NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ставрополье // Криминал // Взрыв

Взорванный в своей машине аграрий из Нефтекумска умер в больнице
Врачи боролись за жизнь Султана Аджахметова три дня, но ранения были слишком тяжелые. Погибший возглавлял сельхозпредприятие "Восток" и был соучредителем сельхозкооператива "Возрождение". Директор последнего Гадильбек Шандиев был убит в результате аналогичного покушения летом. Преступления связывают с дележом ставропольской земли.
вторник, 03 декабря 2013 г. ::В России
В Нефтекумске взорвали машину предпринимателя, за его жизнь борются врачи
По данным местных источников, пострадавший - известный местный предприниматель Султан Аджахметов, один из руководителей сельскохозяйственной компании "Восток". По факту покушения возбуждено уголовное дело по четырем статьям.
суббота, 30 ноября 2013 г. ::В России
Опознан труп, найденный в машине в Ставрополе. Обезвредили около центнера взрывчатки
Это 43-летний Геннадий Толбоев, перед смертью он был жестоко избит. В машине обезвредили взрывное устройство, которое должно было привести в действие 60 кг взрывоопасной смеси. Рядом нашли еще одну бомбу мощностью около 30 кг в тротиловом эквиваленте.
четверг, 30 сентября 2010 г. ::В России
Ставропольский дачник подорвал соседа, бросив в его дом гранату
Боевую гранату РГД-5 в дом одного из членов дачного товарищества "50 лет Октября" метнул 21-летний молодой человек, обустраивавший участок по соседству. В результате взрыва хозяин жилья получил множественные ранения различной степени тяжести.
понедельник, 05 июля 2010 г. ::Криминал
В Ессентуках неизвестные взорвали две гранаты в кафе и магазине
Как стало известно, гранаты были брошены неизвестными в кафе и магазин на Пятигорском шоссе около пяти утра вторника. В результате взрывов никто не пострадал. В прокуратуре отказались от каких-либо комментариев.
вторник, 05 июня 2007 г. ::Криминал
Сельская вечеринка под Ставрополем завершилась взрывом гранаты: четверо раненых
В частном жилом доме в селе Покойное Буденновского района Ставропольского края трое мужчин и женщина распивали спиртные напитки. Когда началась ссора, один мужчина выхватил гранату. В результате все госпитализированы.
воскресенье, 26 february 2006 г. ::Криминал
В компьютерном клубе в Минводах произошел взрыв: есть пострадавшие
Осколком был ранен находившийся в салоне посетитель. Пострадавшему оказана медицинская помощь. Как считают эксперты, самодельное взрывное устройство было изготовлено из ручной гранаты. В момент взрыва оно находилось на подоконнике.
вторник, 01 february 2005 г. ::Криминал
На предприятии в Минеральных Водах найдено более 30 кг пластита
На территории были обнаружены подозрительные полиэтиленовые мешки. Приехавшие по вызову специалисты оперативной группы МВД, в составе которой были саперы и кинологи со специально обученными собаками, определили, что в полиэтиленовых мешках находился пластит.
среда, 21 июля 2004 г. ::В России
В Ставрополе в здании суда сработало взрывное устройство
В здании суда выбиты стекла, испорчена мебель. Никто из людей не пострадал. В это время в суде был перерыв и в здании было мало людей.
среда, 17 марта 2004 г. ::В России
В Буденновске при взрыве гранаты погибли два человека
В ходе оперативно-следственных мероприятий было установлено, что хозяин дома решил продемонстрировать гостю хранившуюся у него гранату Ф-1. В результате неосторожного обращения снаряд взорвался.
среда, 28 января 2004 г. ::Криминал
В Пятигорске взорван джип мэра города
По предварительным данным, мощность взрывного устройства составила около 200 граммов в тротиловом эквиваленте. Предположительно, бомбу привели в действие с помощью дистанционного управления.
пятница, 22 августа 2003 г. ::Криминал
Посетители кафе в Ставропольском крае бросили две гранаты в сотрудников
Как установило следствие, причиной инцидента стала ссора между посетителями и персоналом кафе "Машук", расположенного в поселке Иноземцево на территории санатория.
понедельник, 30 июня 2003 г. ::Криминал
Житель Ставропольского края из ревности взорвал жену
По данным пресс-службы Главного управления МВД РФ по Южному федеральному округу, в результате взрывов двух гранат 30-летняя супруга преступника скончалась на месте. Ревнивец доставлен в больницу.
вторник, 04 марта 2003 г. ::Криминал
Преподаватель НВП сельской школы погиб от взрыва гранаты
Рядом с погибшим были найдены шесть снаряженных магазинов к автомату Калашникова и пять ручных гранат с запалами. При обыске в доме у преподавателя обнаружился целый арсенал оружия.
воскресенье, 10 ноября 2002 г. ::Криминал
Браконьеры взорвали машину начальника госинспекции морской охраны
Предварительные данные следствия указывают на то, что это была акция устрашения - поводом стала профессиональная деятельность начальника Ейской госинспекции Владимира Булычева.
четверг, 17 октября 2002 г. ::Криминал
Из проезжавшей машины в Ставрополе неизвестный швырнул гранату в прохожих
От взрыва боеприпаса получили ранения шесть человек. На месте им оказана первая медицинская помощь. Милиция ввела в действие план "Перехват".
вторник, 16 июля 2002 г. ::Криминал
В результате взрыва в Пятигорске ранены два человека
По данным ГУВД Ставропольского края, неустановленное взрывное устройство сработало вблизи автомобиля ВАЗ-2110. Пострадали хозяин машины и милиционер.
вторник, 11 июня 2002 г. ::Криминал
В Пятигорске во дворе жилого дома прогремел взрыв
Около недели назад подобное взрывное устройство сработало в другом микрорайоне города. По предварительным выводам следствия оба взрыва похожи по характеру подготовки и исполнения.
вторник, 28 мая 2002 г. ::Криминал
Один человек погиб при взрыве легковой машины в Ставрополе
Милиция предполагает, что погиб сам преступник, который и закладывал в машину взрывное устройство.
четверг, 30 августа 2001 г. ::В России