NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // СНГ // Украина // Теракт

Зеленский объяснил свое решение выполнить требования луцкого террориста, назвав это "очевидными шагами"
Президент Украины заявил, спецоперация вместо переговоров могла бы привести к гибели людей. "Если мы можем что-то делать без штурма, если мы можем не рисковать жизнью хотя бы одного человека то... я с такими принципами живу, жил и буду жить", - сказал Зеленский.
среда, 22 июля 2020 г. ::В мире
Бывший украинский министр обороны предложил на каждый взрыв на Украине отвечать двумя терактами в России
"На каждую машину, которая взлетела в воздух в Киеве или Мариуполе, по две должны взлетать в Таганроге или Москве", - заявил экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко.
понедельник, 03 июля 2017 г. ::В мире
В Минобороны Украины рассказали, что погибший в Киеве полковник занимался охраной убитого экс-депутата Госдумы Вороненкова
Непосредственный подчиненный полковника Максима Шаповала руководил охраной российского политика, и сам Шаповал, по данным источника, знал о том, как осуществлялась охрана экс-депутата. В ДНР покушение назвали "внутриукраинскими разборками", связанными с коррупцией.
вторник, 27 июня 2017 г. ::В мире
В аэропорту Киева задержали разыскиваемого по подозрению в терроризме россиянина
Пограничники обнаружили его в аэропорту "Киев" при осуществлении паспортного контроля. Известно, что ему 33 года и что он прилетел рейсом из Анкары, столицы Турции. Украинское бюро Интерпола информировано о задержании.
суббота, 03 июня 2017 г. ::В мире
Более 30 украинских военнослужащих, пострадавших во время беспорядков у Верховной Рады, продолжают лечение в больницах
Один из них находится в тяжелом состоянии. Жертвами столкновений у здания парламента стали трое нацгвардейцев, более 140 человек пострадали. В рамках расследования арестованы почти 20 человек, в том числе и подозреваемый в использовании боевой гранаты.
вторник, 22 сентября 2015 г. ::В мире
Лидер украинских националистов Тягнибок дал показания по делу о беспорядках в Киеве
Перед встречей со следователем лидер националистической партии "Свобода"заявил, что невиновен в беспорядках и обвинил власть в провокации, а также заявил, что подал в суд на главу МВД Украины Арсена Авакова. Тягнибок также сообщил, что ему стало известно о еще одном погибшем в ходе беспорядков. В Нацгвардии это опровергли.
пятница, 04 сентября 2015 г. ::В мире
Выросло число арестованных по делу о беспорядках у Верховной Рады
"16 подозреваемым, в том числе главному фигуранту уголовного производства, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней без определения залога. Еще двое задержанных будут находиться под круглосуточным домашним арестом", - заявили в Генпрокуратуре Украины.
пятница, 04 сентября 2015 г. ::В мире
На Украине суд арестовал 16 подозреваемых в участии в беспорядках около Верховной Рады
Арестованных обвиняют в уголовных преступлениях, в том числе по статьям "Террористический акт" и "Создание преступной организации". Среди арестованных - Игорь Гуменюк, которого подозревают в том, что именно он бросил боевую гранату возле Верховной Рады.
четверг, 03 сентября 2015 г. ::В мире
Киевский суд арестовал двух подозреваемых в организации беспорядков возле Верховной Рады
Михаил Балиоз и Артем Форманюк решением Печерского суда проведут под стражей ближайшие два месяца. Подозреваемые обвиняются в организации массовых беспорядков, повлекших гибель людей, и умышленном нанесении телесных повреждений сотруднику правоохранительного органа.
среда, 02 сентября 2015 г. ::В мире
Генпрокуратура Украины признала терактом бросок гранаты в толпу во время столкновений у Верховной Рады
По данным милиции, 18 человек, подозреваемых в массовых беспорядках, задержаны и находятся в изоляторах временного содержания Киева. Более 10 человек, которых также задержали после событий в центре столицы, опрошены сотрудниками правоохранительных органов и отпущены.
вторник, 01 сентября 2015 г. ::В мире
В Одессе поймали диверсантов, которые устраивали теракты: они оказались коммунистами
По данным СМИ, задержанные объяснили свои действия желанием "вернуть коммунизм". Во время обысков у них найдены и изъяты таймеры, часовые механизмы, аналогичные тем, которые приводили в действие взрывные устройства во время терактов.
среда, 01 апреля 2015 г. ::В мире
Власти Украины объявили о задержании организаторов теракта в Харькове
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что в Харькове были задержаны пять участников террористической группировки, которые ответственны за взрыв в городе. Ранее сообщалось о задержании других четырех человек. Еще двоих поймали в Мариуполе.
четверг, 26 february 2015 г. ::В мире
В Харькове возросло число жертв теракта: в больнице скончался 18-летний студент
О смерти четвертой жертвы взрыва, прогремевшего 22 февраля, сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко. Он также добавил, что в больницах города остаются еще девять пострадавших.
вторник, 24 february 2015 г. ::В мире
В Харькове скончался 15-летний подросток, раненный при теракте на шествии в память о Майдане
В результате взрыва подросток получил открытую черепно-мозговую травму и со вчерашнего дня находился в коме. Таким образом общее число жертв выросло до трех. По предварительным данным, взорвалась противопехотная мина с радиоуправляемым устройством. Четверо подозреваемых в организации взрыва, предположительно, были членами организации "Харьковские партизаны".
понедельник, 23 february 2015 г. ::В мире
Турчинов о теракте в Харькове: группу готовили в Белгороде
В Харькове введен высший уровень террористической угрозы и начато проведение антитеррористической операции, заявил глава Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов. Со ссылкой на данные СБУ он сообщил, что террористы прошли подготовку в российском Белгороде.
воскресенье, 22 february 2015 г. ::В мире
В Харькове произошел теракт: у здания суда, где слушалось дело сторонника "Правого сектора", подорвали гранату
Один из пострадавших находится в крайне тяжелом состоянии, шесть в тяжелом и еще шесть получили легкие ранения. Сотрудники суда во время взрыва не пострадали. На месте происшествия, как рассказали в региональной прокуратуре, был обнаружен предмет с символикой РФ.
понедельник, 19 января 2015 г. ::В мире
В Харькове взорвали магазин, хозяин которого оказывал помощь военным. Жертв нет
Взрыв произошел около мебельного магазина Mill Wood. Он принадлежит харьковскому общественнику и волонтеру. Взрывом выбиты окна и повреждена одна из стен здания.
четверг, 25 декабря 2014 г. ::В мире
На блокпосту в Мариуполе взорвался автомобиль, погибли двое военнослужащих
На блокпост на улице Таганрогская подъехал автомобиль с якобы грузом для нужд одного из украинских подразделений. После того как к внедорожнику для проверки подошли украинские военные, произошел дистанционно управляемый взрыв.
воскресенье, 02 ноября 2014 г. ::В мире
Под Киевом незадолго до выборов соратника Яценюка попытались убить с помощью гранаты
Стрелял неизвестный злоумышленник. Пострадавший Владимир Борисенко госпитализирован в местную больницу. Инцидент квалифицирован как террористический акт. Задержан первый подозреваемый.
вторник, 21 октября 2014 г. ::В мире
Мариуполь остался без воды из-за паники
Власти Мариуполя обещают восстановить подачу воды в городе за два часа. В том, что прекратили работу насосы, подающие воду в город, виновата паника среди населения, утверждают они. Ранее один из депутатов горсовета пустил слух о диверсии на водонапорной башне.
пятница, 09 мая 2014 г. ::В мире