NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Иркутская область // Инцидент // Тайга

Дети, заблудившиеся в тайге под Иркутском, найдены местными охотниками
Четверо мальчиков из поселка Куйтун Шелеховского района днем ушли за черемшой в тайгу и не вернулись. На их поиски отправились сотрудники полиции, МЧС, местные жители и охотники. Мальчикам удалось выйти на связь. Ночью их доставили домой.
среда, 12 июня 2013 г. ::В России
Заместитель иркутского губернатора потерялся в тайге во время охоты
Юрий Грутовой пропал 16 января, уйдя на лыжах в тайгу с территории зимовья возле заброшенного поселка Верхний Кочергат. В поисках задействованы 47 человек, сегодня на поиски чиновника планируется отправить вертолет.
понедельник, 18 января 2010 г. ::В России
Заблудившегося розового фламинго нашли в Сибири
Редкую птицу обнаружили рыбаки в лесу рядом с городом Усть-Кут. Обессилевший и замерзший фламинго лежал берегу реки. Деревенские жители подобрали птицу и принесли ее домой. В дикой природе фламинго в Сибири не встречается, но иногда эти птицы залетают сюда из Казахстана или Монголии.
пятница, 21 ноября 2003 г. ::В России
Место падения гигантского метеорита найдено в Иркутской области
Метеорит взорвался на высоте 30 км от земли, сила взрыва была эквивалентна 200 тоннам тротила. На поисках пропала экспедиция геоголов из Хабаровска.
пятница, 06 июня 2003 г. ::В России
Ученые из Хабаровска, отправившиеся на поиски метеорита, пропали в тайге
Они отправились в середине прошлой недели на север Иркутской области на поиски следов упавшего метеорита и уже несколько дней не выходят на связь. Накануне на их поиски из Москвы отправились представители отделения "Космопоиск".
четверг, 29 мая 2003 г. ::В России
Заблудившийся геолог месяц скитался по тайге
33-летний житель Иркутской области выжил, питаясь ягодами и грибами. Пройдя десятки километров лесными тропами и руслами рек, он вышел к людям.
вторник, 21 августа 2001 г. ::В России