NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // Филормония

Директор биробиджанской филармонии, пытавшаяся купить у пранкеров должность, увольняется
За ответственный пост телефонные мошенники попросили у Ирины Хозяйской 400 тысяч рублей, и та, как выяснилось, даже перечислила часть денег аферистам, которые вели переговоры от имени заместителя председателя областного правительства Елены Лагошиной.
понедельник, 23 января 2017 г. ::Культура
В Москве открылась "Филармония-2": Медведев назвал оправданным вложение миллиарда в ее ремонт
Обновленный комплекс "Филармонии-2" включает три новых зала: концертно-театральный, виртуальный концертный и игровой. Концертно-театральный зал рассчитан на 215 мест. Виртуальный концертный зал рассчитан на 166 мест и оснащен современной аппаратурой. В игровом зале 50 мест для маленьких зрителей с родителями.
вторник, 17 января 2017 г. ::Культура
Билеты в филармонию Гамбурга, которая еще не открылась, но уже стала архитектурным и культурным шедевром, стоят до 10 тыс. евро
Открытие комплекса намечено на январь 2017 года. А продажа билетов на первый концертный сезон началась еще с лета. Изначально филармонию планировали построить за три года за 77 млн евро, но строительство затянулось на девять с половиной лет, а стоимость выросла в 11 раз - до 866 млн евро.
пятница, 25 ноября 2016 г. ::Культура
В Австралии исполнили ораторию Генделя "Мессия" для глухих
Сиднейский филармонический хор, крупнейший хоровой коллектив Австралии, выступил в Сиднейском оперном театре для зрителей с нарушениями слуха. Оратория Генделя "Мессия" в исполнении 400 певцов сопровождалось переводом на язык жестов, выполненный добровольцами общины глухих "Подай знак".
пятница, 04 декабря 2015 г. ::Культура
В Москве открыли новый зал филармонии, соответствующий современному мировому уровню
В Московской филармонии сообщили, что "установленная в зале модульная трансформируемая акустическая раковина позволяет в равной мере отменно звучать и большому симфоническому оркестру, и камерному ансамблю". Новый зал Московской филармонии открыт на юго-западе столицы, в Олимпийской деревне.
среда, 24 декабря 2014 г. ::Культура
Московская филармония открывает новый сезон в Большом зале консерватории
На открытии выступит Российский национальный оркестр под управлением Михаила Плетнева, который исполнит произведения Мендельсона. Главным событием филармонического года станет юбилейный фестиваль выдающегося композитора Родиона Щедрина.
четверг, 13 сентября 2007 г. ::Культура
Московская филармония откроет новый камерный зал
В новом сезоне в девяти залах филармонии выступят 45 оркестров, 28 ансамблей, среди которых ансамбль виолончелей Берлинской филармонии, 38 камерных коллективов и 363 солиста. 1 октября откроется новый камерный зал на 100 мест, предназначенный для "экспертных" программ современной музыки, камерных коллективов и молодых солистов.
вторник, 31 июля 2007 г. ::Культура
Симфонический оркестр Петербургской филармонии даст два концерта в Великобритании
"Западная публика, особенно британская, умеет оценивать всех по достоинству", - сказал руководитель заслуженного коллектива Юрий Темирканов.
суббота, 18 августа 2001 г. ::Культура