NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Краснодарский край // Инцидент // Азовское море

В Азовском море ищут пропавший катер с тремя людьми
Катер с тремя людьми на борту пропал в акватории Азовского моря в Приморск-Ахтарском районе. Поиски ведутся в ночное время с участием двух катеров.
пятница, 20 сентября 2019 г. ::В России
В окрестностях Ейска МиГ-29 потерял запасные топливные баки
Они упали в промзоне в районе Коммунистической улицы в промзоне города, никто не пострадал. Самолет предположительно мог принадлежать морской авиации.
четверг, 20 декабря 2018 г. ::В России
В Азовском море затонул катер: погиб капитан
Катер "Бычок" опрокинулся и затонул недалеко от берега при буксировке сухогруза "Абрамцево". По данным МВД, авария произошла из-за того, что у сухогруза включились двигатели и катер затянуло под судно. На катере находились два человека: погиб капитан судна, второго члена экипажа удалось спасти.
четверг, 17 декабря 2015 г. ::В России
В Азовском море в результате извержения вулкана появился остров из грязи (ВИДЕО)
Он образовался после извержения грязевого вулкана в районе станицы Голубицкой в Темрюкском районе Краснодарского края 25 октября. Подобные явления там происходят раз в несколько лет. Через некоторое время остров размывает водой и от него не остается и следа.
понедельник, 26 октября 2015 г. ::В России
Педагоги, чьи ученики утонули на Ейской косе, приговорены к срокам в колонии-поселении
Заместитель директора по воспитательной работе школы № 1065 Ирина Рябова приговорена к четырем годам, учитель Алексей Багрянцев осужден на два года. Процесс проходил в Ейском городском суде. Педагоги были признаны виновными в том, что позволили ученикам купаться в опасном месте, вследствие чего те погибли.
пятница, 01 июля 2011 г. ::В России
Родные школьников, погибших на Ейской косе, требуют 40 миллионов евро
7 июля 2010 года группу детей из Москвы и Подмосковья, отдыхавших в лагере "Азов", привезли на море и разрешили купаться в неположенном месте. Попав в сильное течение, шестеро детей утонули. Также погибли двое взрослых, пытавшиеся их спасти.
понедельник, 24 января 2011 г. ::В России
Владелец катера не стал помогать детям, тонувшим в Азовском море: пожалел спасательного круга
По мере расследования трагедии 7 июля вскрываются все новые факты нарушений, как со стороны администрации лагеря, так и со стороны руководства московской школы. А завуч, обвиненная в халатности, уже поменяла показания, свалив вину на физрука, погибшего при спасении детей.
вторник, 20 июля 2010 г. ::В России
Физрук, спасавший детей на Азовском море, будет награжден посмертно
В ходе встречи с Медведевым уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов сказал, что за попустительством и безответственностью руководителей, позволивших детям купаться в запрещенном месте, "есть простой человеческий подвиг, который, мне кажется, должен быть оценен".
воскресенье, 18 июля 2010 г. ::В России
Медведев посмертно наградит физрука, спасавшего детей в Азове
Преподаватель московской школы №1065 Виталий Морозов погиб, пытаясь спасти тонувших детей в Азовском море 7 июля, а Татьяна Демина успела спасти двоих мальчиков, но потеряла свою 12-летнюю дочь. Она тоже получит награду.
пятница, 16 июля 2010 г. ::В России
Уволены учителя, сопровождавшие утонувших в Азове детей на купание
Директор Марина Марченко заставила четырех учителей (по химии, физкультуре, английского языка и начальных классов) написать заявления по собственному желанию. Перед этим с ней самой расторгло трудовой договор окружное руководство. Отстранять по статье, как грозились, не стали.
пятница, 16 июля 2010 г. ::В России
СКП нашел виновных в гибели московских школьников на Азовском море
На допросах завуч школы Ирина Рябова и учитель географии Алексей Багрянцев признали свою вину. По статье "Халатность" педагогам, отвечавшим за жизни детей, грозит до семи лет лишения свободы. Уже установлено, что несколько воспитателей находилась в состоянии алкогольного опьянения.
среда, 14 июля 2010 г. ::В России
В Ейске задержали педагогов, чьи ученики утонули в Азовском море
С завуча школы №1065 Ирины Рябовой и учителя географии Алексея Багрянцева взяли подписку о невыезде. Между тем все московские школьники и учителя уже уехали обратно. В ближайшие дни двум педагогам будут предъявлены обвинения.
понедельник, 12 июля 2010 г. ::В России
На Ейской косе, где утонули шесть московских школьников и педагог, погибла еще одна учительница
Заслуженный педагог России погибла на том же месте, где утонули дети из лагеря "Азов". 62-летняя преподавательница Надежда Гусарова впервые за 45 лет школьной работы в городе Березовский решила отдохнуть. Вместе с мужем она поехала в гости к своей старшей дочери в Ейск. Надежда Аркадьевна пошла купаться и прямо в воде у нее случился сердечный приступ.
понедельник, 12 июля 2010 г. ::В России
За гибель школьников на Азове педагогам грозит до семи лет. За них вступился мальчик-свидетель
Прокуратура заявила, что все должностные лица, виновные в трагедии, будут привлечены к уголовной ответственности. Это относится и к должностным лицам московской школы, в которой учились погибшие дети. Всего утонуло шестеро детей и воспитатель. Директор лагеря валит вину на педагогов.
пятница, 09 июля 2010 г. ::В России
Лагерь "Азов", где утонули шесть детей, блокировала милиция. Названа причина трагедии
По предварительным данным, детей затянуло под воду сильное течение. Школьникам бросился на помощь учитель - мастер спорта, но дети утопили мужчину, начав цепляться за него. Штатный спасатель "Азова" в это время пил пиво на берегу, утверждают в СМИ.
пятница, 09 июля 2010 г. ::В России
Во время трагедии на Азовском море школьниц спас одноклассник. Педагоги были пьяны
Среди купавшихся под Ейском московских школьников оказался сын педагога, который сам смог выплыть из водоворота и спас своих одноклассниц. Тем временем воспитатели распивали спиртные напитки - экспертиза подтвердила наличие алкоголя в крови троих из воспитателей, которые следили за детьми.
четверг, 08 июля 2010 г. ::В России
Родственников утонувших на Кубани московских школьников спецрейсом доставят в Ейск
Самолет Як-42 вылетел из Краснодара в аэропорт "Внуково", где заберет родителей и родственников и школьников, утонувших в Азовском море, и доставит их в Ейск. Прибытие самолета с родственниками ожидается около 10:00 по московскому времени.
четверг, 08 июля 2010 г. ::В России
В лагере на Кубани детей из Москвы унесло в море с воспитателем: 7 погибших (СПИСОК)
Трагедия произошла во время купания в Азовском море на Ейской косе. По последним данным, погибли 6 детей и воспитатель, который бросился им на помощь. Двоих детей удалось спасти.
среда, 07 июля 2010 г. ::В России
На месте гибели сухогруза "Берилл" найдено два "радужных шлейфа" нефтепродуктов
Грузинский сухогруз затонул в среду при столкновении с турецким судном "Санта-Мария", все моряки спаслись. Площадь шлейфа - 2500 кв. м, первого - в два раза больше. Экологическую угрозу пока не усмотрели.
пятница, 27 ноября 2009 г. ::В России
На Кубани пока не могут найти шестилетнего ребенка
"С 15:10 мск пятницы ейские спасатели начали поиск шестилетнего мальчика, который отдыхал с родителями на Ейской косе. Ребенок ловил рыбу удочкой и на какое-то время остался без присмотра родителей", - сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ.
суббота, 10 мая 2008 г. ::В России