NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Таиланд // Криминал

Таиландский военнослужащий, убивший 26 человек, ликвидирован
Спецоперация в торговом центре Terminal 21 продолжалась более 12 часов. Сначала солдат застрелил своего командира и еще двух человек, а затем украл оружие и боеприпасы из военного лагеря. Военный всю ночь оставался в здании торгового центра, в это время продолжали поступать сообщения о выстрелах.
воскресенье, 09 february 2020 г. ::В мире
Солдат устроил стрельбу в Таиланде и взял в заложники людей в торговом центре, много погибших (ФОТО, ВИДЕО)
Сначала солдат застрелил своего командира и еще двух человек в части, а затем украл оружие, боеприпасы и внедорожник из военного лагеря. Он транслировал свои действия в соцсети. Погибли 20 человек, еще 16 он удерживает в заложниках.
суббота, 08 february 2020 г. ::В мире
Задержанный в Таиланде российский турист согласился на экстрадицию в США, где его обвиняют в краже 1 млн долларов
34-летнему москвичу Антону Богданову грозит 50-летний срок тюремного заключения за кражу денег из американской казны с помощью махинаций с налоговыми вычетами. Сам Богданов и его родственники назвали обвинения абсурдными.
понедельник, 28 января 2019 г. ::В мире
Опубликовано ВИДЕО задержания Насти Рыбки, которую люди в штатском погрузили в кресло-каталку
На кадрах задержания видно, что оперативники сначала попытались посадить Вашукевич в инвалидную коляску, а затем под руки выволокли из помещения. Жена задержанного вместе с Вашукевич Александра Кириллова (Алекс Лесли) заявила, что будет обжаловать арест мужа.
пятница, 18 января 2019 г. ::В России
Депортированная из Таиланда Настя Рыбка задержана после прибытия в Москву
Сразу после приземления самолета в России Настю Рыбку, Алекса Лесли и других организаторов скандального секс-тренинга в Таиланде задержали силовики. При этом источник в правоохранительных органах утверждает, что у полиции "сейчас нет претензий" к Рыбке и Лесли.
четверг, 17 января 2019 г. ::В России
Настю Рыбку и Алекса Лесли депортировали из Таиланда в Россию
Вместе с ними регулярным рейсом улетели в Москву еще пять "секс-тренеров". По пути от центра временного содержания до борта самолета их сопровождала иммиграционная полиция. Настя Рыбка имеет гражданство Белоруссии, поэтому после прибытия в Москву ее отправят другим рейсом в Минск.
четверг, 17 января 2019 г. ::В мире
Алекса Лесли и Настю Рыбку приговорили к условным срокам и скоро депортируют в РФ
"Тренеры" признали свою вину в организации оказания услуг сексуального характера. Условные и фактические сроки, к которым приговорили Лесли, Рыбку и еще шестерых фигурантов дела, равны уже отбытому в таиландской тюрьме сроку.
вторник, 15 января 2019 г. ::В мире
В Таиланде задержан бывший почетный консул Виталий Клюшин, торговавший поддельными визами для россиян
Задержанный Виталий Клюшин работал почетным консулом Таиланда во Владивостоке до 2006 года. После увольнения с должности он продолжил штамповать визы. За каждое фальшивое разрешение на въезд в королевство аферист брал с клиента свыше 5 тысяч рублей.
пятница, 23 ноября 2018 г. ::В мире
К ситуации с Настей Рыбкой подключились белорусские дипломаты
Раскрывать подробности в МИД РБ отказались, поскольку эти данные затрагивают частную жизнь и состояние здоровья обвиняемых граждан страны. Ранее суд Таиланда оправдал Анастасию Вашукевич (Настю Рыбку) по обвинению в незаконном предпринимательстве. Но ей грозит еще одно обвинение в проституции.
среда, 18 июля 2018 г. ::В мире
В Таиланде впервые за девять лет казнили заключенного
Преступник - молодой человек 26 лет - был умерщвлен в центральной тюрьме Банг Кван при помощи смертельной инъекции. До этого смертная казнь заключенных была применена в Таиланде в 2009 году. Правозащитники осудили такой шаг, назвав его бесполезным с точки зрения профилактики преступности.
вторник, 19 июня 2018 г. ::В мире
Полиция Таиланда провела десятую операцию в новой серии облав на туристов, подозреваемых в нарушении местных законов. Задержан россиянин
Более 60 иностранцев, находившихся на территории Таиланда незаконно, оказались задержанными по итогам очередного рейда X-Ray Outlaw Foreigner. В ходе предыдущего рейда полиция провела обыски в 74 школах, которые предоставляют иностранцам языковые курсы.
пятница, 04 мая 2018 г. ::В мире
Тайский суд оправдал Лесли и Рыбку по первому делу о незаконном предпринимательстве, но еще осталось второе
Расследование по второму делу - о предоставлении услуг сексуального характера - продолжается, по нему фигурантам грозит серьезное наказание. Тем временем районный суд на Кубани назначил на 3 мая подготовительное заседание по гражданскому иску бизнесмена Олега Дерипаски к Насте Рыбке и Алексу Лесли.
вторник, 17 апреля 2018 г. ::В мире
В Таиланде арестованы родители 10-летней россиянки, подозреваемые в ограблении пункта обмена валют
32-летний бывший военнослужащий и культурист Николай Рыбалов несколько месяцев искал на курорте Паттайя работу фитнес-тренера. Оставшись без денег, россиянин, по версии следователей, напал на сотрудницу обменного пункта, избил ее и ограбил.
понедельник, 16 апреля 2018 г. ::Криминал
Суд Таиланда предъявил Рыбке и Лесли обвинения по второму уголовному делу
Белорусам инкриминируется организация преступного сообщества для предоставления услуг сексуального характера. Следующее заседание по этому делу состоится 24 апреля. Суд по первому делу должен пройти 17 апреля. Досадившая Дерипаске пара находится в тюрьме Паттайи уже полтора месяца.
пятница, 13 апреля 2018 г. ::В мире
Арестованным в Таиланде Насте Рыбке и Алексу Лесли предъявили обвинения в сутенерстве и создании преступного сообщества
По словам адвоката Саттхапхона Сийоха, россияне обвиняются в "предоставлении услуг по удовлетворению полового желания с помощью третьих лиц, вовлеченных в предоставление таковых услуг с их согласия, в составе преступной группы".
среда, 11 апреля 2018 г. ::В мире
В Таиланде девушка погибла, выпив "святую воду" во время ритуала снятия порчи
18-летнюю тайку напоили "святой водой" трое жителей заброшенного монастыря, выдававшие себя за монахов. После "очищения водой" девушка умерла в больнице, не приходя в сознание. "Монахи" же уничтожили все улики, связанные с производством "святой воды", и пустились в бега.
пятница, 30 марта 2018 г. ::Криминал
В Таиланде грабители похитили биткоины на 100 тыс. долларов у 22-летней россиянки и ее спутника
Группа злоумышленников ворвалась в жилище россиян и несколько часов удерживала их в заложниках. Потерпевших заставили перевести биткоины на сторонний счет. В полиции считают, что к нападению причастна "русская мафия".
четверг, 18 января 2018 г. ::Криминал
Выпускнице российского факультета кибернетики, пойманной в Таиланде с наркотиками, грозит смертная казнь
Бывшая сотрудница банка "Тинькофф" Римма Куканова отправилась в Таиланд два года назад, чтобы изучить тайский язык и "попрактиковаться в удаленной работе". Уроженка Татарстана буквально влюбилась в Юго-Восточную Азию, но потом, как предполагают, связалась с наркоторговцами в поисках заработка.
среда, 17 января 2018 г. ::Криминал
На курорте Таиланда арестованы 22-летняя россиянка и американец, продававшие туристам наркотики
Полицейские изъяли у российской девушки и американца 145 граммов МДМА ("экстази"), 1,58 грамма кетамина, 3,78 грамма метамфетамина, марихуану, пластиковые пакеты, весы и 200 тысяч тайских батов. Подозреваемых задержали в одном из бунгало.
вторник, 16 января 2018 г. ::Криминал
В Таиланде приговорен к казни агент израильской полиции, убивший экс-сотрудника полиции Израиля на почве ревности
Рецидивист Шимон Битон и экс-полицейский Элияху Коэн стали близкими друзьями, когда переехали жить в Юго-Восточную Азию. Однако потом Битон убил приятеля, а труп вместе со своим сыном-подростком расчленил и спрятал под лестницей.
пятница, 01 декабря 2017 г. ::Криминал