NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
У московского жирафа появилась жена У московского жирафа появилась жена
В столичном зоопарке пополнение. Сегодня туда прибыла юная жирафиха по кличке Люба. Жирафиху прислал француз, который и назвал ее в честь своей супруги.
9 июля 2002 г., 21:43
Глушков опровергает обвинения в хищении средств "Аэрофлота" Глушков опровергает обвинения в хищении средств "Аэрофлота"
Один из бывших руководителей "Аэрофлота назвал предъявленные ему обвинения "надуманными, необоснованными и незаконными". Он утверждает, что это может подтвердить Центробанк.
9 июля 2002 г., 20:16
В Москве неизвестные закидали камнями автобус, следовавший в Красноармейск В Москве неизвестные закидали камнями автобус, следовавший в Красноармейск
Автобус следовал от автостанции ВВЦ-Северная до Красноармейска, где накануне произошла массовая драка местной молодежи с армянами. Никто из пассажиров не пострадал.
9 июля 2002 г., 18:17
В Москве пройдет первый чемпионат по "пивным видам спорта" В Москве пройдет первый чемпионат по "пивным видам спорта"
В чемпионате примут участие команды пивоваренных заводов, известные артисты, журналисты и просто любители пива.
9 июля 2002 г., 17:47
Вилору Струганову предъявлены новые обвинения Вилору Струганову предъявлены новые обвинения
Его обвиняют в покушении на убийство и в соучастии в убийстве. И для Струганова, и для его адвокатов выдвижение обвинений стало полной неожиданностью.
9 июля 2002 г., 16:54
Массовая драка в Новосибирске: охранники подрались с армянами Массовая драка в Новосибирске: охранники подрались с армянами
В драке участвовали от 50 до 70 человек. Дерущиеся были вооружены дубинками и обрезками металлических труб. Жертв нет, 10 человек обратились в больницы с ранениями различной степени тяжести.
9 июля 2002 г., 15:50
У солиста NSync Ланса Басса еще есть шанс полететь на МКС в октябре У солиста NSync Ланса Басса еще есть шанс полететь на МКС в октябре
Росавиакосмос подтвердил, что ведет переговоры с американским певцом, хотя все сроки подготовки к космическому полету уже вышли. Контракт с Бассом до сих пор не подписан.
9 июля 2002 г., 15:46
В Москве подросткам запретят пить напитки крепостью более 8 градусов В Москве подросткам запретят пить напитки крепостью более 8 градусов
Подросткам 16-18 лет будет запрещено распивать их не только на улицах, но и в общественных местах. В разряд запрещенных напитков попадают и крепкие сорта пива.
9 июля 2002 г., 15:15
Суд над Лимоновым возобновится в сентябре и будет открытым Суд над Лимоновым возобновится в сентябре и будет открытым
По данным следствия, партия Лимонова готовилась к осуществлению проекта "Вторая Россия", предусматривающего совершение ряда террористических акций на территории Казахстана.
9 июля 2002 г., 14:28
На  выставке вооружений Russian Expo Arms 2002 во время стрельб был ранен человек На выставке вооружений Russian Expo Arms 2002 во время стрельб был ранен человек
48-летний местный житель Евгений Боярский ранен в момент пуска реактивной ракеты с ракетного комплекса "Смерч". Он получил осколочное ранение в область живота и перелом предплечья.
9 июля 2002 г., 13:57
В Москве на месте аэродрома построят жилые дома и парк В Москве на месте аэродрома построят жилые дома и парк
На Центральном аэродроме имени Фрунзе на Ходынском поле построят 390 тыс. кв. м жилья для военнослужащих. 40 га отдадут под парк, в котором можно будет покататься на воздушном шаре.
9 июля 2002 г., 13:19
На международной выставке вооружений в Нижнем Тагиле начали есть "Президента" На международной выставке вооружений в Нижнем Тагиле начали есть "Президента"
Сегодня, в день открытия выставки Russian Expo Arms 2002, началась продажа фирменного мороженого нижнетагильского хладокомбината. По словам изготовителей, в состав "Президента" вошли только натуральные продукты.
9 июля 2002 г., 12:59
Мэр Москвы Юрий Лужков отныне может баллотироваться еще на один срок Мэр Москвы Юрий Лужков отныне может баллотироваться еще на один срок
Еще больше повезло президентам Башкирии и Калмыкии: Муртаза Рахимов и Кирсан Илюмжинов смогут побывать на собственной инаугурации еще по два раза на брата.
9 июля 2002 г., 12:56
Разжалованный заместитель Масхадова отправляет его в отставку Разжалованный заместитель Масхадова отправляет его в отставку
По мнению бывшего "вице-президента Ичкерии" Вахи Арсанова, "Масхадову следует уйти со своего поста, освободив его таким энергичным людям, как Арсанов".
9 июля 2002 г., 12:34
ВГТРК не получит денег из бюджета на покупку Euronews ВГТРК не получит денег из бюджета на покупку Euronews
"ВГТРК может осуществить покупку пакета акций Euronews только в качестве своего коммерческого проекта, а не за счет государственного бюджета", - сказал замруководителя аппарата правительства Алексей Волин.
9 июля 2002 г., 12:17
Большинство губернаторов могут избираться на третий срок Большинство губернаторов могут избираться на третий срок
Конституционный суд России постановил, что отсчет сроков пребывания глав субъектов в этой должности начинается с октября 1999 года. Регионы, в которых установлен двухлетний срок, могут отменить его сами.
9 июля 2002 г., 12:09
Аман Тулеев снова не явился на допрос по делу о покушении на его жизнь Аман Тулеев снова не явился на допрос по делу о покушении на его жизнь
Суд вызывал губернатора Кемеровской области для допроса в качестве потерпевшего еще два месяца назад. Тулеев не явился в суд уже второй раз, сославшись на занятость. Перед судом пока предстал только Виктор Тихонов.
9 июля 2002 г., 11:48
В пруду около Горно-Алтайска обнаружен холерный вибрион В пруду около Горно-Алтайска обнаружен холерный вибрион
Пруд расположен рядом с городской свалкой. Угроза заражения нависла над городом и его пригородами, в которых в общей сложности проживает около 70 тысяч человек.
9 июля 2002 г., 11:34
Три человека погибли в Чечне при нападении боевиков Три человека погибли в Чечне при нападении боевиков
При обстреле машины узла связи Шалинского района погибли два милиционера и стрелок военной комендатуры. В тот же день был взорвана машина с представителем Датского международного совета по беженцам.
9 июля 2002 г., 11:15
Возобновился суд над Лимоновым и его сообщниками Возобновился суд над Лимоновым и его сообщниками
Все шестеро обвиняются в приготовлении к терроризму, попытке создать незаконные вооруженные формирования, незаконном хранении оружия. Лимонову инкриминируются и призывы к совершению государственного переворота.
9 июля 2002 г., 11:03
Владимир Гусинский договорился с Борисом Йорданом Владимир Гусинский договорился с Борисом Йорданом
"Газпром-Медиа" приобрел доли Владимира Гусинского в компаниях холдинга. Глава "Газпрома" Алексей Миллер и гендиректор "Газпром-Медиа" Борис Йордан заявили, что довольны сделкой.
9 июля 2002 г., 10:49
Путин предложил определить новые приоритеты в экономической безопасности страны Путин предложил определить новые приоритеты в экономической безопасности страны
В понедельник Совбез провел заседание, где был заслушан доклад Минэкономразвития. Путин поручил правительству до конца года окончательно продумать "экономическое обеспечение национальной безопасности".
9 июля 2002 г., 10:28
Борис Ельцин едет отдыхать на озеро Иссык-Куль Борис Ельцин едет отдыхать на озеро Иссык-Куль
Он остановится в резиденции президента Киргизии Аскара Акаева. Повара срочно разрабатывают специальное меню для почетного гостя, а медики предложат комплекс процедур по восстановлению здоровья.
9 июля 2002 г., 09:55
В Иркутской области госпитализированы два участника голодовки коллектива "Скорой помощи" В Иркутской области госпитализированы два участника голодовки коллектива "Скорой помощи"
Остальные 12 участников акции продолжают голодовку, несмотря на то что у одного из них обострилась язва, еще пятеро почувствовали себя плохо - им были выписаны больничные листы.
9 июля 2002 г., 09:13
В Приамурье обнаружено уникальное захоронение окаменевших яиц утконоса В Приамурье обнаружено уникальное захоронение окаменевших яиц утконоса
Уникальность этой находки в том, что прежде захоронения этой рептилии встречались только в Монголии, Китае, Аргентине и США. Часть обнаруженных яиц, диаметром от 7 до 30 см, отправлена для изучения в Москву.
9 июля 2002 г., 08:54
Губернаторы, возможно, смогут избираться на третий срок Губернаторы, возможно, смогут избираться на третий срок
Свое решение о проверке конституционности положений ряда законов, в которых идет речь о праве губернаторов некоторых субъектов России избираться на третий срок, сегодня огласит Конституционный суд.
9 июля 2002 г., 08:25
В Хабаровском крае задержан вооруженный автоматом дезертир  В Хабаровском крае задержан вооруженный автоматом дезертир
Он был задержан спустя 4 часа после побега. Милиционеры убедили солдата сложить оружие и не усугублять свое положение. У дезертира при задержании изъяты автомат и 60 патронов.
9 июля 2002 г., 07:46