NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 19 марта 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Изобразительное искусство // Шилов, Александр

В Москве неизвестный повредил картину художника Шилова стоимостью около 10 миллионов рублей
Вечером 17 июля неизвестный повредил картину Александра Шилова "Портрет художника Суздальцева" в галерее на улице Знаменка. Полиция проводит проверку, стоимость картины оценивается в 9,7 млн рублей.
пятница, 09 августа 2019 г. ::Культура
В упавшем "Прогрессе" сгорели 10 картин Шилова, летевшие на МКС
"Прогресс М-12М" должен был привести на МКС картины сына знаменитого художника (Александра Шилова) для психологической поддержки экипажа. После вывоза картин в космос художник планировал представить свои пейзажи в Москве и увеличить стоимость их одного выставочного дня до 120 тысяч в день.
четверг, 25 августа 2011 г. ::Культура
Народному художнику СССР Александру Шилову исполняется 65 лет
Больше всего Александр Шилов известен как портретист, среди героев его полотен - видные деятели искусства, ветераны Великой Отечественной войны, ученые, представители духовенства, рабочие, крестьяне и даже бомжи. Художник также известен как график, пейзажист и мастер натюрморта.
понедельник, 06 октября 2008 г. ::Культура
В Москве открылось новое здание галереи Шилова
К торжественной церемонии открытия была приурочена передача в дар Москве еще 15 полотен художника, среди которых работы "Народный артист СССР Георгий Жженов", "Народный артист России Сергей Шакуров в роли князя Меньшикова".
понедельник, 30 июня 2003 г. ::Культура
Художнику Шилову не удалось стать почетным гражданином Москвы
Депутаты Мосгордумы сочли недостаточными его "заслуги перед столицей в развитии отечественной культуры и возрождение традиций меценатства". Против кандидатуры Шилова высказался и художественный совет Третьяковской галереи.
среда, 24 октября 2001 г. ::Культура