NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Канада // Инцидент // Самолет

Лайнер Air Canada попал в турбулентность, 35 человек получили травмы
На борту во время тряски началась паника. В итоге экипаж принял решение прервать рейс в Австралию и приземлиться на Гавайях. Все пострадавшие отделались легкими травмами, сообщили в авиакомпании Air Canada.
четверг, 11 июля 2019 г. ::В мире
В аэропорту Торонто самолет столкнулся с бензовозом: пять человек пострадали (ФОТО)
Самолет следовал из Торонто в Садбери, но из-за плохой погоды борт вернули назад в Торонто. Во время руления к терминалу самолет столкнулся с топливозаправщиком. Три члена экипажа и два пассажира были госпитализированы с травмами.
пятница, 10 мая 2019 г. ::В мире
Пассажиры израильского авиалайнера, аварийно севшего в Канаде, несколько часов ждали подмогу в салоне из-за мороза на улице
400 пассажиров рейса ELY008 компании "Эль-Аль", совершившего в воскресенье экстренную посадку на военном аэродроме Гуз-Бэй, 12 часов вынуждены были сидеть в салоне приземлившегося самолета.
понедельник, 15 января 2018 г. ::В мире
В аэропорту Торонто столкнулись два самолета - пассажиров эвакуировали
В Boeing 737-800 авиакомпании WestJet, прибывший из мексиканского Канкуна, врезался покидавший стоянку самолет авиакомпании Sunwing. На борту лайнера WestJet находились 168 человек и шесть членов экипажа. Cообщается, что в результате инцидента никто из пассажиров не пострадал, но получил травмы сотрудник аэропорта.
суббота, 06 января 2018 г. ::В мире
Крупнейший в мире авиалайнер Airbus A380 во время полета "потерял" обшивку двигателя
Самолет выполнял рейс из парижского аэропорта в Лос-Анджелес, но был вынужден совершить экстренную посадку на территории Канады. В соцсетях появились фотографии и видеозаписи повреждений воздушного судна.
воскресенье, 01 октября 2017 г. ::В мире
В Канаде разбился легкомоторный самолет: семеро погибших
Авария произошла при попытке посадки в условиях сильного ветра и снегопада. По данным телеканала СВС, среди погибших - Жан Лапьер, политический комментатор и бывший член федерального правительства.
среда, 30 марта 2016 г. ::В мире
Лайнер Air Canada с более чем 300 пассажирами попал в зону турбулентности, десятки пострадавших
Рейс следовал из Шанхая (Китай) в Торонто, но приземлился в другом канадском городе. На борту Boeing 777-300ER находились 332 пассажира и 19 членов команды. Около двух десятков человек получили травмы, некоторых везли по аэропорту на передвижных носилках.
четверг, 31 декабря 2015 г. ::В мире
Летевший из Сан-Франциско в Париж пассажирский самолет экстренно сел в Канаде из-за сообщений о бомбе
Воздушное судно авиакомпании Air France приземлилось в Монреале. К самолету прибыли сотрудники полиции. Пассажиры провели в салоне около двух часов. Выпуская людей из самолета небольшими группами, местные власти проводили досмотр каждого человека.
вторник, 08 декабря 2015 г. ::В мире
Самолет Turkish Airlines из Нью-Йорка совершил экстренную посадку из-за угрозы взрыва
Лайнер Airbus A330-300 выполнял рейс Нью-Йорк - Стамбул. Самолет экстренно приземлился в аэропорту города Галифакс (Канада). После приземления самолет отогнали в отдаленный район аэропорта, к месту посадки направлены экстренные службы.
воскресенье, 22 ноября 2015 г. ::В мире
В Канаде пассажирский самолет совершил жесткую посадку в аэропорту Галифакса
Авиалайнер, совершавший рейс между канадскими городами Торонто и Галифакс, при посадке выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Пассажиры эвакуировались по надувным аварийным трапам, в результате ЧП несколько человек были травмированы.
воскресенье, 29 марта 2015 г. ::В мире
В Канаде аварийно сел самолет с пассажирами: отказал двигатель и гидравлика
На борту самолета Dash-8 авиакомпании Air Canada находились 24 пассажира и три члена экипажа. Самолеты этого типа эксплуатируются и в России. Один из них 19 января совершил вынужденную посадку - с 34 пассажирами на борту - в аэропорту Южно-Сахалинска. Отказал "второй контур гидросистемы".
четверг, 21 марта 2013 г. ::В мире
В Канаде разбился самолет: погиб ребенок, восемь пострадавших
Инцидент произошел в канадской провинции Нунавут. Самолет из города Виннипег с семью пассажирами и двумя членами экипажа на борту потерпел аварию при посадке у небольшого поселка. По неустановленной пока причине он упал на землю, не дотянув 600 м до взлетно-посадочной полосы.
воскресенье, 23 декабря 2012 г. ::В мире
После скандала на борту американского самолета бутерброд с иглой достался пассажиру канадского рейса
Ранее на иголки в ветчине пожаловались клиенты американской авиакомпании Delta Air. Теперь опасные бутерброды обнаружились на борту канадского самолета. Air Canada отреагировала на жалобу мгновенно: компания связалась с службой общественного питания и тесно сотрудничает с полицией, занятой расследованием инцидента.
среда, 01 августа 2012 г. ::В мире
Канадский Boeing-777 стал разваливаться после взлета: с неба на шоссе посыпались обломки (ФОТО)
По свидетельствам пассажиров, с самого начала полета все пошло не так: уже во время набора высоты раздался резкий хлопок в системе кондиционирования, самолет прекратил набор скорости и оставался на одной и той же высоте примерно 15 минут. С земли же очевидцы видели, как из двигателя вырывались дым и огонь.
вторник, 29 мая 2012 г. ::В мире
В Канаде Boeing-777 совершил экстренную посадку из-за задымления в кабине
Самолет со 150 пассажирами на борту выполнял рейс по маршруту Лондон-Чикаго. Причиной задымления стал перегревшийся аккумулятор. Эта неисправность грозила пожаром.
среда, 04 мая 2011 г. ::В мире
В Канаде потерпел катастрофу пожарный самолет: экипаж погиб
Самолет, оснащенный системой пожаротушения, рухнул в 15 километрах к югу от поселка Литтон. Группа спасателей смогла приблизиться к обломкам на 500 метров, однако дальнейшее продвижение признано опасным из-за сильного пожара.
понедельник, 02 августа 2010 г. ::В мире
В Канаде пассажирский самолет после посадки выкатился за пределы взлетной полосы
Инцидент произошел с самолетом бразильского производства Embraer 145, летевшим из Вашингтона. Из 36 человек на борту два члена экипажа получили незначительные ушибы.
четверг, 17 июня 2010 г. ::В мире
Самолет Лондон - Лос-Анджелес вынужденно сел в Канаде: шесть пассажиров в больнице
Среди получивших травмы беременная женщина. Пилот принял решение совершить посадку после того, как воздушное судно попало в зону сильной турбулентности. Специалисты изучают записи "черных ящиков" самолета, чтобы выяснить, что именно произошло во время аварии.
среда, 26 мая 2010 г. ::В мире
В Канаде испугались приближающегося облака вулканической пыли - отменены 9 внутренних авиарейсов
Несмотря на то, что облако пыли не достигло территории Канады, несколько авиакомпаний в целях безопасности приняли решение отменить ряд рейсов. Ранее ЕС заявил о возобновлении воздушного сообщения в Европе со вторника в полном масштабе.
понедельник, 19 апреля 2010 г. ::В мире
В Канаде разбился легкомоторный самолет, погибли семь человек
Легкомоторный самолет-амфибия Grumman Goose, на борту которого находилось восемь человек, разбился у южного побережъя провинции Британская Колумбия. Он упал на берегу острова Торманби в 50 км к северо-западу от Ванкувера. Единственного выжившего пассажира спасатели обнаружили в 1,8 км от места крушения.
понедельник, 17 ноября 2008 г. ::В мире