NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Читинская область // Инцидент // Энергетика

Митинг в поддержку курса Путина собрал в Чите 2 тыс. человек при 30-градусном морозе
Федерации профсоюзов в создании массовки помогали представители ассоциаций народов Азербайджана и Армении. Выступающие критиковали оппозицию, которая, по их словам "ничего конкретного не предлагает".
суббота, 11 february 2012 г. ::В России
В Чите при 30-градусных морозах отключили от тепла 300 многоквартирных домов
Причиной стал прорыв магистрального трубопровода в центре города, который произошел 19 ноября и который неделю пытались устранить без отключения участка магистрали. Работы продлятся 10 часов. В попавших в район отключения лечебных учреждениях установили тепловые пушки, часть объектов переключили на другую ТЭЦ.
среда, 25 ноября 2009 г. ::В России
В Чите могут ограничить подачу электроэнергии при 40-градусных морозах
Причина ограничения - в самих морозах и в том, что вся схема электроснабжения города замкнута на единственный трансформатор, который работает на пределе возможностей. Поэтому энергетикам придется ввести ограничения для того, чтобы обеспечить надежное электроснабжение города.
вторник, 22 января 2008 г. ::В России
В Чите более 30 домов остались без энергоснабжения в 50-градусный мороз
В понедельник в 15:15 по московскому времени по причине технической неисправности фидера произошло аварийное отключение 600-киловаттного кабеля. В результате отключились три трансформаторные подстанции. Теплоснабжение и водоснабжение не нарушено.
вторник, 15 января 2008 г. ::В России
В забайкальском городе Балей шестую ночь без отопления провели 600 жителей 17 жилых домов
Температура воздуха на улице минус 32 градуса, а коммунальщикам никак не удается запустить временный водовод к неработающей котельной. В город завозятся трубы и паяльные лампы для отогрева возникающих ледяных пробок на водоводе.
среда, 25 января 2006 г. ::В России
В Чите в 87 домах, где живут военные, отключен газ
Чиновники газового монополиста в Читинской области мотивируют массовые отключения задолженностью Сибирского военного округа. При этом умалчивается тот факт, что подавляющая часть жильцов отключенных домов исправно платит за потребленный газ.
воскресенье, 09 мая 2004 г. ::В России
В Читинской области начались отключения электроэнергии
Это связано с аварией на Харанорской ГРЭС, коротая произошла в понедельник. В результате аварии резко сократилась мощность ГРЭС.
вторник, 27 ноября 2001 г. ::В России
В Читинской области десятки поселков оказались на грани вымерзания
Предприятия-банкроты буквально сбрасывают со своего баланса целые районы и поселки, оставляя в неотапливаемых домах своих бывших работников.
понедельник, 22 октября 2001 г. ::В России