NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Волгоградская область // Происшествия // Взрывное устройство

Раскаявшемуся террористу за взрывы в Волгограде и трехмиллионный ущерб дали 12 лет тюрьмы
Мусса Ясулов был признан виновным в организации и проведении двух взрывов в апреле у зданий волгоградского ГИБДД и академии МВД. Прокурор просил дать ему 15 лет, но суд учел смягчающие обстоятельства: преступник, после того как его поймали, написал явку с повинной и просил строго его не наказывать. Ясулова поймали в мае в Астрахани, его сообщник был убит при сопротивлении.
пятница, 30 сентября 2011 г. ::В России
Второй взрыв в Волгограде - у Академии МВД. Полицию кто-то предупредил заранее
Мощность бомбы, находившейся в сумке у здания, составила до 2 кг в тротиловом эквиваленте. Ее уничтожил взрывом робот-сапер. Ударной волной выбило стекла на первом этаже академии и в близлежащих домах. Ранее утром взрыв прогремел у здания городского ГИБДД. До этого сотрудникам госавтоинспекции позвонил некий аноним.
вторник, 26 апреля 2011 г. ::В России
В Волгограде задержана пассажирка, угрожавшая взорвать самолет, летевший из Москвы
Около 11:00 на борту Ту-134 уроженка Азербайджана, 1973 года рождения, не подчинившись требованию бортпроводницы пристегнуть ремни, заперлась в туалете, откуда заявила, что взорвет воздушное судно.
четверг, 03 мая 2007 г. ::В России
МК: путешествуя по Волгоградской области на поезде, можно легко подорваться на мине
Земля возле железнодорожных насыпей нашпигована минами времен Великой Отечественной войны. Поисковики-добровольцы нашли уже десятки бомб и заявляют, что на вид они вполне действующие. Власти на эти сообщения предпочитают не реагировать.
пятница, 26 января 2007 г. ::В России
Тайник с оружием и взрывчаткой обнаружен на заводе в Волгоградской области
Как сообщили в ФСБ, тайник был обнаружен на заводе по производству автомобильных шин в городе Волжский. В тайнике находилось большое количество взрывчатки и составные части взрывных устройств, гранаты и несколько единиц огнестрельного оружия и боеприпасов. Возбуждено уголовное дело.
четверг, 14 июля 2005 г. ::В России
На железной дороге Волгоград - Ростов-на-Дону предотвращен взрыв
На путях в Волгоградской области было найдено самодельное взрывное устройство в виде металлической банки с выходящими из нее проводами. Внутри банки находилась тротиловая шашка весом 350 грамм и электродетонатор. Возбуждено уголовное дело по статье "незаконное изготовление оружия".
вторник, 21 июня 2005 г. ::В России
Под Волгоградом уничтожена найденная накануне авиабомба времен войны
Утром взрывотехники 349-го спасательного центра МЧС России приступили к извлечению авиабомбы, на этот период всех жителей попросили покинуть квартиры. После этого опасную находку погрузили на специальный автомобиль и перевезли в Орловский карьер.
воскресенье, 19 июня 2005 г. ::В России
В подвале 5-этажного дома в Волгограде найдена бомба времен войны
Опасная находка взята под охрану милиции. Ее обезвреживание будут проводить взрывотехники 349-го спасательного Центра МЧС в воскресенье. С начала нынешнего года в Волгоградской области обезврежено 14 авиабомб и около пятисот мин, снарядов и гранат.
суббота, 18 июня 2005 г. ::В России
762 боеприпаса к подствольному гранатомету обнаружены в прибывшем на Волгоградский завод металлоломе
Правоохранительные органы установили, что опасный груз поступил на Волжский трубный завод с Московской железной дороги. Его отправителем является фирма "Форум", занимающаяся сбором металлолома, учредителям которой предстоит ответить на вопрос о происхождении собранного ими вторсырья.
понедельник, 20 декабря 2004 г. ::В России
В Волгограде на рынке нашли взрывное устройство
Взрывное устройство было найдено в минувшее воскресенье у мясного цеха рынка "Бекетовский". Специалистам удалось его обезвредить.
понедельник, 29 октября 2001 г. ::В России