NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Леонид Невзлин: "Политикой Ходорковский не занимался и не собирался" Леонид Невзлин: "Политикой Ходорковский не занимался и не собирался"
В пятницу один из крупнейших акционеров ЮКОСа и бывший ректор РГГУ Леонид Невзлин дал он-лайн интервью на сайте Газеты.Ru. Вопросы, которые ему задавали читатели интернет-издания, касались, прежде всего, ситуации вокруг нефтяной компании, Михаила Ходорковского и Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ).
21 ноября 2003 г., 22:31
В Москве в ходе спецоперации задержаны свыше 600 нелегальных эмигрантов В Москве в ходе спецоперации задержаны свыше 600 нелегальных эмигрантов
В ходе мероприятия выявлено 18 подпольных цехов по пошиву одежды, постельных принадлежностей, обуви, элементов сантехники и парфюмерной продукции, пояснил замминистра. "Задержано более 600 человек, при этом некоторые из них пытались оказать сопротивление", - сообщил заместитель министра внутренних дел.
21 ноября 2003 г., 21:39
На шахте в Кемеровской области взорвался метан. Пострадали 5 человек На шахте в Кемеровской области взорвался метан. Пострадали 5 человек
После взрыва на поверхность самостоятельно поднялись 9 горняков. На место происшествия прибыли два отделения горноспасателей, которые, спустившись в шахту, обнаружили еще троих шахтеров и помогли им выйти из шахты.
21 ноября 2003 г., 20:14
В ближайшие дни дело Василия Шахновского будет направлено в суд В ближайшие дни дело Василия Шахновского будет направлено в суд
Бывший глава компании ЮКОС-Москва Василий Шахновский завершил ознакомление с материалами уголовного дела, и в ближайшее время оно будет направлено в суд. Об этом сообщил официальный представитель Генпрокуратуры РФ.
21 ноября 2003 г., 19:08
На будущей неделе в Москве будет пасмурно, дожди и мокрый снег
На будущей неделе в Москве будет пасмурно, дожди и мокрый снег
В суботу днем в столице ожидается мокрый снег, температура плюс 1 градус. В воскресенье будет минус 1-3 градуса, пройдет небольшой снег. В понедельник еще будет минус, а, начиная со вторника, температура будет плюсовая.
21 ноября 2003 г., 18:36
Заминированный автомобиль в Екатеринбурге предназначался заместителю Генпрокурора Заминированный автомобиль в Екатеринбурге предназначался заместителю Генпрокурора
"Жигули" со взрывчаткой были найдены около дома зестителя Генпрокурора РФ Юрия Золотова, а в салоне найдена записка с его адресом. В багажнике автомобиля находилось 500 гр тротила, килограмм гвоздей и пять электродетонаторов, подключенных к мобильному телефону.
21 ноября 2003 г., 17:18
24 ноября в РИА "Новости" состоится презентация "Черной книги бюрократии" 24 ноября в РИА "Новости" состоится презентация "Черной книги бюрократии"
Книга представляет собой сборник научных, аналитических и публицистических работ, посвященных проблеме бюрократии, а также смежным темам - административному регулированию, теневым отношениям, коррупции. В презентации примут участие лидеры СПС Ирина Хакамада и Борис Надеждин, политолог Георгий Сатаров и другие.
21 ноября 2003 г., 16:10
Генпрокуратура должна возместить Закаеву более 1 млн долларов судебных издержек Генпрокуратура должна возместить Закаеву более 1 млн долларов судебных издержек
Общая сумма, которую должна выплатить проигравшая сторона в деле Закаева, составляет 1,1 млн долларов, сообщил предприниматель Борис Березовский. По его словам, это деньги, которые Генпрокуратура должна возместить Закаеву. Такую же сумму, по словам Березовского, "российские чиновники должны были отработать сами".
21 ноября 2003 г., 15:55
В центре Москвы рушатся две 15-этажные башни В центре Москвы рушатся две 15-этажные башни
Две 15-этажные башни в центре Москвы по адресу 3-я Самотечная улица, 2 находятся под угрозой обрушения, утверждает руководитель организации "Диггер-спас" Вадим Михайлов.
21 ноября 2003 г., 15:33
Сотрудники ФСБ провели обыски в офисах Альфа-банка в Москве и Петербурге Сотрудники ФСБ провели обыски в офисах Альфа-банка в Москве и Петербурге
Вице-президент Альфа-банка Александр Гафин сообщил, что обыски и выемки документов проведены в связи со злоупотреблениями сотрудников питерского офиса банка, в чем принимали участие и сотрудники центрального офиса.
21 ноября 2003 г., 14:23
Российских туристов теракты в Стамбуле не испугали Российских туристов теракты в Стамбуле не испугали
"Россиян очень редко останавливают те или иные неблагоприятные политические события. Они уходят последними и приходят первыми", - говорят российские туроператоры. Европейские туристы тем временем в массовом порядке отказываются от поездок в Турцию.
21 ноября 2003 г., 14:17
Леонид Невзлин ответит на вопросы пользователей интернета Леонид Невзлин ответит на вопросы пользователей интернета
В пятницу Газета.Ru проведет онлайн-интервью с Леонидом Невзлиным, одним из акционеров преследуемой Генпрокураторой компании ЮКОС и бывшим ректором РГГУ. Впервые на вопросы посетителей интернета будет отвечать человек, имеющий непосредственное отношение к ситуации вокруг ЮКОСа.
21 ноября 2003 г., 13:29
При пожаре в доме-интернате в Новгородской области погиб один человек При пожаре в доме-интернате в Новгородской области погиб один человек
Пожар начался в комнате, где находились двое престарелых мужчины. Один из них погиб, второй находится в реанимации. 40 человек удалось спасти. Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.
21 ноября 2003 г., 13:06
Заблудившегося розового фламинго нашли в Сибири Заблудившегося розового фламинго нашли в Сибири
Редкую птицу обнаружили рыбаки в лесу рядом с городом Усть-Кут. Обессилевший и замерзший фламинго лежал берегу реки. Деревенские жители подобрали птицу и принесли ее домой. В дикой природе фламинго в Сибири не встречается, но иногда эти птицы залетают сюда из Казахстана или Монголии.
21 ноября 2003 г., 12:49
Суд отложил без назначения даты рассмотрение очередных исков пострадавших от теракта на Дубровке Суд отложил без назначения даты рассмотрение очередных исков пострадавших от теракта на Дубровке
Как сообщила один из представителей истцов, адвокат Людмила Трунова, заседание не состоялось в связи с ее болезнью, а также с занятостью еще одного участвующего в деле адвоката, Игоря Трунова, в процессе по другому делу. По ее словам, дата следующего слушания будет определена судом в ближайшее время.
21 ноября 2003 г., 12:36
Слушатель академии ФСБ бросился под поезд метро
Слушатель академии ФСБ бросился под поезд метро
Слушатель 1 курса академии ФСБ Максим Денисов покончил жизнь самоубийством, бросившись под прибывающий поезд на станции метро "Павелецкая". От полученных травм 17-летний уроженец Челябинской области скончался на месте.
21 ноября 2003 г., 12:04
В пятницу на Землю обрушилась новая магнитная буря. Особенно сильной она будет в рабочие часы В пятницу на Землю обрушилась новая магнитная буря. Особенно сильной она будет в рабочие часы
Вспышки на Солнце, которые произошли накануне, спровоцировали мощную магнитную бурю на Земле в пятницу. В связи с этим российские синоптики и врачи предупреждают метеочувствительных людей о возможном ухудшении самочувствия в период с 5 часов утра и до 17 часов вечера.
21 ноября 2003 г., 11:51
В Тверской области в ДТП погибли пять граждан Литвы В Тверской области в ДТП погибли пять граждан Литвы
На 256 км шоссе Москва-Рига при обгоне водитель автомашины Mercedes-Benz выехал на полосу встречного движения и произвел лобовое столкновение с грузовиком Volvo. Пассажиры легковой машины погибли. Все погибшие были гражданами Литвы.
21 ноября 2003 г., 11:19
В Новгородской области 7 воспитанников школы-интернета госпитализированы с гепатитом "А" В Новгородской области 7 воспитанников школы-интернета госпитализированы с гепатитом "А"
Причиной заражения подростков гепатитом могло стать плохое качество питьевой воды. Сегодня будет решен вопрос о вакцинации от гепатита всех воспитанников школы-интерната, а также обслуживающего персонала.
21 ноября 2003 г., 11:18
Сибирская таежная отшельница Агафья Лыкова впервые дала телеинтервью Сибирская таежная отшельница Агафья Лыкова впервые дала телеинтервью
Агафья Лыкова пожелала, "чтобы в России не было голодных, и все люди жили в добром настроении". Также она поблагодарила людей за подарки. В этом году отшельнице подарили козу, котят, собаку, патроны, пилу и муку.
21 ноября 2003 г., 11:13
Жители Владивостока самовольно подключаются к горячему водоснабжению, игнорируя решение властей Жители Владивостока самовольно подключаются к горячему водоснабжению, игнорируя решение властей
В городе введены жесткие меры для экономии воды: власти перекрыли горячее водоснабжение в большинстве жилых домов. Однако жильцы 15 домов самовольно подключили свои подъезды к системе горячего водоснабжения, из-за чего город до сих пор теряет до 20 тыс. кубометров воды в сутки из подаваемых 250 тыс. кубометров.
21 ноября 2003 г., 11:12
Продлен срок обмена паспортов советского образца Продлен срок обмена паспортов советского образца
Об этом заявил полномочный представитель президента в Госдуме Александр Котенков на пленарном заседании нижней палаты в пятницу. Первоначально предполагалось, что срок обмена должен был истечь 31 декабря.
21 ноября 2003 г., 11:01
В операции по задержанию боевика в Кабардино-Балкарии погиб милиционер В операции по задержанию боевика в Кабардино-Балкарии погиб милиционер
В ходе спецоперации по задержанию боевика погиб ОМОНовец. Боевик, находившийся в федеральном розыске за преступления, совершенные в составе незаконного вооруженного формирования, был уничтожен.
21 ноября 2003 г., 10:17
Во Владивостоке водители автобусов устроили забастовку, требуя повышения стоимости проезда Во Владивостоке водители автобусов устроили забастовку, требуя повышения стоимости проезда
Ранее они в одностороннем порядке повысили стоимость проезда до 7 рублей, однако власти признали эти действия незаконными. Теперь водители отказываются работать - в пятницу на линию вышли только 30% автобусов. Неизвестные угрожают водителям разбить окна их машин, если те прекратят забастовку.
21 ноября 2003 г., 09:47
В Северной Осетии пассажирский поезд столкнулся с легковой машиной В Северной Осетии пассажирский поезд столкнулся с легковой машиной
Авария произошла по виде водителя 'Жигулей'. Он хотел проехать переезд перед поездом, однако в этот момент двигатель его машины заглох. К счастью, локомотив зацепил только капот машины и отбросил ее в сторону. Двое пассажиров легкового автомобиля доставлены в больницу, водитель не пострадал.
21 ноября 2003 г., 09:35
Для усмирения полтергейста в квартире москвички выезжали спасатели и милиция Для усмирения полтергейста в квартире москвички выезжали спасатели и милиция
Позвонившая в милицию женщина сообщила, что у нее в квартире "пропадают деньги, развалился диван, сами собой открываются ящики стола и, кроме того, летает кухонный нож".
21 ноября 2003 г., 09:29
В Японском море тонет теплоход "Фест", на борту которого находились российские моряки В Японском море тонет теплоход "Фест", на борту которого находились российские моряки
Теплоход "Фест" перевозил из приморского порта Славянка в южнокорейский порт Масан груз леса. При штормовых волнах, достигающих высоты 6 м, и ветре до 25 м в секунду на "Фесте" вышел из строя главный двигатель, и корабль начал тонуть. 13 моряков теплохода были спасены российским судном "Федор Попов".
21 ноября 2003 г., 09:25
На Сахалин наступает "корейский" циклон, на южные Курилы - циклон из Тихого океана На Сахалин наступает "корейский" циклон, на южные Курилы - циклон из Тихого океана
Два циклона объединятся, по прогнозам синоптиков, в ночь на воскресенье над Охотским морем, и на Сахалине пройдут снегопады и метели. На побережьях скорость ветров достигнет 25-30 метров в секунду. На островах объявлено штормовое предупреждение, рыболовецкий флот укрывается в безопасных бухтах.
21 ноября 2003 г., 09:13
В Кабардино-Балкарии четыре человека отравились бытовым газом В Кабардино-Балкарии четыре человека отравились бытовым газом
Накануне в одном из домов села Зольское были найдены трупы родителей и двух детей Дикиновых. Выяснилось, что в четверг утром власти предупредили людей, что газ будет отключен, но уже днем подача газа была возобновлена. В доме Дикиновых газовые приборы оставались включенными, в результате люди погибли.
21 ноября 2003 г., 09:06
Начавшийся в Москве и области снегопад не повлиял на работу столичных аэропортов Начавшийся в Москве и области снегопад не повлиял на работу столичных аэропортов
Сейчас температура воздуха в Москве составляет 4-6 градусов мороза, по области - минус 3-8. На дорогах гололедица. Днем в столице ожидается от нуля до минус 2 градусов, в Подмосковье - от нуля до минус 5. Осадки маловероятны, ветер юго-западный, умеренный. В выходные потеплеет: столбик термометра может подняться до плюс 3-4 градусов.
21 ноября 2003 г., 07:39