NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ульяновская область // Инцидент // Суд

Суд арестовал яхты ульяновского депутата, которого подозревают в неуплате налогов на продукцию пивзавода
Правоохранительные органы проводят следственные действия, направленные на возмещение ущерба государству. "По ходатайству следователя судом арестованы личные счета Родионова, на которых находится более 150 млн рублей, 18 дорогостоящих автомобилей, а также две яхты общей стоимостью более 15 млн рублей", - сообщили в СК.
среда, 30 сентября 2015 г. ::В России
Организатор игры "Дозор" получил два года колонии за гибель участника в трансформаторной будке
Инцидент произошел в апреле прошлого года. 22-летний студент Кирилл Жировов выполнял задание игры, когда его ударило током напряжением десять тысяч вольт. Спасти его не удалось. Этот случай стал первым, когда организатора игры удалось привлечь к уголовной ответственности.
вторник, 11 мая 2010 г. ::В России
Пострадавшие от взрывов отсудили у Ульяновского арсенала 700 тысяч рублей
Заволжский районный суд Ульяновска удовлетворил 16 исков, на рассмотрении остаются еще 23 аналогичных дела. Но в компенсации морального ущерба пока отказывают. За гибель своей работницы арсенал должен ее семье 800 тысяч рублей. С арсеналом судится и город.
четверг, 08 апреля 2010 г. ::В России
Организатора игры "Дозор" в Ульяновске обвиняют в гибели участника
22-летний студент из города Ульяновска в апреле прошлого года погиб в ходе популярной игры "Дозор", пытаясь достать код из трансформаторной будки, где умер от удара током. По факту смерти юноши было возбуждено уголовное дело, организатор этой игры в Ульяновске обвиняется по двум статьям УК РФ.
вторник, 09 марта 2010 г. ::В России
Мэрия Ульяновска требует у Минобороны 50 млн рублей за взорвавшийся склад боеприпасов
Именно в такую сумму мэр Ульяновска оценил расходы на ликвидацию последствий ноябрьских ЧП. Накануне стало известно, что мэрия решила все-таки обратиться в суд, чтобы решить этот вопрос. Напомним, в результате пожара на военном складе погибли 11 человек, 16 были ранены.
пятница, 19 february 2010 г. ::В России
Экс-глава минздрава Ульяновской области арестован за "многомиллионные хищения"
Федор Прокин арестован по делу о крупном хищении при закупках медоборудования для областной больницы. Оно закупалось через подставные фирмы, что почти вдвое увеличило его стоимость, нанеся ущерб бюджету в 40 млн рублей. Кроме министра обвинение предъявлено главврачу больницы и двум бизнесменам.
понедельник, 09 ноября 2009 г. ::В России
В Ульяновске начался судебный процесс, который может лишить россиян тайны телефонных разговоров
Замдиректора компании сотовой связи в Ульяновске отказался предоставлять прокуратуре детализацию телефонных переговоров клиентов без санкции суда. Однако прокуратура изъяла информацию у компании с помощью спецназа. Судебное решение по скандальному делу обещает стать резонансным. Речь идет о том, останутся ли телефонные разговоры россиян тайной, пишут "Новые известия".
вторник, 06 марта 2007 г. ::В России
В Ульяновске подан иск против метеорологов, дающих неверные прогнозы
Для России ошибки синоптиков - явление вполне обычное, но извиняться перед гражданами РФ никто и не думает. В регионах готовы судиться с метеорологами. Более того, там витает идея вообще отказаться от услуг метеослужб, пишет газета "Новые известия".
среда, 09 августа 2006 г. ::В России
Бизнесмен требует от властей возмещения ущерба в размере одного рубля
В ходе судебного процесса издержки предпринимателя Гринберга составили значительно большую сумму, однако он ее не требует, зная о плачевном состоянии бюджета. Возмещение же 1 рубля для него √ дело принципа.
четверг, 06 сентября 2001 г. ::В России