NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.

Досье // Спорт // Теннис // US Open

Победителем US Open-2020 стал австриец Доминик Тим
Австриец Доминик Тим стал победителем Открытого чемпионата США по теннису в мужском одиночном разряде. В финале турнира, который проходил в Нью-Йорке без зрителей, он нанес поражение представителю Германии Александру Звереву.
понедельник, 14 сентября 2020 г. ::Спорт
Теннисистка Наоми Осака стала победительницей US Open
Японская теннисистка Наоми Осака со счетом 1:6, 6:3, 6:3 переиграла Викторию Азаренко из Белоруссии в финале Открытого чемпионата США. 22-летняя Наоми стала первой азиатской теннисисткой, победившей на трех турнирах Большого шлема, обойдя по числу титулов китаянку Ли На.
воскресенье, 13 сентября 2020 г. ::Спорт
Медведев не сумел пробиться в финал Открытого чемпионата США по теннису
Российский теннисист Даниил Медведев уступил со счетом 2:6, 6:7 (7:9), 6:7 (5:7) австрийцу Доминику Тиму в полуфинале Открытого чемпионата США. Матч продолжался 2 часа 53 минуты. В решающей встрече турнира Тим сыграет с Александром Зверевым из Германии.
суббота, 12 сентября 2020 г. ::Спорт
Звонарева второй раз в карьере выиграла US Open в парном разряде
Российская теннисистка Вера Звонарева и немка Лаура Зигемунд обыграли со счетом 6:4, 6:4 американку Николь Меличар и китаянку Сюй Ифань в финале Открытого чемпионата США в парном разряде. До этого соревнования Вера пропустила около трех лет, залечивая травму плеча.
Виктория Азаренко не пустила Серену Уильямс в финал US Open
Виктория Азаренко из Белоруссии победила американку Серену Уильямс в полуфинальном матче женского одиночного разряда Открытого чемпионата США, который проходит в эти дни на кортах Нью-Йорка, и поспорит за трофей с японкой Наоми Осакой.
пятница, 11 сентября 2020 г. ::Спорт
Даниил Медведев вышел в полуфинал US Open, убрав с дороги Андрея Рублева
Россиянин Даниил Медведев победил соотечественника Андрея Рублева в четвертьфинале Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в эти дни без зрителей в Нью-Йорке. Встреча завершилась со счетом 7:6 (8:6), 6:3, 7:6 (7:5).
четверг, 10 сентября 2020 г. ::Спорт
Даниил Медведев и Андрей Рублев сыграют между собой в четвертьфинале US Open
Россияне Даниил Медведев и Андрей Рублев сыграют между собой в четвертьфинале Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в эти дни без зрителей на кортах Нью-Йорка. Призовой фонд американского турнира Большого шлема превышает 53 млн долларов.
вторник, 08 сентября 2020 г. ::Спорт
Первую ракетку мира Новака Джоковича со скандалом выгнали с US Open
Серба Новака Джоковича дисквалифицировали за неспортивное поведение и сняли с розыгрыша Открытого чемпионата США по теннису за попадание мячом в линейную судью по ходу матча четвертого круга против Пабло Каррено-Бусты.
понедельник, 07 сентября 2020 г. ::Спорт
Теннисисты Медведев и Рублев пробились в четвертый круг US Open
Россиянин Даниил Медведев со счетом 6:3, 6:3, 6:2 победил американца Джеффри Вульфа в матче третьего круга US Open, Андрей Рублев оказался сильнее итальянца Сальваторе Карузо - 6:0, 6:4, 6:0, а вот Карен Хачанов, уступив австралийцу Алексу де Минауру в пяти сетах, покидает Нью-Йорк.
воскресенье, 06 сентября 2020 г. ::Спорт
Трио ведущих теннисистов России пробилось в третий круг US Open
Даниил Медведев, Карен Хачанов и Андрей Рублев завоевали путевки в третий круг Открытого чемпионата США по теннису, матчи которого проходят в эти дни в Нью-Йорке без зрителей, причем Хачанову пришлось убрать с дороги соотечественника.
пятница, 04 сентября 2020 г. ::Спорт
Теннисистка Варвара Грачева одержала сверхволевую победу на US Open
20-летняя Варвара, занимающая 102-ю строчку рейтинга WTA, в матче с Кристиной Младенович сумела отыграться со счета 1:6, 1:5. Во втором сете она отыграла четыре матчбола и победила на тай-брейке, а третью партию у 30-й ракетки турнира выиграла всухую.
четверг, 03 сентября 2020 г. ::Спорт
Российские теннисисты уверенно стартовали на US Open
Россияне Даниил Медведев, Карен Хачанов, Андрей Рублев и Андрей Кузнецов вышли во второй круг Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в эти дни в Нью-Йорке. Хачанов и Кузнецов теперь сыграют между собой.
среда, 02 сентября 2020 г. ::Спорт
Касаткина и Донской выбыли в первом круге Открытого чемпионата США по теннису
Россиянка Дарья Касаткина потерпела поражение на старте Открытого чемпионата США по теннису. Дорогу в следующий раунд соревнований Большого шлема 70-й ракетке мира преградила 18-летняя украинка Марта Костюк, занимающая 137-е место мирового рейтинга.
вторник, 01 сентября 2020 г. ::Спорт
Звездные теннисисты продолжают отказываться от участия в US Open из-за COVID-19
Победитель Открытого чемпионата США 2016 года швейцарский теннисист Стэн Вавринка отказался от участия в грядущем турнире, который запланирован на период с 31 августа по 13 сентября, из-за пандемии коронавируса. Ранее от поездки в Нью-Йорк отказались Эшли Барти, Рафаэль Надаль, Кики Бертенс и Анастасия Павлюченко.
суббота, 08 августа 2020 г. ::Спорт
Теннисистка Павлюченкова отказалась выступать на US Open из-за отсутствия безопасности
Вторая ракетка России Анастасия Павлюченкова не выступит на Открытом чемпионате США по теннису, который пройдет в Нью-Йорке с 31 августа по 13 сентября. Она считает, что безопасность спортсменов в США не будет гарантирована.
четверг, 06 августа 2020 г. ::Спорт
Теннисист Надаль решил не защищать титул чемпиона US Open, опасаясь COVID-19
Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль не будет участвовать в розыгрыше Открытого чемпионата США по теннису в 2020 году, который планируется провести в Нью-Йорке с 31 августа по 13 сентября. Он "предпочитает не путешествовать".
среда, 05 августа 2020 г. ::Спорт
US Open проведут в запланированные сроки
Открытый чемпионат США по теннису состоится в запланированные сроки. Проведение US Open намечено на период с 31 августа по 13 сентября. "Нью-Йорк является одной из самых безопасных локаций в стране по ситуации с коронавирусом", - сказано в заявлении Ассоциации тенниса США.
суббота, 01 августа 2020 г. ::Спорт
Губернатор Нью-Йорка разрешил проведение US Open-2020 без зрителей
"Мы признаем огромную ответственность, связанную с проведением одного из первых глобальных спортивных мероприятий в это непростое время, и мы сделаем это самым безопасным образом", - пообещали организаторы US Open.
среда, 17 июня 2020 г. ::Спорт
Организаторы US Open могут отказаться от пятисетовых матчей
На Открытый чемпионат США теннисисты будут прибывать на чартерных самолетах с лимитом до пяти человек в команде, организаторы предоставят отдельных физиотерапевтов и массажистов, а до прилета в Нью-Йорк всех проверят на коронавирус.
воскресенье, 31 мая 2020 г. ::Спорт
Шарапова проиграла Сабатини в финале виртуального чемпионата США по теннису
Шарапова уступила итальянке Габриэле Сабатини в финале виртуального Открытого чемпионата США по теннису, розыгрыш которого проводился посредством голосования болельщиков в социальных сетях среди бывших чемпионов US Open.
вторник, 14 апреля 2020 г. ::Спорт