NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Общество // Праздник // День согласия и примирения

КПРФ собрала более 2 млн подписей за отставку правительства, объявил Зюганов на митинге в годовщину Октябрьской революции
Коммунистическая партия подготовила документ еще летом, но запланировала "отправить этот кабинет министров в отставку" именно осенью - к 96-й годовщине Октябрьской революции. В четверг на демонстрации, посвященной событию, собрались более двух тысяч человек. Жириновский жалуется: "Коммунисты устроили дебош с песнями и плясками".
четверг, 07 ноября 2013 г. ::В России
Коммунисты отмечают очередную годовщину революции, власти - 72-летие парада на Красной площади
В преддверии парада в четверг на официальном сайте Министерства обороны РФ был открыт новый интерактивный мультимедийный раздел, в котором размещены ранее засекреченные исторические документы из Центрального архива ведомства, рассказывающие о подготовке и проведении военного парада 7 ноября 1941 года.
четверг, 07 ноября 2013 г. ::В России
Россияне на ноябрьские праздники будут отдыхать три дня, а на Новый год готовят полторы недели каникул
Судьбу майских праздников в 2013 году правительство определит не позднее начала марта, но некоторые предположения можно сделать уже сейчас. Так как 5 и 6 января совпадают в ходе новогодних каникул с нерабочими праздничными днями, эти числа могут быть в дальнейшем присоединены, в том числе и к майским праздникам.
вторник, 04 сентября 2012 г. ::В России
На ноябрьские праздники россиян ожидают четырехдневные осенние каникулы
Россияне будут отдыхать с 4 по 7 ноября включительно. Поскольку, 3 ноября - предпраздничный день, и рабочее время будет на один час короче. Таким образом, выходной день переносится на пятницу, 5 ноября, с субботы 13 ноября, которая будет рабочей.
вторник, 05 октября 2010 г. ::В России
В Москве ждут "русского марша". Милиционерам помогут дружинники
В столице в день единства пройдет около 25 мероприятий - включая марши митинги. Охрану обеспечат 6,5 тысяч милиционеров. Одним из наиболее сложных мест 4 ноября будет Юго-Восточный округ, где пройдет "русский марш".
среда, 04 ноября 2009 г. ::В России
"Русским маршам" противопоставили огромное "Одеяло мира". "Нашисты" укрыли им Васильевский спуск
Молодые люди укрыли Васильевский спуск лоскутным одеялом, сотканным из тысяч маленьких "одеял", расшитых в соответствии с культурными традициями разных народов и привезенных из 17 регионов страны.
вторник, 04 ноября 2008 г. ::В России
"Наши" в пику "Русским маршам" хотят сшить 4 ноября "Одеяло мира"
В день Национального единства в центре Москвы пройдет два "Русских марша", организаторы которых считают друг друга недостаточно русскими, а также массовая акция прокремлевских "нашистов" на Васильевском спуске: те будут шить интернациональное одеяло.
пятница, 02 ноября 2007 г. ::В России
Власти запретили "Русский марш" в Краснодаре в День национального единства
Организаторы "марша" утверждают, что мэрия отказала им без объяснения причин. В то же время в УВД Краснодара говорят, что горадминистрация "не рекомендовала" проводить "Русский марш" 4 ноября в связи с проведением в этот день "других заявленных ранее мероприятий".
среда, 31 октября 2007 г. ::В России
Большинство россиян против переноса ноябрьских праздников
Госдума собирается рассмотреть поправки к Трудовому кодексу, согласно которым праздник 7 ноября будет отменен, а вместо него будут праздновать 4 ноября. Выяснилось, что 77% россиян против этой идеи, а поддерживает ее только 21%.
четверг, 04 ноября 2004 г. ::В России
7 ноября - День примирения и согласия в России
Россияне не склонны политизировать отмечаемый сегодня День согласия и примирения. Согласно опросу, для большинства россиян (44 процентов) этот праздник - "обычный выходной день". Днем примирения и согласия считают 7 ноября лишь 16 процентов опрошенных.
пятница, 07 ноября 2003 г. ::В России
На ноябрьские праздники в этом году выходными будут три дня
Россияне смогут отдыхать три дня подряд - 7, 8 и 9 ноября. Воскресенье же - 10 ноября - будет рабочим днем.
четверг, 31 октября 2002 г. ::В России
День согласия и примирения для большинства россиян праздник годовщины революции
Сегодня митинги и шествия пройдут по всей стране. Флаги и лозунги будут окрашены, в основном, в красные тона.
среда, 07 ноября 2001 г. ::В России