NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Хабаровский край // Криминал // Взрывчатка

В Хабаровском крае в могилу известного ветерана закопали боевую гранату
Боеприпас в упаковке из-под майонеза был закопан примерно на глубине 20 сантиметров на месте захоронения ветерана. В Некрасовку был направлен взрывотехник. Сотрудники правоохранительных органов эвакуировали с кладбища посетителей, а также людей, находящихся на прилегающей территории.
четверг, 28 апреля 2011 г. ::В России
В Хабаровске военнослужащий на вечеринке бросил гранату: есть жертвы
17-летняя девушка собрала у себя большую компанию друзей. В какой-то момент между гостями произошла ссора, и один из них, военнослужащий-контрактник, бросил боевую гранату. Прокуратура Краснофлотского района Хабаровска возбудила уголовное дело по статье покушение на убийство.
понедельник, 13 february 2006 г. ::Криминал
Ревнивый житель Хабаровска взорвал подружку и ее друзей: 2 убиты, 2 ранены (ФОТО)
Преступник пришел в магазин к своей 27-летней подружке. Мужчина застал девушку в обществе нескольких молодых людей. Сожитель продавщицы предложил парням немедленно покинуть помещение, но молодые люди проигнорировали его слова.
вторник, 25 октября 2005 г. ::Криминал
При взрыве гранаты в магазине в Хабаровске 2 человека погибли, 2 ранены
Взрыв прогремел в магазине "Три кита" в Южном округе города. От полученных травм один человек погиб на месте, трое раненых были госпитализированы в краевую больницу N2. Позднее один из пострадавших от полученных травм скончался.
понедельник, 24 октября 2005 г. ::Криминал
При взрыве в хабаровском автосервисе погибли 2 человека
По предварительной версии, взорвалась граната РГД-5. На месте инцидента следователи обнаружили сумку, в которой находились оружие и боеприпасы.
вторник, 28 декабря 2004 г. ::Криминал
В Хабаровском крае пенсионер подорвал гранатой троих вымогателей
По словам пенсионера, молодые люди и прежде приходили к нему и отбирали деньги и ценные вещи. В этот раз они разбили стекла на веранде и стали ломиться в дом. Тогда мужчина открыл дверь и бросил гранату РГД-5.
четверг, 12 february 2004 г. ::Криминал
В Хабаровске пьяный посетитель, которому не налили пива, взорвал кафе
Как установило следствие, гранату РГД-5 взорвал 38-летний неработающий мужчина. Ранения различной степени тяжести получили двое мужчин, один из них позже скончался. Виновник происшествия задержан.
понедельник, 13 октября 2003 г. ::Криминал
В Хабаровске взорван автомобиль
По оценкам специалистов-взрывотехников, под правое колесо иномарки "Тойота Спринтер" было установлено неизвестное безоболочное взрывное устройство, эквивалентное 100 граммам тротила.
понедельник, 08 сентября 2003 г. ::Криминал
При взрыве самодельной бомбы в Хабаровске погиб человек
Взрывом у мужчины оторваны конечности и голова. Характер повреждений свидетельствует о том, что погибший переносил самодельное взрывное устройство, которое взорвалось у него в руках.
понедельник, 11 августа 2003 г. ::Криминал
В Хабаровске подорван микроавтобус Mitsubishi
Расследование, как отмечают работники милиции, затруднено в связи с отказом предпринимателя, владельца машины, сотрудничать с правоохранительными органами в раскрытии преступления.
вторник, 05 августа 2003 г. ::Криминал
На заводе в Хабаровском крае обнаружены боевые взрыватели к снарядам
Опасную находку, которая при загрузке в печь могла бы привести к аварии и трагическим последствиям, обнаружил при досмотре металлолома начальник военизированной охраны предприятия.
пятница, 21 июня 2002 г. ::В России
Хабаровской милицией изъята крупная партия тротила
10 тротиловых шашек общим весом 2,6 кг были обнаружены в ходе обыска в одном из гаражей города. Там же находилась угнанная иномарка и множество деталей с разукомлектованных автомобилей.
четверг, 14 марта 2002 г. ::Криминал
В Хабаровске в результате взрыва ранен один человек
От ворот гаража во дворе 9-этажного жилого дома хозяин ногой отбросил полиэтиленовый пакет. Раздался взрыв, волной от которого в многоэтажном доме повыбивало стекла.
понедельник, 11 марта 2002 г. ::В России
Солдаты срочной службы торговали взрывчаткой, похищенной из военной части
Для взятия с поличным преступной группы хабаровские милиционеры организовали и провели спецоперацию, в ходе которой изъято более 20 кг тротила.
среда, 22 августа 2001 г. ::Криминал