NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Австралия // Общество // Мобильные телефоны

Сотни австралийцев получили SMS с угрозой убийства
Автор послания уведомляет адресатов, что имеет заказ на их убийство, который уже оплачен. Чтобы спасти свою жизнь, люди должны в течение ближайших 48 часов связаться с киллером по электронной почте и заплатить выкуп в размере 5 тыс. долларов. Полиция призывает "просто удалять" такие сообщения.
понедельник, 23 июля 2012 г. ::В мире
В Мельбурне планируется построить 34-этажное здание в форме гигантского мобильного телефона
Здание высотой 120 метров будет точной копией мобильного телефона с гигантской клавиатурой, экраном и антенной. В доме будут расположены 166 роскошных квартир с 2-4 спальнями. Кроме жилых помещений планируется обустроить в башне конференц-залы, чтобы представители коммуникационных компаний могли там проводить деловые встречи.
понедельник, 31 октября 2005 г. ::В мире
Австралийский оператор сотовой связи запретит своим абонентам звонить пьяными
Компания Virgin Mobile предложила своим абонентам блокировать "пьяные звонки". Исследование показало, что 95% мужчин в пьяном виде делают звонки, за которые им потом бывает стыдно. Подобные "пьяные звонки" могут закончиться разводом или увольнением.
вторник, 30 ноября 2004 г. ::В мире
Австралийский ювелир предлагает мобильные телефоны с корпусом из золота и бриллиантов
На сайте Петера Элойссона представлены его последние работы. Корпус для телефона, покрытого золотом 750 пробы, стоит от 24 тыс. долларов.
четверг, 25 октября 2001 г. ::В мире