NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ивановская область // Криминал // Задержание

Бывшего губернатора Ивановской области и управляющего директора птицефабрики задержали за хищение 700 млн рублей (ВИДЕО)
По версии следствия, экс-губернатор Павел Коньков, управляющий директор ОАО "Ивановский бройлер" Дмитрий Гришин и их подельники похитили средства из регионального бюджета, перечислив их на счета сторонних фирм. Деньги выделялись на поддержку "Ивановского бройлера", но компания обанкротилась.
суббота, 01 июня 2019 г. ::В России
Главу телекомпании из Иваново задержали по подозрению в вымогательстве денег у политиков
Возбуждено дело в отношении главы местной телерадиокомпании "Барс" Сергея Кустова: ему грозит до 12 лет, как утверждает следствие, за вымогательство денег у одной из политических партий, которая нуждалась в позитивных новостях во время предвыборной кампании.
четверг, 11 августа 2016 г. ::В России
В Иванове мужчина после двухнедельного запоя открыл стрельбу, испугавшись оборотня с волчьей мордой
В приступе паранойи житель Иваново стал стрелять из ружья, не покидая своего жилища. Полицейские оцепили дом, не допуская людей в зону поражения, а затем уговорили вооруженного хулигана сдаться. Задержанный рассказал, что его уже несколько дней преследует "прозрачный человек" с мордой зверя.
понедельник, 04 июля 2016 г. ::Криминал
В Иваново гаишник, выпрашивавший у водителя деньги на обед, оштрафован на 80 тысяч рублей
С курьезным способом вымогательства взятки столкнулся водитель автомобиля "Лада Приора", остановленный в феврале на улице Свободы в Иванове. После задержания инспектора-взяточника выяснилось, что на еду ему пока хватает средств, а деньги понадобились на ремонт автомобиля.
среда, 06 апреля 2016 г. ::Криминал
В Иванове задержан ректор Музея-заповедника народного быта, избивавший беременную женщину
Доктор психологических наук, профессор и писатель Александр Шевцов подозревается в создании тоталитарной секты на базе музея-заповедника. Педагог жестоко избивал своих поклонников, так что они даже попадали на больничную койку. Однако власти поддерживали "просветителя" и отправляли к нему школьников для знакомства с русской культурой.
вторник, 26 августа 2014 г. ::Криминал
На экс-зампреда правительства Ивановской области завели дело о взятке в 40 млн рублей - его сдал подельник-архитектор
Андрею Чужбинкину инкриминируют мздоимство при заключении контракта на строительство лечебного корпуса областной детской клинической больницы. Ему грозит до 15 лет тюрьмы и колоссальный штраф. Показания против него дал бывший подчиненный - ранее арестованный экс-замначальника регионального департамента строительства.
понедельник, 19 мая 2014 г. ::В России
В Ивановской области задержаны полицейские, подозреваемые в "крышевании" игорного бизнеса
Покровительство игорным коммерсантам оказывали замначальника отдела организации применения административного законодательства и старший инспектор центра исполнения административного законодательства. Посредником при передаче взяток выступал бывший сотрудник полиции.
четверг, 24 апреля 2014 г. ::Криминал
В Иваново замначальника угрозыска изнасиловал женщину после того, как ее подруга донесла на полицейского в ФСКН
В ноябре полицейский в поисках женщины, давшей на него показания в управлении ФСКН, приехал к ее знакомой. Там он "избил хозяйку, угрожая убийством", а затем изнасиловал ее в различной форме. Страж порядка заставил женщину вызвать такси и отвезти его к дому подруги.
пятница, 27 декабря 2013 г. ::Криминал
В ивановском Пучеже 29-летняя женщина-полицейский била и кусала коллег после задержания ее друга
Преступление сотрудница МВД из Ростовской области совершила после того, как ушла в декрет и приехала в деревню в Ивановской области, чтобы отдохнуть. Узнав о задержании своего приятеля, женщина-полицейский явилась в пьяном виде в участок, где ударила одного коллегу по губе, а другого укусила.
пятница, 01 ноября 2013 г. ::Криминал
Полиция Ивановской области обезвредила мужчину с гранатой и пистолетом, грозившего убить жену и детей
Житель поселка Чернореченский в качестве аргументов в семейном споре использовал пистолет ТТ и гранату. К месту скандала приехали полицейские, которые оцепили дом, провели эвакуацию, а потом смогли задержать преступника. Однако граната уже была на боевом взводе, ее пришлось уничтожить с риском для жизни.
четверг, 17 октября 2013 г. ::Криминал
В Ивановской области сотрудники ФСКН взяли штурмом особняк цыганского наркобарона
В течение нескольких месяцев наркополицейские тайно наблюдали за деятельностью цыганской группировки, которая вела оптовую торговлю героином. Затем бойцы спецназа взяли штурмом роскошный коттедж подозреваемых. Внутри они нашли оружие и 1,5 килограмма героина, который хозяйка пыталась спустить в унитаз.
среда, 07 ноября 2012 г. ::Криминал
В Ивановской области на полумиллионной взятке поймали главу отдела по расследованию налоговых преступлений
Андрей Фирсов получил 500 тысяч рублей от директора одного из коммерческих предприятий - в качестве вознаграждения за прекращение уголовного дела. Статья обвинения грозит лишением свободы на срок от 7 до 12 лет с возможным дополнительным штрафом до 1 млн рублей.
среда, 28 октября 2009 г. ::В России
В Иваново за изнасилование 9-летнего мальчика арестован педофил из Казахстана
Установлено, что вечером 21 июня 2007 года подозреваемый обманом привез мальчика в лесной массив, где заставил ребенка снять одежду и изнасиловал его. В настоящее время проверяется причастность обвиняемого в совершении аналогичных преступлений на территории области.
пятница, 29 июня 2007 г. ::Криминал
Житель Ивановской области приговорен к исправительным работам за чтение чужого письма
Безработный ивановец Олег Евсеев, находясь в гостях у своей родственницы, работающей почтальоном, вытащил из ее сумки конверт с заказным письмом из банка "Русский стандарт" на имя Михаила Шаталина. Евсеев вскрыл конверт и достал из него кредитную карту Шаталина, а так же прочитал сопроводительные к ней документы.
суббота, 31 марта 2007 г. ::Криминал
Ивановский губернатор Владимир Тихонов допрошен в качестве свидетеля по делу о получении взятки
Беседа губернатора со следователем проходила в присутствии адвоката. Уголовное дело о взяточничестве возбуждено против чиновника областной администрации Валерия Цоя. Губернатор объясняет попытку связать его фамилию с делом Цоя политическими причинами.
вторник, 19 июля 2005 г. ::В России
Ивановского губернатора Владимира Тихонова подозревают во взяточничестве
В ФСБ подозревают, что часть денег, полученных начальником областного управления "Ивавтодор" Валерием Цоем, за выделение строительной фирме крупного госзаказа, предназначалась губернатору. Речь идет о сумме от 900 тыс. до 1,5 млн рублей. ФСБ и прокуратура провели обыск квартиры и кабинета губернатора, готовится уголовное дело.
понедельник, 18 июля 2005 г. ::В России
Задержаны трое военнослужащих, ограбивших депутата парламента Ивановской области
Трое неизвестных напали на депутата Законодательного собрания Ивановской области Сергея Репяхова в подъезде его дома в городе Иваново. Они отобрали у пострадавшего папку с документами и мобильный телефон и скрылись.
четверг, 07 апреля 2005 г. ::Криминал
В Пятигорске ищут серийных убийц таксистов - психически больных мать и сына
Преступники садятся в такси ночью, выезжают в пустынные районы города и убивают шофера выстрелом из пистолета в затылок. При этом они не забирают у пострадавшего деньги, машина также остается на месте преступления.
понедельник, 07 июля 2003 г. ::Криминал
Супружеская пара из Шуи продавала местных девушек в бордели Москвы
За полтора года они продали сутенерам в Москву трех несовершеннолетних девушек. Самая крупная сделка была совершена в ноябре прошлого года - девушку продали за 150 долларов.
понедельник, 30 июня 2003 г. ::Криминал
Охранник банка расстрелял напарника
Прибывшие сотрудники милиции застали убийцу производящим контрольный выстрел в голову своего коллеги, хотя тот был уже мертв.
вторник, 30 апреля 2002 г. ::Криминал