NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Театр // Съезд СТД

Александр Калягин присудил премию председателя СТД Софье Апфельбаум
Александр Калягин присудил премию председателя Союза театральных деятелей России директору Российского академического молодежного театра Софье Апфельбаум, которая находится под домашним арестом по делу "Седьмой студии".
вторник, 13 february 2018 г. ::Культура
СТД и Союз кинематографистов откроют свои отделения в Крыму
Российский театральный cоюз не будет возражать против двойного членства в театральных отделениях России и Украины. Вопрос о создании крымского отделения СТД обсудят на форуме, который откроется в Ялте 28 мая. Союз кинематографистов намерен создать отделение в Крыму и представительство в Севастополе.
вторник, 08 апреля 2014 г. ::Культура
Александр Калягин переизбран на пост главы СТД
"Мне приятно и почетно, что меня выбрали на третий срок председателем Союза театральных деятелей России. Работа предстоит большая, проблем нерешенных еще немало. Но Союз стал моей семьей, и я пришел возглавить его на третий срок для того, чтобы решать его проблемы и защищать его интересы", - сказал Калягин.
воскресенье, 22 октября 2006 г. ::Культура
В Москве открылась Всероссийская режиссерская конференция
В конференции участвуют около 400 ведущих театральных режиссеров России. Отряд режиссеров должен поговорить и решить, куда движется российский театр.
суббота, 07 декабря 2002 г. ::Культура
Союзу театральных деятелей исполняется 125 лет
Одно из старейших творческих объединений России является учредителем самой высокой национальной театральной премии "Золотая маска" и участником более 300 общенациональных и международных фестивалей.
вторник, 22 января 2002 г. ::Культура
Александр Калягин вновь избран председателем Союза театральных деятелей России
На этот пост баллотировались двое: актер Александр Калягин и директор Центрального дома актера Маргарита Эскина. За Калягина было подано более половины голосов.
вторник, 23 октября 2001 г. ::Культура
Съезд СТД начался со скандала
Союз театральных деятелей в кулуарах съезда уже назвали "Союзом театральных дельцов", а Александру Калягину пришлось выслушать в свой адрес много неприятного.
вторник, 23 октября 2001 г. ::Культура
Сегодня открывается съезд Союза театральных деятелей России
На этот раз делегатам съезда предстоит выбрать нового председателя СТД. Иосиф Райхельгауз критикует деятельность Александра Калягина на этом посту.
понедельник, 22 октября 2001 г. ::Культура