NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Приморье // Владивосток // Прокуратура

Во Владивостоке дало трещину здание прокуратуры, сотрудники испугались и самоэвакуировались
Полутораметровую трещину обнаружили между окнами второго и третьего этажа здания, после чего сотрудники ведомства самостоятельно покинули рабочие места. Сотрудники МЧС никакой угрозы жизни и здоровью сотрудников прокуратуры не увидели, но заверили, что специалисты проведут более глубокое обследование.
понедельник, 30 июля 2012 г. ::В России
Предъявлено обвинение группе экстремистов, готовивших теракт во Владивостоке
По данным следствия, обвиняемые начали с того, что создали экстремистское сообщество и с мая по июнь 2011 года на территории города Уссурийска совершили несколько нападений на граждан неславянской внешности. Затем они готовились подложить взрывное устройство возле краевого здания УФМС РФ.
понедельник, 30 января 2012 г. ::В России
Территория строящегося микрорайона Снеговая падь буквально напичкана снарядами
С таким заявлением выступил прокурор Тихоокеанского флота Сергей Коломиец в Хабаровске на совещании, которое в понедельник проводит Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка. 12 июля в результате подрыва найденного снаряда погибли двое рабочих, еще столько же пострадали.
понедельник, 25 июля 2011 г. ::В России
Два депутата гордумы Владивостока от "Единой России" и ЛДПР задержаны за мошенничество
По данным местного отделения СКП, Вадим Глазунов и Сергей Сычев обманным путем пытались завладеть 5 млн рублей, принадлежащими одному из предпринимателей Владивостока. Против них уже возбуждено уголовное дело.
среда, 01 сентября 2010 г. ::В России
Прокуратура вынесла предостережение вице-мэру Владивостока за плохую уборку снега
Пятого декабря в городе в результате мощного циклона выпало более двух месячных норм снега. Улицы оказались завалены полуметровыми сугробами. Несмотря на то, что в течение выходных коммунальные службы чистили проезды всей имеющейся техникой, многие дороги оказались расчищены лишь частично.
вторник, 08 декабря 2009 г. ::В России
В Приморье возбудили два уголовных дела за завышение стоимости строительства объектов АТЭС
Прокурорская проверка показала, что руководство департамента дорожного хозяйства Приморского края необоснованно завысило стоимость работ по сносу зданий в зоне строительства моста через бухту Золотой Рог на 600 тыс. рублей. В работах по проектированию улучшения водоснабжения Владивостока "накрутили" лишних 28 млн рублей.
понедельник, 02 ноября 2009 г. ::В России
Экс-полковника ФСБ Бахшецяна могло подставить родное ведомство
Бывший начальник таможенной службы Приморья уверен, что его уголовное преследование было заказано тремя контрабандистскими группировками. "Но дело не в заказчиках, - отметил Бахшеняц, - а в исполнителях заказа в силовых структурах: ФСБ и прокуратуре. Заказчики давно разбежались".
пятница, 15 мая 2009 г. ::В России
Генерала ФСБ упекли на год в СИЗО за "стремление показать эффективность своего руководства"
В Приморье разгораются страсти вокруг предстоящего суда над начальником Дальневосточного таможенного управления генералом Эрнестом Бахшецяном. Это дело имеет все шансы стать одним из самых громких уголовных дел 2007 года, пишет газета "Версия".
понедельник, 02 апреля 2007 г. ::В России
Администрация Владивостока незаконно продала 114 муниципальных зданий
Как выяснило следствие, в результате продажи чиновниками городской администрации 114 объектов по заниженным ценам, бюджету города нанесен ущерб в размере 27,5 млн. рублей.
пятница, 31 августа 2001 г. ::В России
Несколько чиновников администрации Владивостока предстанут перед судом
Местная прокуратура ведет расследование о незаконной продаже недвижимости в городе. Дума Владивостока временно приостановила все сделки по продаже муниципальной собственности.
среда, 22 августа 2001 г. ::В России