NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Чукотка // Инцидент // Поисковая операция

На Чукотке лодка с многодетной семьей перевернулась на реке Малый Анюй: пятеро пропали
Утром 15 июня из села Островное в село Кепервеем вышла моторная лодка, на борту которой находилась семья из семи человек, включая четверых детей. Пройдя два километра вверх по течению реки, лодка перевернулась. Двум членам семьи удалось выплыть на берег, местонахождение остальных неизвестно.
четверг, 15 июня 2017 г. ::В России
На Чукотке при сходе лавины погиб человек, еще как минимум один пропал без вести
В результате схода снежной массы в воскресенье в горном районе поселка Эгвекинот на Чукотке у горнолыжной базы, распадок "Изыскательский", погиб один человек, еще один остается пропавшим без вести. В настоящее время на месте трагедии идут поисково-спасательные работы.
понедельник, 06 апреля 2015 г. ::В России
Число погибших при крушении южнокорейского судна в Беринговом море возросло до 27
Спасатели обнаружили и подняли еще семь тел погибших членов экипажа южнокорейского траулера Oryong 501. 26 членов международного экипажа рыболовного судна числятся пропавшими без вести. В пятницу к поиску тел погибших приступили четыре южнокорейских судна. Российские корабли активную фазу поиска прекратили.
пятница, 05 декабря 2014 г. ::В России
В Беринговом море найдены тела еще семерых рыбаков с южнокорейского судна Оryong 501
Ранее из воды были подняты тела 12 рыбаков: пятеро корейцев, шесть индонезийцев и филиппинец. Днем в среду были обнаружены тела 11 иностранцев. Таким образом, число жертв кораблекрушения возросло до 19 человек. Без вести пропавшими числятся 34 человека.
четверг, 04 декабря 2014 г. ::В России
Найдены тела 11 рыбаков с утонувшего у Чукотки траулера Оryong 501, поиск будет продолжен
Поисковые работы в зоне кораблекрушения прерваны до утра 4 декабря, когда к самолету береговой охраны США и пяти российским рыболовецким судам присоединятся самолет ФСБ РФ и южнокорейские рыбаки. Пока удалось найти тела 11 рыбаков, число погибших увеличилось до 12. О судьбе 41 члена экипажа ничего не известно.
среда, 03 декабря 2014 г. ::В России
На Чукотке ищут пропавших туристов на снегоходах
Первая группа спасателей, по данным МЧС, выдвинулась в район поиска из сел Лорино и Янракыннот накануне утром. В течение дня на поиски туристов планируется направить вертолет.
пятница, 04 января 2013 г. ::В России
На чукотской реке перевернулась лодка с пятью рыбаками: троих унесло течением
Спасшиеся и пропавшие люди намеревались заняться рыбалкой и сбором ягод. В район происшествия на двух мотолодках на поиски пропавших вышла группа из четырех человек. По берегам Омолона в поисково-спасательной операции задействованы жители села и милиционеры.
вторник, 28 сентября 2010 г. ::В России
На Чукотке пропала лодка с семью зверобоями, начаты поиски
Спасатели обнаружили в районе мыса Столетия разбитый вельбот. Однако ни на берегу, ни в море возле разбитой лодки людей не нашли. В настоящее время для поиска и спасения пропавших людей привлечено 26 человек и семь лодок, в том числе сотрудники инспекторского участка ГИМС МЧС России.
понедельник, 02 августа 2010 г. ::В России
Спасатели обнаружили пропавший на Чукотке вездеход с людьми
Люди, находившиеся на борту пропавшего более недели назад вездехода, живы. Состояние здоровья спасенных удовлетворительное. Двое из них получили легкое обморожение конечностей и доставлены в центральную больницу города Анадырь.
четверг, 07 february 2008 г. ::В России
На Чукотке пропал выехавший неделю назад вездеход с тремя пассажирами
Он направлялся из окружной столицы в сторону поселка Хатырка, однако на сегодняшний день ни в один населенный пункт района не прибыл. Спасательная бригада из 6 человек на 2 вездеходах прочесывает тундру, однако обнаружить пропавших людей пока не удалось. В четверг утром к поискам подключат вертолет.
среда, 06 february 2008 г. ::В России
На Чукотке найдены заблудившиеся во время пурги дети
На Чукотке спасатели нашли всех троих подростков, заблудившихся во время пурги. Об этом сообщил начальник Главного Управления МЧС России по Чукотскому автономному округу Михаил Зивилев.
воскресенье, 20 января 2008 г. ::В России
Житель Чукотки получит 800 тысяч рублей за сданные в милицию 1,5 тонны пороха
Установлено, что крупный запас пороха в окрестностях поселка Мыс Шмидта был оставлен после расформирования находившейся там воинской части. Найденный порох в фабричных упаковках мужчина доставил в местную милицию на машине.
пятница, 29 октября 2004 г. ::В России
На шахте "Угольная" на Чукотке под завалами остались трое горняков
Прибывшие к месту происшествия горноспасатели и специалисты МЧС оперативно начали работы по спасению людей. Инцидент произошел в пятницу вечером вечером.
суббота, 28 декабря 2002 г. ::В России
В Беринговом проливе бесследно исчезла баржа. На ее борту - 5 человек
Баржа пропала 3 ноября во время шторма. Спасатели на четырех собачьих упряжках и двух гусеничных вездеходах обследовали около 90 километров береговой черты. Но тщетно.
суббота, 09 ноября 2002 г. ::В России
На Чукотке продолжается поиск восьми местных жителей
Они пропали 25 августа, когда отправились по реке из Анадыря в свое село.
пятница, 31 августа 2001 г. ::В России