NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Франция // Афганистан

Министр обороны Франции прибыл в Афганистан с внезапным визитом
Визит главы французского Минобороны последовал на следующий день после диверсионного акта, в результате которого были убиты четверо военнослужащих французского воинского контингента, а президент Олланд объявил о намерении скорее вывести войска из Афганистана.
воскресенье, 10 июня 2012 г. ::В мире
Большинство французов выступает за вывод из Афганистана воинского контингента
О необходимости вернуть на родину французских военнослужащих высказались 55% граждан республики. По их мнению, "Франция увязает в конфликте, повлиять на который она не может". 36% заявили, что "войска нужно оставить в Афганистане, поскольку они принимают участие в борьбе против международного терроризма".
пятница, 22 августа 2008 г. ::В мире
Франция возглавила командование силами НАТО в Афганистане, где скоро останутся только американские морпехи
Командование силами безопасности по очереди распределяется между Турцией, Францией и Италией, которая для начала передала французам контроль на центром Кабула. В отличии от итальянцев, которые сокращают численность своих войск в Афганистане, Франция к концу лета увеличит свой воинский контингент с 1800 до 3 тысяч военнослужащих. Укреплением позиций займется и Пентагон.
вторник, 05 августа 2008 г. ::В мире
Атомный авианосец Франции "Шарль де Голль" примет участие в антитерроричстической операции в Афганистане
Размещенные на палубах авианосца самолеты ВВС Франции примут участие в воздушных рейдах на территорию Афганистана для подавления сопротивления отрядов талибов.
пятница, 30 ноября 2001 г. ::В мире
Франция окажет помощь Афганистану
Правительство Франции приняло в пятницу решение направить в Афганистан 8 тыс. тонн пшеницы. Первые поставки намечены на 29 октября.
пятница, 19 октября 2001 г. ::В мире