NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // СМИ // ВГТРК // Euronews

Роскомнадзор не стал блокировать телеканал Euronews за сюжет с расстрелом портрета Путина
В Роскомнадзоре отметили, что мишень появляется на экране на время чуть более пяти секунд. При этом "визуально зрителю установить портретное сходство изображения на мишени с президентом РФ невозможно".
среда, 08 октября 2014 г. ::В России
В Госдуме не согласны с запретом на вещание Euronews в России после сюжета о расстреле портрета Путина
Эти кадры телеканал показал в сюжете об украинских силовиках, которые проходят подготовку у себя на базе и, в числе прочего, расстреливают портрет президента РФ, стилизованный под образ Адольфа Гитлера. Возмутившийся этим депутат-единоросс Михаил Маркелов направил запросы в Роскомнадзор и Генпрокуратуру. Но у этой инициативы уже нашлись противники среди его коллег.
понедельник, 15 сентября 2014 г. ::В России
ВГТРК купила 16% Euronews
Российская госкомпания наряду с телекомпаниями Франции, Испании и Италии стала одним из 4 крупнейших акционеров европейского новостного канала.
вторник, 10 декабря 2002 г. ::Экономика
ВГТРК может купить часть Euronews
"Я не готов сейчас называть точно доли, но наше участие будет расширяться", - говорит глава ВГТРК Олег Добродеев. Слухи о возможной покупке 20% акций канала получили новое подтверждение.
пятница, 13 сентября 2002 г. ::Экономика
ВГТРК не получит денег из бюджета на покупку Euronews
"ВГТРК может осуществить покупку пакета акций Euronews только в качестве своего коммерческого проекта, а не за счет государственного бюджета", - сказал замруководителя аппарата правительства Алексей Волин.
вторник, 09 июля 2002 г. ::В России
ВГТРК может купить 20% акций Euronews
Крупный акционер круглосуточного новостного канала - британская ITN намерена продать свою долю. По некоторой информации, Россия как покупатель выглядела более перспективно, чем конкуренты из США и Франции.
понедельник, 01 июля 2002 г. ::Экономика
С сегодняшнего москвичи и жители Подмосковья могут смотреть программы телеканала Euronews
Вещание Euronews осуществляется на частоте "Телеэкспо". Раньше сетка вещания этого канала была занята программами русского MTV, но в Минпечати говорят, что перемены не означают сокращение проекта MTV в России.
вторник, 02 октября 2001 г. ::В России