NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Оренбургская область // Инцидент

Режим ЧС ввели в одном районе Оренбуржья из-за взрыва газопровода
В результате аварии остались без газа несколько сел Новосергиевского района. Кроме того, временно прекращена поставка газа в Казахстан. Между тем предстоящей ночью температура воздуха в регионе может опуститься ниже минус 25 градусов.
вторник, 23 february 2021 г. ::В России
В Оренбурге, где рухнувший мост придавил два автомобиля, введен режим ЧС (ФОТО, ВИДЕО)
В момент обрушения под мостом оказались две машины - грузовик Mercedes, за рулем которого находился 32-летний водитель, легковой автомобиль с 55-летним водителем. Они получили сотрясения мозга и многочисленные ушибы. Оба госпитализированы. Мост обвалился из-за груженого грузовика, превышавшего допустимую массу.
понедельник, 02 декабря 2019 г. ::В России
Под Оренбургом минивэн столкнулся с фурой: шестеро погибших (ВИДЕО)
По предварительной информации, около 5:30 по местному времени водитель минивэна выехал на встречную полосу и там столкнулся с фурой, уточнили в пресс-службе УМВД по региону. Погибшему ребенку три года. Двое пострадавших в ДТП находятся в клинике в крайне-тяжелом состоянии.
воскресенье, 24 ноября 2019 г. ::В России
В Оренбургской области две бронемашины разбились при неудачном сбросе с самолетов во время учений (ФОТО, ВИДЕО)
Инцидент произошел 20 сентября, технику сбрасывали с самолетов Ил-76. Как уточнили в Минобороны, у двух боевых машин ВДВ не раскрылись парашюты. Экипажей и десанта внутри машин в момент происшествия не было.
понедельник, 23 сентября 2019 г. ::В России
В Оренбуржье загорелся новейший завод холдинга "Уралэлектрострой". Введен режим ЧС
Огонь распространился на площадь в тысячи квадратных метров. В тушении пожара принимают участие свыше ста человек, а десятки полицейских стоят в оцеплении. К месту происшествия отправлена экологическая лаборатория, однако источники "Интерфакса" утверждают, что угрозы окружающей среде нет.
среда, 09 января 2019 г. ::В России
В Оренбуржье сошли с рельсов 14 вагонов товарного поезда, разрушив две ветки пути (ВИДЕО)
Сначала в МЧС сообщили о сходе с рельсов 18 вагонов, но позднее информацию уточнили. Опрокинулись 14 вагонов грузового поезда с рудой, состоявшего из 17 вагонов и полувагонов. Пострадавших нет, движение некоторых пассажирских поездов задерживается.
среда, 09 января 2019 г. ::В России
В Орске при пожаре в новогоднюю ночь погибли многодетная семья и двое гостей (ФОТО)
Все погибшие, предположительно, отравились угарным газом. Повреждены внутренняя отделка помещения кухни-веранды, перекрытие, кровля на общей площади 20 квадратных метров. Обнаружены тела хозяина дома, его супруги, и их троих сыновей в возрасте четырех, шести лет и пяти месяцев, а также мужчина и женщина.
вторник, 01 января 2019 г. ::В России
Тушение степных пожаров в Оренбургской области продолжится ночью. Прокуратура начала поиск ответственных
Выявлены четыре очага: в районе населенных пунктов Рысаево, Сарбаево, Идельбаево, между населенным пунктом Идельбаево и Медногорском. В некоторых поселениях прошла или продолжается эвакуация населения. По последним данным, площадь пожара сопоставима с размером более 200 футбольных полей.
понедельник, 17 сентября 2018 г. ::В России
В Оренбуржье из-за ливней прорвало дамбу, затоплены 5 домов, 3 человека погибли
Уровень воды в водоемах Шарлыкского района резко поднялся, в селе Зеркло затоплено пять домов, из них четыре жилых. Прокуратура проводит проверку законности возведения водной преграды. Два пенсионера погибли при затоплении села, 13-летний подросток умер от удара молнии.
четверг, 19 июля 2018 г. ::В России
Еще несколько чиновников оренбургского Минлесхоза уволились после скандала с клипом об их выпивающих руководителях
ТАСС в региональном правительстве сообщили, что несколько сотрудников министерства написали заявление на увольнение по собственному желанию. RIA56.ru со ссылкой на источник отмечает, что написать заявления их попросили. Все уволившиеся, по предварительным данным, снимались в корпоративных роликах.
четверг, 25 января 2018 г. ::В России
Министра лесного хозяйства Оренбуржья уволили из-за видео с чиновничьим стриптизом и "косматыми чудовищами"
Во вторник в социальных сетях появилась смонтированная подборка из нескольких видеозаписей, которые сотрудники Минлесхоза Оренбургской области снимали на протяжении нескольких лет. В ролике сотрудники ведомства пьют, танцуют на шесте и играют в карты на деньги из мешка с надписью "Бюджет".
вторник, 23 января 2018 г. ::В России
Россияне в новогодние праздники продолжают гибнуть на пожарах: не менее 10 жертв
Из российских регионов поступают сообщения о пожарах, уносящих жизни людей, которые отмечали новогодние праздники. Зафиксированы и случаи отравления угарным газом.
вторник, 02 января 2018 г. ::В России
В Оренбургской и Курганской областях 12 человек, включая 4 детей, погибли от отравления угарным газом
В одном из домов села Скворцовка Курманаевского района Оренбургской области ​были обнаружены трупы семерых человек, включая троих несовершеннолетних детей. В Катайском районе Курганской области в результате отравления угарным газом в одном из частных домов погибли пять человек. Еще трое пострадали.
понедельник, 01 января 2018 г. ::В России
"Челябинцы смеются": из-за пожара на "вьетнамском рынке" Оренбург накрыло облако смога
Здание ТЦ "Мега мир" горело по всей площади в 1500 кв. м, у него частично обрушилась кровля. Жертв не было, пожарные успели вывести наружу около 40 человек. Однако из-за пожара некоторые районы города, особенно центр, заволокло смогом.
суббота, 02 декабря 2017 г. ::В России
СКР после 22 месяцев расследования назвал обвиняемых по делу о "снежном плене" на трассе Оренбург-Орск
Обвинения в халатности предъявлены главе Медногорска Дмитрию Садовенко, его первому заместителю Андрею Дручинину и бывшему сотруднику МЧС Александру Есину. В опубликованном документе за подписью следователя Тюрина не значится экс-глава МЧС ПО оренбургской области Петр Иванов, ранее задержанный по этому делу.
вторник, 10 октября 2017 г. ::Криминал
В Оренбурге автомобиль въехал в рекламный щит: трое погибших
Утром на проспекте Знаменских автомобиль BMW врезался в опору рекламного щита. Чтобы достать пострадавших, спасателям пришлось резать автомобиль специнструментом.
суббота, 30 сентября 2017 г. ::В России
В Оренбургской области выписаны большинство детей, отравившихся сероводородом
На скважине, находящейся в 10 км восточнее от населенного пункта Бердянка Оренбургского района, в 7 км севернее поселка Чкаловский и в 15 км от поселка Самородово, накануне при проведении ремонтных работ произошла разгерметизация скважины, разрабатываемой компанией "Газпромнефть-Оренбург", что привело к выбросу нефтяной жидкости и сероводорода.
четверг, 21 сентября 2017 г. ::В России
Авария на скважине "Газпром нефти" в Оренбуржье - СМИ сообщили о пострадавших
По данным МЧС, ЧП на объекте случилось в ночь на 20 сентября. В результате разгерметизации произошел выброс нефтяной жидкости и сероводорода. Под угрозой оказались два населенных пункта - Бердянка и Чкалов. Жителей призывают не выходить из домов. Ведется доследственная проверка.
среда, 20 сентября 2017 г. ::В России
В Оренбурге министр, находясь под домашним арестом, спас тонущую девушку. В Сети заподозрили, что подвиг срежиссирован
Оренбуржцам показалось подозрительным, что Олег Пивунов спас девочку именно в тот час, когда ему было позволен отлучаться из дома. Журналисты обратились в прокуратуру, УФСИН и Следственный комитет с просьбой прояснить, имел ли он право на прогулки.
четверг, 03 августа 2017 г. ::В России
Под Оренбургом 29 мая выпал снег (ФОТО, ВИДЕО)
О выпавшем снеге сообщили жители Александровского и Бузулукского районов. Судя по фото и видео, снег не просто немного присыпал землю, а буквально укрыл поля вдоль трасс и крыши домов.
понедельник, 29 мая 2017 г. ::В России