NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кемеровская область // Шахта // Пожар

На шахте "Заречная" в Кузбассе произошел пожар
По данным СМИ, загорелась трансформаторная подстанция. В это время в шахте находились 103 горняка. Всех их эвакуировали. Четверо обратились за медицинской помощью.
пятница, 03 июня 2016 г. ::В России
Задымление на шахте в Кемеровской области: 147 шахтеров эвакуированы, 33 остаются под землей
Спасатели начали разбор перемычки в отработанном пространстве шахты, из-за которой, как установлено, идет дым. В момент ЧП под землей находились 180 человек. На месте работают сотрудники МЧС, оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны, два отделения ВГСО и одна бригада МБЭР.
пятница, 31 октября 2014 г. ::В России
В Кузбассе горняков эвакуировали из-за пожара на шахте, совпавшего с приездом Путина в Кемерово
Возгорание было быстро потушено, никто из более чем 100 шахтеров не пострадал. В это время президент, находясь в центре Кузбасса, поздравлял горняков с профессиональным праздником. "Это очень нужная для страны работа, и, без всякого преувеличения, она связана не только с большими затратами, но и с большим риском", - справедливо заметил Путин.
понедельник, 26 августа 2013 г. ::В России
Поиск 24 горняков на "Распадской" может начаться лишь через семь суток
Решение о возобновлении поисковой операции может быть принято главным инженером шахты и командиром Новокузнецкого отряда горноспасателей только после полной реализации всех запланированных мероприятий и тщательной оценки ситуации в шахте, подчеркивают в ГУ МЧС.
воскресенье, 16 мая 2010 г. ::В России
Кемеровчане почтили память погибших в шахте "Распадская" горняков
У главного горняцкого монумента области, входящего в число "Десяти символов Угольного Кузбасса", собрались представители городских властей и музея-заповедника, общественники, школьники и студенты - будущие горняки. Вместе со священнослужителями они помолились об упокоении душ погибших, а затем возложили цветы и поставили на постамент лампады.
суббота, 15 мая 2010 г. ::В России
Задымление на шахте в Кузбассе: пострадали пять горняков
Всего во время ЧП на участке находилось восемь горняков. На место происшествия прибыло три отделения горноспасателей, а также оперативная группа управления по Прокопьевску МЧС России по Кемеровской области. В настоящее время работа на шахте приостановлена.
среда, 09 сентября 2009 г. ::В России
На шахте им. Ленина на глубине 300 метров продолжается пожар. Два горняка из 17 пострадавших остаются в реанимации
В Междуреченске (Кемеровская область), где во вторник произошел взрыв метана, пока не удается до конца потушить пожар. Ведутся подготовительные работы для изоляции аварийного участка. Двое из попавших в реанимацию горняков, переведены в другие отделения.
пятница, 01 августа 2008 г. ::В России
В Кемеровской области из-за сильного пожара остановлена работа шахты
Очаг возгорания был обнаружен шахтерами в 04:00 по московскому времени. На поверхность были выведены 93 горняка. Пострадавших и обратившихся за медицинской помощью среди них нет.
вторник, 05 июля 2005 г. ::В России
В Кемеровской области произошел пожар на шахте "Есаульская": все горняки спасены
Пожар вспыхнул в 19:55 в конверторном штреке номер 2933 на шахте "Есаульская" в городе Новокузнецке на глубине 450 метров. По данным МЧС, взрыва не последовало. Все 215 шахтеров подняты на поверхность живыми. Причины пожара пока не установлены.
вторник, 25 января 2005 г. ::В России
На шахте в Кузбассе произошел пожар: 11 пострадавших
Все пострадавшие отравились угарным газом. Трое из них находятся в тяжелом состоянии. В настоящее время в забое шахтеров нет, там работает только отделение горноспасательной службы.
вторник, 08 июня 2004 г. ::В России
Пожар на шахте "Усинская"
Во время пожара, возникшего сегодня ночью, в забое находились 52 шахтера. Никто из них не пострадал.
четверг, 20 сентября 2001 г. ::В России