NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // МВД России // Внутренние войска // Брифинг

Для борьбы с контрафактными фейерверками МВД России проводит операцию "Пиротехника"
В преддверии праздников МВД предлагает ужесточить ответственность за нарушения правил хранения, продажи и использования фейерверков. Так, штраф для физических лиц поднимется до 5 тысяч рублей, а административная ответственность юрлиц - с 10 до 200 тысяч рублей.
четверг, 18 декабря 2008 г. ::В России
В России значительно выросло число преступлений против иностранцев
На брифинге начальник отдела ГУУР МВД России заметил, что при этом "иностранцы гораздо более негативно влияют на оперативную обстановку, чем россияне на их благополучие".
пятница, 21 июня 2002 г. ::Криминал
В России резко увеличилось количество случаев продажи новорожденных
В частности, недавно в Москве арестована заведующая одной из женских консультаций города. При ее пособничестве в США "поставлялись" беременные женщины, дети продавались там же.
вторник, 21 мая 2002 г. ::Криминал
По мнению ГУВД, скинхеды √ миф, созданный СМИ
"Есть субкультура. Это скорее атрибутика, молодежная мода", - сказал начальник столичного отдела по борьбе с преступлениями несовершеннолетних. Тем не менее, милиция готовится ко дню рождения Гитлера.
среда, 10 апреля 2002 г. ::Криминал
В России в прошлом году совершено 326 заказных убийств
Самыми неблагополучными в этом отношении регионами являются Москва, Санкт-Петербург Новосибирская и Нижегородская область. Однако в последнее время наблюдается положительная динамика раскрытия таких преступлений.
четверг, 21 february 2002 г. ::Криминал
На причастность к бандформированиям проверялись 600 иностранцев, задержанных в 2001 году
Это были граждане Афганистана, Пакистана, Саудовской Аравии, Ирана, Турции, Иордании и Таджикистана. Но подавляющим большинством задержанных оказались все-таки афганцы.
четверг, 14 february 2002 г. ::Криминал
Каждое десятое преступление в Москве √ на счету иностранцев
С начала года граждане из дальнего зарубежья совершили в Москве 8 убийств, 6 разбоев, 8 грабежей, а приезжие из стран СНГ - 60 убийств, 216 разбоев, 400 грабежей.
среда, 28 ноября 2001 г. ::Криминал
В России отмечен резкий рост числа преступлений террористической направленности
По сравнению с прошлым годом количество таких преступлений увеличилось в четыре раза. Так, за восемь месяцев 2001 года уже зарегистрирован 221 теракт и 29 случаев захвата заложников.
вторник, 16 октября 2001 г. ::В России