NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Челябинская область // Криминал // Побег

На Урале заключенный сбежал от конвоиров, отпросившись в магазин купить сигареты
Осужденный за воровство мужчина в сопровождении стражей порядка покинул колонию-поселение, чтобы пройти медицинское освидетельствование. В пути заключенному разрешили зайти в магазин за покупками. Однако шопинг был лишь уловкой.
пятница, 10 ноября 2017 г. ::Криминал
Сбежавшего из СИЗО на Урале убийцу поймали в торгово-развлекательном комплексе
34-летний Сергей Рудиковский сбежал в воскресенье утром из СИЗО N1 в Челябинской области. Нашли его в одном из ТРЦ города Миасс, он был одет в форму сотрудника ФСИН.
воскресенье, 21 мая 2017 г. ::В России
В Челябинской области из психбольницы сбежали трое преступников
Психи-уголовники сбежали около полуночи из лечебницы поселка Мирный, обманув санитара. Они попросили его вывести их за пределы больницы, "чтобы позвонить". После побега были подняты по тревоге все милиционеры Чебаркульского района. В настоящий момент идет прочесывание местности. Двое беглецов замешаны в особо тяжких преступлениях.
вторник, 29 сентября 2009 г. ::Криминал
В Челябинской области рецидивист совершил побег из СИЗО
Из изолятора временного содержания в районном центре Еткуль в 30 километрах от Челябинска в четверг рано утром совершил побег трижды судимый рецидивист, задержанный по подозрению в совершении очередного преступления - разбойного нападения.
четверг, 01 июня 2006 г. ::Криминал
В Челябинской области задержан последний сбежавший из психбольницы
Задержанный - 24-летний Андрей Синельников обвинялся в убийстве четырех человек и проходил обследование в больнице, сообщил в пятницу журналистам замминистра внутренних дел РФ Александр Чекалин.
пятница, 30 апреля 2004 г. ::В России
В Челябинске задержан один из трех преступников, бежавших из психбольницы
Около 11:00 в поселке Локомотивный был задержан Диврон Кутдусов, который обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью. Еще один преступник может скрываться в дачном поселке недалеко от Локомотивного. Трое пациентов бежали из психбольницы в среду утром, при этом они убили милиционера.
четверг, 22 апреля 2004 г. ::В России
Побег трех пациентов из психиатрической больницы в Челябинске: убит милиционер
Все беглецы проходили обследование в больнице в рамках уголовных дел. Среди сбежавших - Иван Криковский, 1968 года рождения, обвиняется в изнасиловании, Диврон Кутдусов (1977) - обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью и Андрей Синельников (1980) - обвиняется в убийстве.
среда, 21 апреля 2004 г. ::В России
Из колонии в Челябинской области сбежал опасный альбинос
42-летний вор-рецидивист характеризуется сотрудниками колонии как хитрый и легко входящий в доверие к незнакомым людям. В пьяном состоянии способен на любое преступление.
пятница, 26 декабря 2003 г. ::Криминал
Из челябинской областной психбольницы сбежали два опасных преступника
Пациентам удалось покинуть стены лечебницы, распилив прутья оконной решетки. Один из них был помещен в больницу после освобождения от уголовной ответственности за убийство. Другой проходил по делу о торговле наркотиками.
суббота, 04 января 2003 г. ::Криминал
Особо опасному преступнику, пасшему коров, помогли сбежать бомжи
Заключенный отбывал срок за нанесение тяжких телесных повреждений. Он зарекомендовал себя с хорошей стороны, а потому администрация разрешила ему передвигаться без конвоя.
вторник, 04 июня 2002 г. ::Криминал
Из воспитательной колонии в Челябинской области сбежали два подростка
Побег из Атлянского спецучреждения был совершен несовершеннолетними с хозяйственного двора, где заключенные ухаживают за животными.
пятница, 05 октября 2001 г. ::Криминал