NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 19 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Формула-1

Экс-президент FIA Макс Мосли упокоился в возрасте 81 года
Бывший президент Международной автомобильной федерации Макс Мосли скончался в возрасте 81 года после продолжительной борьбы с онкологическим заболеванием. Даже бульварная пресса Британии называет его "титанической фигурой в мире автоспорта".
вторник, 25 мая 2021 г. ::Спорт
Пилот "Формулы-1" Никита Мазепин впервые завершил гонку не последним
Нидерландский пилот команды "Ред Булл" Макс Ферстаппен стал победителем пятого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" - Гран-при Монако. Российский гонщик Никита Мазепин впервые в карьере завершил гонку не последним из финишировавших.
воскресенье, 23 мая 2021 г. ::Спорт
Льюис Хэмилтон назвал "Формулу-1" клубом сыновей миллиардеров
Нынешний безоговорочный лидер гонок "Формулы-1" - британский пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон - высказался о современных тенденциях в "королевских гонках" и финансовых сложностях, стоящих перед начинающими спортсменами.
пятница, 21 мая 2021 г. ::Спорт
Мазепину впервые удалось обогнать своего напарника по команде "Формулы-1"
Российский пилот "Формулы-1" Никита Мазепин впервые в сезоне сумел опередить своего напарника по команде "Хаас" Мика Шумахера. Это произошло во время первой свободной практики пятого этапа чемпионата - Гран-при Монако.
четверг, 20 мая 2021 г. ::Спорт
Организаторы чемпионата "Формулы-1" отменили Гран-при Турции из-за коронавируса
Великобритания, в которой базируются семь из десяти команд чемпионата, включила Турцию в красный список стран, по возвращении из которых необходимо провести 10 дней в карантине. Участники просто не смогут вовремя оказаться на следующем этапе.
пятница, 14 мая 2021 г. ::Спорт
Скандал в "Формуле-1": никто не уважает пилота Мазепина из-за денег его отца
Бывший пилот "Формулы-1" Николас Кьеза высказался о поведении на трассе гонщика команды "Хаас" Никиты Мазепина. Россиянин проводит первый сезон в гоночной серии. Пилоты других команд неоднократно жаловались на его агрессивные действия.
четверг, 13 мая 2021 г. ::Спорт
Хэмилтон выиграл испанский этап "Формулы-1", Мазепин угодил в очередной скандал
Британец Льюис Хэмилтон из команды Mercedes стал победителем очередного этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" - Гран-при Испании. Он одержал третью победу в сезоне, 98-ю в карьере и пятую подряд в Барселоне.
понедельник, 10 мая 2021 г. ::Спорт
Никита Мазепин уверенно занял последнее место на Гран-при Португалии
Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон победил на Гран-при Португалии - третьем этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1". Россиянин Никита Мазепин из "Хааса", участвующий в соревновании благодаря деньгам отца-олигарха, ожидаемо оказался последним.
воскресенье, 02 мая 2021 г. ::Спорт
Макс Ферстаппен выиграл второй этап "Формулы-1"
Нидерландский гонщик "Ред Булл" Макс Ферстаппен стал победителем второго этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" - Гран-при Италии. Российский пилот "Хаас" Никита Мазепин стал последним из финишировавших гонщиков, заняв 17-е место.
воскресенье, 18 апреля 2021 г. ::Спорт
Льюис Хэмилтон показал лучшее время во время итальянской квалификации
На автодроме "Имола" в Италии британский пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон стал победителем квалификации Гран-при Эмилия-Романьи - второго этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1". Российский гонщик "Хаас" Никита Мазепин продемонстрировал худшее время.
суббота, 17 апреля 2021 г. ::Спорт
Гонщика Мазепина призвали выгнать из "Формулы-1" после катастрофического дебюта
Бывший гонщик "Формулы-1" Мика Сало жестко прокомментировал неудачный дебют российского пилота команды Haas Никиты Мазепина, попавшего в "королевские гонки" благодаря деньгам своего отца-олигарха. Он сошел на 20-й секунде дебютного Гран-при.
понедельник, 29 марта 2021 г. ::Спорт
Никита Мазепин вылетел на первом же круге дебютной гонки в "Формуле-1"
Российский автогонщик Никита Мазепин не смог закончить свою первую гонку чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1". Он вылетел с трассы на первом же круге стартового Гран-при Бахрейна, который выиграл Льюис Хэмилтон.
понедельник, 29 марта 2021 г. ::Спорт
Первую квалификацию сезона в "Формуле-1" выиграл Макс Ферстаппен
Пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен стал победителем квалификации Гран-при Бахрейна - первого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1". Россиянин Никита Мазепин, представляющий "Хаас", стартует в воскресенье с последней позиции.
воскресенье, 28 марта 2021 г. ::Спорт
Чемпион "Формулы-1" потребовал прекратить насилие над животными в цирках России
Семикратный чемпион мира по автогонкам "Формула-1" британец Льюис Хэмилтон возмутился жестоким обращением с животными в цирках России на примере инцидента, произошедшего в минувшие выходные в Казани. Там во время представления слоны подрались в манеже.
вторник, 23 марта 2021 г. ::Спорт
Промоутер Гран-при России в "Формуле-1": Отсутствием гимна нас не победить
Промоутер Гран-при России чемпионата "Формулы-1" Алексей Титов порассуждал о том, как санкции Всемирного антидопингового агентства (WADA) повлияют на проведение национального этапа в церемониальном контексте соревнований.
среда, 17 марта 2021 г. ::Спорт
WADA не рискнуло запрещать американской команде использовать флаг РФ
Всемирное антидопинговое агентство завершило расследование по поводу раскраски болидов вступающей в чемпионате мира по автогонкам "Формула-1" американской команды "Хаас" в цвета российского флага и не будет предпринимать никаких действий.
понедельник, 15 марта 2021 г. ::Спорт
WADA заинтересовалось запрещенным российским флагом на ливрее болида "Формулы-1"
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) пристально изучает раскраску американского болида команды "Формулы-1" "Хаас" в свете одобренного судом в Лозанне двухлетнего запрета на демонстрацию государственной символики РФ.
пятница, 05 марта 2021 г. ::Спорт
Сына российского олигарха предупредили о недопустимости новых скандалов в "Формуле-1"
Пилота команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Хаас" Никиту Мазепина ждут серьезные последствия в случае, если он повторно окажется в центре скандала. Об этом заявил глава Международной автомобильной федерации.
пятница, 05 марта 2021 г. ::Спорт
Американская команда "Хаас" представила болид "Формулы-1" в цветах российского флага
Команда "Формулы-1" "Хаас" представила болид на сезон-2021 с ливреей в бело-сине-красных цветах российского флага. Титульным спонсором команды с нового сезона будет российская компания "Уралкалий" олигарха Дмитрия Мазепина.
четверг, 04 марта 2021 г. ::Спорт
Даниил Квят продолжит карьеру в "Формуле-1" в статусе резервного пилота
Квят стал резервным пилотом команды Alpine, которая будет выступать в чемпионате мира по автогонкам класса "Формула-1". О подписании контракта с россиянином объявили во время презентации болида команды, ранее известной как Renault.
среда, 03 марта 2021 г. ::Спорт