NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // США // Визы // Россия

Россия и США договорились снизить сбор за все виды виз с 4 марта
Об этом сказано в сообщении МИД РФ. Как отметили в посольстве США в Москве, стороны также договорились преимущественно выдавать трехгодичные многократные визы. Законодательство США требует, чтобы стоимость и срок действия американских виз основывались, "насколько это практически осуществимо", на принципе взаимности.
пятница, 01 марта 2019 г. ::В России
США понизят сбор на визы для россиян, если РФ установит такую же сумму сбора для американцев
Об этом сообщила руководитель консульского отдела Генерального консульства США в Екатеринбурге Огняна Иванова-Шрирам, комментируя позицию посольства Соединенных Штатов по этому вопросу. Ранее посольство США в Москве сообщило, что с 1 января стоимость визы B1/B2 для россиян возрастет до 303 долларов и сослалось на принцип взаимности.
пятница, 21 декабря 2018 г. ::В России
Стоимость трехлетней американской визы для россиян увеличится вдвое с нового года
"С 1 января 2019 года гражданам РФ в некоторых случаях потребуется оплатить сбор за выдачу визы, если заявление на визу B1/B2 для деловых или туристических поездок одобрено", - сообщило посольство США в РФ, объяснив нововведение принципом "взаимности".
четверг, 20 декабря 2018 г. ::В России
Генконсул РФ заявил, что США "фактически прекратили" выдавать визы россиянам
Об этом генеральный консул РФ в Хьюстоне Александр Писарев заявил, комментируя ситуацию с россиянином Александром Кургановым, который утонул на днях в штате Юта. Российские дипломаты связались с родными погибшего, но вопрос их приезда в США пока не решен. "Сейчас же за ним вот так не прилетишь - американцы же не дают визы", - сказал дипломат.
пятница, 31 августа 2018 г. ::В мире
В 2017 году количество турпоездок россиян в США выросло, несмотря на проблемы с визами. Но ездят они в США реже, чем американцы в РФ
США занимают третье место после Китая и Германии по турпотоку в РФ. За девять месяцев 2017 года в Россию приехали 206,7 тыс. американцев (на 25% больше, чем годом ранее). За это время Америку посетили 182 тыс. россиян против 162 тыс. в 2016 году.
четверг, 21 декабря 2017 г. ::В России
Дипмиссия США не готова выдавать россиянам визы в регионах и вести собеседования по Skype
Уменьшение численности дипсостава нанесло серьезный удар по возможностям генконсульств, пояснил начальник консульского отдела посольства США в Москве Лоренс Тоби. Дипломат сослался на технические причины и пояснил, что его коллегам приходится реорганизовывать работу.
четверг, 31 августа 2017 г. ::В России
Россияне могут получить американскую визу и в другой стране, но посольства могут не справиться с наплывом заявителей
В Москве срок ожидания визы с туристическими целями теперь составит 85 дней. Для сравнения, в посольствах США в Риге и Таллине надо ждать один день, в Тбилиси - восемь, Пекине - четыре, Астане - 23, Ташкенте - 43, Каире - 23.
среда, 23 августа 2017 г. ::В России
Последствия решения США ограничить выдачу виз россиянам: кто станет жертвой дипломатической войны между Москвой и Вашингтоном
По мнению экспертов, ужесточение выдачи виз США россиянам приведет к сокращению турпотока и изменению поведения россиян при покупке туров. Ситуация прояснится после 1 сентября. По предварительным данным, решение посольства США коснется сотен тысяч российских граждан.
вторник, 22 августа 2017 г. ::В России
РТС: россиянам придется ждать оформления визы в США до полугода
Ранее записаться на собеседование для оформления визы можно было в любое консульство США, независимо от места жительства. Сейчас в Москве запись идет уже на ноябрь, но в связи с объявленным ограничением попасть на собеседование можно будет уже только в следующем году.
понедельник, 21 августа 2017 г. ::В России
Лавров заявил, что власти США, приостановившие выдачу виз россиянам, ставят целью "цветную революцию"
"Первое впечатление, что американские авторы этих решений затеяли очередную попытку вызвать недовольство российских граждан действиями российской власти", - заявил глава МИД на пресс-конференции в Москве. При этом министр заверил, что Россия не будет срывать зло на американских гражданах.
понедельник, 21 августа 2017 г. ::В России
Посольство США приостанавливает выдачу неиммиграционных виз россиянам
Кроме того, с 1 сентября 2017 года собеседования для получения неиммиграционной визы США будут проводиться только в посольстве США в Москве.
понедельник, 21 августа 2017 г. ::В России
Посольство США в Москве объявило о проблемах с выдачей американских виз по всему миру
"Посольства и консульства США по всему миру испытывают технические трудности, связанные с профилактическими работами. Это может привести к задержкам в обработке виз и электронной корреспонденции", - предупредили в дипмиссии. Это уже не первый подобный случай.
понедельник, 16 марта 2015 г. ::В России
У россиян снова проблемы с получением американских виз: технические неполадки зафиксированы в Москве и Санкт-Петербурге
В частности, есть проблемы с кредитными картами. Технические проблемы могут привести к задержкам в выдаче виз, а также в получении и отправке информации. Те заявители, у которых интервью на студенческую визу или визу по обмену назначено на эту неделю, должны предоставить подтверждение оплаты визового сбора.
вторник, 18 ноября 2014 г. ::В России
Посольство США в Москве возобновило выдачу виз, приостановленную в июле из-за "технических неполадок"
Как утверждают в Спасо-хаусе, все технические проблемы, из-за которых затруднилась выдача американских виз по всему миру, в том числе и в России, устранена. Посольство США в Москве начало обрабатывать поступившие ранее заявки и уже "добилось значительного прогресса".
четверг, 21 августа 2014 г. ::В России
Посольство США в Москве приостановило выдачу виз россиянам из-за "технических неполадок"
Индивидуальный подход предлагается только тем, кому предстоит срочная поездка в Соединенные Штаты. Правда, в посольстве обещают рассмотреть только "действительно неотложные случаи - экстраординарные обстоятельства гуманитарного характера, вопросы жизни и смерти".
среда, 30 июля 2014 г. ::В России
США вводят санкции против россиян и крымчан, покусившихся на суверенитет Украины
Президент США Барак Обама издал исполнительный указ, в соответствии с которым вводятся санкции против российских официальных лиц и организаций, "угрожающих суверенитету и территориальной целостности Украины". Глава МИДа России Сергей Лавров заверил, что списков российских чиновников, подпадающих под действие санкций, у США пока нет.
четверг, 06 марта 2014 г. ::В мире
США не дали визу замглавы Минкомсвязи РФ
Высокопоставленный чиновник Наум Мардер попал в число российских граждан, для которых запрещен въезд в США, наряду с певцом и депутатом Иосифом Кобзоном и неизвестными участниками "списка Магнитского", пишет "Независимая газета".
пятница, 01 июня 2012 г. ::В России
Визы США можно получить без интервью
Посольство США в Москве с пятницы начало выдавать туристические визы россиянам по упрощенной процедуре: теперь интервью понадобится проходить не всем. Так Барак Обама привлекает в страну туристов, сообщили в посольстве.
пятница, 09 марта 2012 г. ::В России
США открыли для россиян безвизовый доступ на остров Гуам
Но права на трудоустройство в данном регионе и на "посещение других мест в пределах Соединенных Штатов" новое решение не дает. Гуам - крупнейший остров Микронезии. Рядом знаменитая Марианская впадина, самая глубокая в Мировом океане. Почти треть его территории занята американскими военными базами.
четверг, 12 января 2012 г. ::В мире
США по неизвестной причине отказывают в визе 70% российских студентов
Речь идет о желающих поехать по программе Work&Travel. Ассоциация туроператоров не может найти логическое объяснение. Впрочем, Штаты ввели ужесточенную схему именно после того, как ФБР выявило группу финансовых мошенников, въехавших в том числе и по этой программе.
вторник, 31 мая 2011 г. ::В России