NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Чечня // Грозный // Аэропорт

Первый международный рейс из Грозного вылетел в Медину
Придание аэропорту Грозного статуса международного позволит ежедневно отправлять паломников в Саудовскую Аравию. Самолёт авиакомпании "Вим Авиа" провожала делегация во главе с президентом Чечни Рамзаном Кадыровым.
понедельник, 16 ноября 2009 г. ::В России
Путин разрешил аэропорту Грозного принимать международные рейсы
Аэропорт хотели сделать международным еще в прошлом году, но решение вопроса затягивалось. Рамзан Кадыров жаловался, что это сдерживает экономическое развитие республики. Первый заграничный рейс намечен на 16 ноября, он повезет паломников в Саудовскую Аравию.
пятница, 13 ноября 2009 г. ::В России
В Чечню скоро напрямую можно будет летать из-за границы
Аэропорт чеченской столицы "Грозный" обретет статус международного в ближайшее время. Сейчас он не может принимать международные рейсы и растаможивать грузы. Ранее власти республики заявляли, что приложат все усилия для решения проблемы.
среда, 23 июля 2008 г. ::В России
Воздушное сообщение между Грозным и Москвой укрепила первая чеченская авиакомпания
Компания "Грозный авиа" получила сертификат и купила два самолета. Первый Як-42 в понедельник прилетел из Москвы. В планах "Грозный авиа" - рейсы в Сибирь, Санкт-Петербург и другие регионы. А затем уже она планирует выйти на международный уровень.
понедельник, 16 июня 2008 г. ::В России
Пассажирские авиарейсы между Москвой и Грозным возобновились впервые с 1998 года
По понедельникам, средам и пятницам между городами будет курсировать Ту-134 авиакомпании "Аэрофлот-Дон". Вскоре маршрут станет обслуживать самолет Ту-154, частота полетов увеличится. 8 марта для женщин полет бесплатный, билеты будут стоить 5,5 тысяч рублей в эконом-классе и около 8 тысяч - в бизнес-классе.
четверг, 08 марта 2007 г. ::В России
Аэропорт в Грозном подготовлен к работе
Такое заключение сделала недавно специальная комиссия Министерства гражданской авиации России.
среда, 07 ноября 2001 г. ::В России