NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Правительство России // Госпредприятия

Правительство РФ похоронило идею принудительного возвращения из офшоров системообразующих компаний России и их "дочек"
Вице-премьер Шувалов доложил президенту, что невозможно без рисков для экономики перевести их бизнес из офшоров в юрисдикцию РФ. Это ослабит их конкурентные позиции на мировых рынках и угрожает неисполнением международных контрактов. Никаких списков компаний по принудительному возвращению правительство составлять не будет.
понедельник, 02 октября 2017 г. ::Экономика
Правительство РФ обязало госкомпании отчитаться об офшорном владении активами
В Минэкономразвития пояснили, что поручение является частью процесса деофшоризации и попыткой правительства понять, где госкомпании оптимизируют налоги. Отчеты должны быть направлены в Минэкономразвития в течение 30 дней с момента получения директивы.
среда, 20 сентября 2017 г. ::Экономика
Менять чиновников в советах директоров правительство начнет c "РусГидро"
Из кандидатов в совет директоров "ГусГидро" убрали замминистра энергетики Шишкина, сменив его на старшего вице-президента ВТБ Шишина. Совет директоров по поручению президента также должен покинуть его нынешний председатель, министр энергетики Сергей Шматко.
четверг, 07 апреля 2011 г. ::Экономика
Разрешение на использование в названии слов "РФ" и "Россия" теперь будет выдавать Минюст
По новым правилам, компания может претендовать на использование названия государства в своем наименовании только если имеет филиалы более чем в половине регионов, является крупнейшим налогоплательщиком или занимает доминирующее положение на рынке определенного товара.
вторник, 09 february 2010 г. ::Экономика
У правительства готов антирейдерский законопроект
Пакет "антирейдерских" поправок в законодательство будет внесен правительством в Госдуму. В России за год происходит тысяча и более рейдерских захватов, обвинительных приговоров за это выносится не более ста.
пятница, 30 мая 2008 г. ::Экономика
Команда Путина может сохранить контроль над 40% экономики еще на целый год
Ключевые кремлевские и правительственные чиновники из команды Путина по несколько лет ведут крупнейшие госкомпании, возглавляя их советы директоров. В 2007 году рыночная стоимость принадлежащего государству портфеля акций достигла 469 млрд долларов - 40% капитализации фондового рынка страны. Судя по раскрытым спискам, ни один из "кураторов" не планирует сдавать позиции.
среда, 06 february 2008 г. ::В России
Правительство назвало тех, кто будет представлять его интересы в крупных госкорпорациях
Правительство определило кандидатов, которые будут представлять государство в крупных корпорациях с государственным участием. Сам Зубков сменит в совете директоров "Газпрома" Дмитрия Медведева.
вторник, 05 february 2008 г. ::Экономика
В России в будущем году будет продано свыше 500 госпредприятий
С молотка пойдут десятки оборонных, атомных, авиационных предприятий, а также почти вся киноиндустрия. Общая сумма, которую рассчитывает получить правительство, оценивается в 18 млрд. рублей.
четверг, 16 августа 2001 г. ::Экономика