NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Телевидение // КВН

Шоумен из "Уральских пельменей" посетовал на тотальную цензуру шуток: Путин как Волан-де-Морт, его нельзя называть
Вопреки уверениям властей и телепропагандистов, что на российском ТВ цензуры нет, все больше артистов говорят, что о многих российских реалиях шутить в эфире нельзя. Под запретом - президент и премьер, депутаты, Роскосмос, пенсионная реформа...
четверг, 12 декабря 2019 г. ::Культура
Суд оставил бренд "КВН" в собственности компании Александра Маслякова
Оспорить собственность товарного знака "КВН" пыталась компания "Группа 7". Согласно ее позиции, объединение АМиК Александра Маслякова, зарегистрированное в качестве юридического лица в 2006 году, не имеет отношения к телевизионной передаче "КВН", выходившей в эфир с 1961 года.
четверг, 21 ноября 2019 г. ::В России
В "Планете КВН" утверждают, что Масляков уволился сам, а не из-за проверки его деятельности прокуратурой
Масляков инициировал процедуру увольнения еще в начале 2017 года "в связи с необходимостью приведения его трудовой деятельности в соответствие с требованиями федерального законодательства", и это никак не связано с расследованием Transparency International, говорится в заявлении "Планеты КВН".
пятница, 01 декабря 2017 г. ::В России
Transparency обвинила Маслякова в коррупции и в уводе у государства здания в Марьиной Роще
21 июля 2017 года правительство Москвы уволило Александра Маслякова с должности директора ГУП "Планета КВН". Тем не менее здание бывшего кинотеатра "Гавана" стоимостью более миллиарда рублей и земельный участок под ним уже не вернутся в государственную собственность.
четверг, 30 ноября 2017 г. ::В России
Азербайджан выразил России протест из-за участия карабахских команд в КВН
В Баку заявили, что приглашение команд "С хлебом и солью" и DeleYaman на 28-й фестиваль КВН в Сочи является "провокационным и предвзятым шагом". Президент Международного союза КВН Александр Масляков ответил, что команды из самопровозглашенной республики "никогда не принимали участия в международном фестивале КВН".
понедельник, 16 января 2017 г. ::Культура
В интернете появилось видео "утверждения" у Кадырова пародии на Кадырова в исполнении Галустяна
На видео Кадыров сидит в кресле спиной к камере и смотрит на стоящего перед ним Михаила Галустяна, который показывает главе республики шутки, подготовленные для пародии. В частности, в своем выступлении юморист, пародируя голос и манеру поведения политика, шутит на тему президентских выборов в США.
четверг, 15 декабря 2016 г. ::Культура
Кадыров взял на себя ответственность за пародию Галустяна: это он проводил с ним репетиции, чтобы незримо присутствовать на шоу
Он был приглашен на праздничный вечер в честь юбилей Александра Маслякова, но не смог приехать. "Дела службы... И тут нашел выход: отсутствуя, присутствовать!" - написал Кадыров в Instagram. Галустян разучил его жесты, ими вместе был "подобран прикид".
вторник, 29 ноября 2016 г. ::Культура
На юбилейном выпуске КВН шоумен Михаил Галустян спародировал главу Чечни Рамзана Кадырова
В числе приглашенных на торжественное шоу был и президент России Владимир Путин, который тоже от души посмеялся над пародией. После такого выступления в соцсетях заволновались о судьбе Галустяна, предложив разузнать, не попал ли он в травматологию.
понедельник, 28 ноября 2016 г. ::Культура
Первый канал вырезал из КВН шутки про Медведева и голую учительницу
В смонтированной версии передачи отсутствуют некоторые шутки, которые зрители увидели во время записи КВН во Владивостоке 11 сентября. По всей видимости, редакторы канала не захотели выпускать в эфир шутку про слова Дмитрия Медведева, обращенные к молодым учителям, которым не хватает средств.
понедельник, 03 октября 2016 г. ::В России
"Газпром" вспоминает старые шутки и создает канал КВН ТВ
Новый телеканал начнет вещание уже 1 июня 2016 года. В эфире появятся игры высшей и премьер-лиги КВН, фестивали в Юрмале и Сочи былых лет, репортажи с мероприятий АМИК, передачи с участием звезд клуба и российского шоу-бизнеса. Инвестиции должны окупиться за несколько лет.
среда, 06 апреля 2016 г. ::Культура
Путин шутил на открытии нового Дома КВН: как "кукушка хвалит петуха", и о бедных художниках
Президент открыл в столице Московский молодежный центра "Планета КВН", расположенный в бывшем кинотеатре "Гавана". По словам мэра Собянина, в результате работ площадь здания была увеличена на 3 тысячи квадратных метров, вместимость зала - до 800 мест. "Мне особенно приятно, что КВН - это отечественный интеллектуальный продукт".
понедельник, 01 апреля 2013 г. ::В России
СМИ: установлена причина смерти звезды КВН Григория Малыгина
Ранее в прессе сообщалось, что тело известного шоумена и кавээнщика якобы лежало в луже крови. Эта информация привела к слухам о возможной криминальной причине его смерти. Однако вдова Малыгина отрицает эти сведения. По словам женщины, эксперты пришли к выводу, что причиной смерти ее мужа стал сердечный приступ.
пятница, 28 сентября 2012 г. ::Культура
Умер знаменитый игрок КВН Григорий Малыгин
Малыгина нашла мертвым в квартире его жена. Причины смерти пока не известны, но в последнее время он злоупотреблял алкоголем. Малыгин возглавлял команду "Дети лейтенанта Шмидта" и являлся обладателем нескольких кубков, снимался в кино. По поводу печальной новости высказался Александр Масляков.
пятница, 21 сентября 2012 г. ::Культура
Путин поздравил с 65-летием создателя КВН Александра Маслякова
Александр Масляков является телеведущим, академиком Академии Российского телевидения, заслуженным деятелем искусств Российской Федерации. "Профессионал высокого класса, Вы прошли большую школу отечественного телевидения и по праву считаетесь его корифеем", - говорится в поздравлении президента.
пятница, 24 ноября 2006 г. ::Культура
КВН празднует 40-летие
Ровно 40 лет назад впервые в эфир вышла передача, которую до сих любят и смотрят многие телезрители. Ее главные герои √ те, кто не боится выйти на сцену и выглядеть смешным.
четверг, 08 ноября 2001 г. ::Культура
Клуб Веселых и Находчивых обзавелся собственным клубом "Скворечник"
8 ноября там стартует беспрецедентный марафон КВН, посвященный 40-летию игры. В течение 24 часов на трех "площадках" будут соревноваться 84 команды из 36 городов России.
понедельник, 05 ноября 2001 г. ::Культура