76-летней пенсионерки Галины Германенко, не выявила в действиях Юлии Марьясовой из ЕР состава преступления. Более того, ветеран труда может сама понести ответственность за клевету по заявлению замгубернатора. Наказаны могут быть и областные СМИ, освещавшие конфликт с точки зрения Германенко.
понедельник, 21 октября 2013 г. ::В России
Тульский вице-губернатор и пенсионерка-ветеран заявили друг на друга в полицию
Юлия Марьясова назвала сообщения об оскорблении пенсионерки "уткой" политических оппонентов. Она хочет привлечь ветерана труда за клевету, а также ряд СМИ - за ее распространение. Пенсионерка заявила в полицию об "оскорбительных высказываниях" Марьясовой. Полиция проводит доследственную проверку.
вторник, 08 октября 2013 г. ::В России
Выходка вице-губернатора Тульской области, оскорбившей ветерана труда, грозит увольнением и уголовным делом
Юлия Марьясова прилюдно оскорбила 76-летнюю женщину - ветерана труда - и попыталась вытолкнуть ее из помещения. Депутаты и члены СПЧ ссылаются на Путина, который велел бороться с чиновничьим чванством и хамством и грозят чиновнице разобраться, не был ли нанесен вред здоровью пострадавшей.
понедельник, 07 октября 2013 г. ::В России
ФСИН рассказала, в какой колонии сидит экс-губернатор Дудка, осужденный за взятку
Бывший губернатор Тульской области Вячеслав Дудка, приговоренный к 9,5 годам колонии за взятку, этапирован в исправительную колонию строгого режима в Тульской области.
воскресенье, 06 октября 2013 г. ::В России
Губернатор Тульской области не прошел проверку на антиплагиат: "вопиющее соответствие" диссертации
Труд губернатора Тульской области Владимира Груздева совпадает с диссертацией, защищенной в 2003 году, и научной работой, защищенной в 1998 году. "В этой диссертации - 182 страницы. Из них 168 выдраны одним куском из одной чужой работы", - написал журналист Сергей Пархоменко.
вторник, 11 июня 2013 г. ::В России
Тульский губернатор Груздев стал рекордсменом по доходам, опередив вице-премьера Шувалова
Глава региона заработал меньше, чем годом ранее, но накупил квартир и домов. Впрочем, до окончания декларационной кампании осталось время, и может еще объявиться более богатый чиновник. Срок подачи налоговых отчетов представителей власти заканчивается 30 апреля, отчет о расходах они должны представитель до 1 июля.
пятница, 26 апреля 2013 г. ::В России
Тульский губернатор намерен каждый год покупать дом для многодетной семьи
Как утверждают в областном правительстве, на такое доброе дело Владимир Груздев тратит собственные средства. Всего в Тульской области живут около семи тысяч многодетных семей, 550 из них нуждаются в улучшении жилищных условий.
вторник, 25 декабря 2012 г. ::В России
Кортеж губернатора Тульской области попал в ДТП. Врезавшуюся "семерку" разорвало пополам
Всего в ДТП участвовали три машины, водитель одной из них то ли серьезно пострадал, то ли погиб. Сам Владимир Груздев серьезно не пострадал. Тем не менее, инцидент он не комментирует.
четверг, 02 августа 2012 г. ::В России
Богатейший российский губернатор, похоже, нашелся досрочно: заработал почти 4 миллиарда за год
Согласно декларации, губернатор Тульской области Владимир Груздев за 2011 года заработал 3,7 млрд рублей. Еще 182 млн рублей добавила в семейный бюджет его супруга. У семьи имеются машины, квартиры и участки. Самый крупный доход они получили от продажи акций "Седьмого континента".
вторник, 20 марта 2012 г. ::В России
Экс-губернатора Стародубцева, ветерана ГКЧП, похоронили на сельском кладбище под Тулой
Отпевание Стародубцева состоялось в Свято-Спасском храме Новомосковского района, который был восстановлен по его инициативе в то время, когда он возглавлял колхоз им. Ленина. После отпевания состоялся траурный митинг на площади около сельского дома культуры.
понедельник, 02 января 2012 г. ::В России
Умер экс-губернатор Тульской области и ветеран ГКЧП, только что избранный в Госдуму
Василию Стародубцеву на днях исполнилось 80 лет. Губернатором Тульской области он был в 1997-2005 годах, а на прошедших парламентских выборах возглавлял список тульских коммунистов. 21 декабря он был утвержден в состав думского комитета по аграрным вопросам, но в ночь на 30 декабря скончался от сердечного приступа.
пятница, 30 декабря 2011 г. ::В России
Миллиардер Груздев стал губернатором Тульской области - инаугурацию, по слухам, оплатил сам
Тульская облдума в четверг экстренно утвердила кандидатуру, выбранную президентом Медведевым. На этом посту бывший разведчик Груздев сменил Вячеслава Дудку, ставшего фигурантом уголовного дела о взятке в 40 миллионов. Новый губернатор пообещал сделать область "территорией реформ" и запретил ей "отсиживаться в хвосте".
четверг, 18 августа 2011 г. ::В России
Бывший тульский губернатор Дудка нашелся в доме отца. Он "пугливо озирается"
Такую манеру поведения заметили у бывшего губернатора журналисты, наблюдавшие за его домом во время прибытия гостей. Находясь под следствием за предполагаемые крупные взятки, Дудка живет у отца, занимаясь хозяйством: курами и кроликами. Версия о бегстве Дудки в эмират Дубаи не подтвердилась.
вторник, 16 августа 2011 г. ::В России