NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Наука и технологии // Флора и фауна // Лоси

Шведские ученые опровергли миф о пьяных лосях, насолив журналистам
Ученые заметили, что лоси - слишком крупные животные. Поэтому идея о том, что они могут пьянеть, поев забродивших яблок, - не более чем вымысел, хотя рассказы о приключениях сохатых, публикуемые прессой, пользуются неизменным спросом.
четверг, 25 сентября 2014 г. ::В мире
В США усыпили оленя, который прославился на YouTube, забодав фотографа
Представители парка Грейт-Смоки-Маунтинс объяснили, что животное демонстрировало чрезмерную общительность, и зоологам никак не удавалось его отучить выходить из леса к людям. Собственно, олень получил известность после того, как в Сети появилась видеозапись его случайного знакомства с фотографом.
понедельник, 18 ноября 2013 г. ::В мире
На Аляске разъяренный лось сбил вертолет
Инцидент произошел во время подсчета поголовья лосей неподалеку от небольшого поселения Густавус. Биолог выстрелил в одного из лосей ампулой со снотворным, и в ожидании пока лось заснет, вертолет с пилотом и ученым кружился рядом, низко над землей. Однако лось не уснул, а озверел и атаковал вертолет.
вторник, 06 марта 2007 г. ::В мире
Голландские зоологи помогли застенчивому лосю стать уверенным в себе
Лось по имени Кенвуд недавно был куплен Эмменским зоопарком у коллег из Торонто. Но когда его поместили в загон к сородичам, на него сразу же напала лосиха по имени Виня. Она стала бить и кусать его. Кенвуда пришлось изолировать. Но после психологического курса он вернулся с триумфом.
пятница, 09 июля 2004 г. ::В мире
Одинокий лось Кеша ждет спонсора, чтобы создать семью в Якутии
Любимцу публики якутского зоопарка - лосю Кеше - очень тоскливо без подруги. К сожалению, на приобретение лосихи нет средств, и зоопарк ждет помощи.
пятница, 28 february 2003 г. ::В России
В Швеции полиция застрелила пьяного лося, напавшего на маленького мальчика
Лось напал на восьмилетнего мальчика, когда тот играл в саду собственного дома в одном из городков центральной Швеции. Лось, видимо, переел перебродивших яблок, которые нашел под снегом.
понедельник, 30 декабря 2002 г. ::В мире
Из-за бесснежной погоды по лесам Норвегии бродят пьяные лоси
Животные страдают от интоксикации, связанной с поеданием большого количества перебродивших фруктов, не засыпанных снегом. "Подвыпившие" лоси, как и люди, ведут себя по-разному: одни смирны и безобидны, другие крайне агрессивны.
пятница, 06 декабря 2002 г. ::В мире
Пьяный лось устроил пробку на шоссе в Швеции
Полиция вытащила его с дороги и отнесля отсыпатья в ближайши лес. Власти заявляют, что лось захмелел, объевшись забродивших яблок.
воскресенье, 09 сентября 2001 г. ::В мире