NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // СМИ // Wall Street Journal

Сечин в интервью WSJ поспорил с Ходорковским и растерялся после слов о Египте
На вопрос, как российское правительство может убедить инвесторов, что России можно доверять, Сечин ответил, что за последние 25 лет в России изменилось все. "Мы - другая страна!" - с уверенностью констатировал вице-премьер. Касаясь дела ЮКОСа, вице-премьер заявил о "шлейфе убийств, пыток и вымогательств".
вторник, 22 february 2011 г. ::В России
Кара-Мурза в WSJ: путинский режим сам провоцирует россиян на "цветную революцию", которой так боится
Утверждение, что россияне не хотят демократии, - это миф, распространяемый Путиным, пишет историк и журналист в газете The Wall Street Journal. Свои выводы он аргументирует конкретными примерами: "Если бы народ действительно был против демократии, то властям незачем было бы так активно прижимать оппозицию".
вторник, 15 сентября 2009 г. ::В России
WSJ рекомендует России отдохнуть от обвинений в адрес США и заняться урезанием расходов
Власти РФ и массмедиа рапортуют, что кризис еще не ударил по России и винят во всем Америку, национальная валюта упала до двухгодичного минимума, а быстро тающие золотовалютные резервы могут стать причиной понижения кредитного рейтинга. Нефтедоллары больше не спасут – придется учиться экономить.
пятница, 24 октября 2008 г. ::Экономика
WSJ: Россия ведет экспансию на азиатском направлении, используя шантаж. Интересы США под угрозой
Как пишет The Wall Street Journal, в последнее время Москва проявляет большой интерес к Монголии - одной из наиболее динамично развивающихся стран региона. Российский бизнес хочет овладеть всеми секторами ее экономики, принуждая страну к покорности повышением цен на нефть. Не исключено, что пример возьмет Китай, и тогда в богатом ресурсами регионе возникнет угроза для США.
вторник, 24 июня 2008 г. ::В России
В Москве после правительственной проверки закрылась скандальная англоязычная газета Exile. Чиновники свое влияние отрицают
Официально издание закрылось по вине инвесторов, отказавшихся от дальнейшего спонсирования. Однако его редактор американец Марк Амес заявил, что они испугались последствий проверки на соответствие российским законам о СМИ. Закрытие газеты стало последним признаком "усреднения" прессы в России, пишет The Wall Street Journal.
среда, 18 июня 2008 г. ::В России
WSJ: Россия при попустительстве Запада становится "фашистским государством"
Обозреватель газеты указывает на все более несдержанную словесную, дипломатическую, экономическую и политическую враждебность ко всем, кто стоит на пути амбиций Владимира Путина. Журналист завидует англичанам: вице-президент Чейни мог бы давать такой же отпор, как и глава британского МИД Милибэнд.
вторник, 17 июля 2007 г. ::В России
WSJ назвал "Жизнь и судьбу" книгой века, а Гроссмана - наследником Толстого
Американская газета назвала роман Гроссмана шедевром и величайшей книгой XX столетия. Рецензия литературного критика Джозефа Эпштейна, опубликованная в субботу в рубрике "Шедевр", названа "Наследник Толстого". Рецензии на книги авторов советского периода в американских газетах появляются нечасто. Но в данном случае роману Гроссмана было посвящено полполосы.
понедельник, 07 мая 2007 г. ::Культура
Американская газета The Wall Street Journal становится приложением к собственному сайту
Теперь, покупая бумажную версию газеты, читатель найдет на страницах аналитику и комментарии. Сами же новости будут изложены на сайте издания. Таким образом, уверены в редакции газеты, читатель получает больше информации за меньшее количество времени.
вторник, 02 января 2007 г. ::В мире
Збигнев Бжезинский: режим Путина начинает напоминать фашизм Муссолини
Москва - теплое местечко для паразитирующей политической элиты, которая отождествляет интересы России с собой. Паразиты инстинктивно склоняются к подчинению огромной страны с 11 часовыми поясами решениям, которые принимают далекие московские чиновники, пишет американский политолог Збигнев Бжезинский.
понедельник, 20 сентября 2004 г. ::В мире
The Wall Street Journal: взрыв в Москве возрождает сомнения по поводу Путина
Российские власти пообещали принять новые жесткие меры против терроризма после взрыва в метро. Но теракт вызвал сомнения в способности президента России Владимира Путина сдержать свое слово: его обещания победить терроризм сопровождаются непрекращающейся волной терактов, отмечает издание.
понедельник, 09 february 2004 г. ::В мире
США могут купить согласие Путина на операцию в Ираке
Wall Street Journal считает, что Путин закроет глаза на военную операцию США в Ираке в обмен на свободу действий в отношении Грузии. Буш в этом случае спровоцирует Путина на силовое решение внешних проблем.
понедельник, 16 сентября 2002 г. ::В мире
Для России объединиться с Западом значит создать сильные демократические институты, считает The Wall Street Journal
Автор издания считает, что сейчас непонятно, отражает ли сближение России с Западом краткосрочные тактические императивы или речь идет о глубокой переоценке положения России в мире.
пятница, 12 октября 2001 г. ::В мире