NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Ханты-Мансийский АО // Криминал

В ХМАО избит оппозиционный журналист Антон Пантин
В больнице пострадавшему наложили пять швов на разорванную губу. Критикующий чиновников Антон Пантин считает, что нападение связано с его политической деятельностью и предстоящими выборами в законодательные собрания Югорска и ХМАО.
пятница, 21 мая 2021 г. ::В России
В ХМАО снявшего фильм о хищениях нефти журналиста приговорили к восьми годам колонии за публикацию интимного видео депутата
Уголовные дела на журналиста Эдуарда Шмонина были заведены после выхода его видео "Криминальная нефть" о хищении нефти через врезки в нефтепроводе "дочки" "Роснефти". Упоминавшиеся там люди, в том числе генерал ФСБ в отставке, писали на Шмонина жалобы. В видео говорилось, что они "за вознаграждение не препятствовали работе криминальных структур".
пятница, 14 мая 2021 г. ::В России
На Алтае задержан подозреваемый в продаже виртуальных щенков
Злоумышленник опубликовал на сайтах бесплатных объявлений информацию о том, что продает щенков, например, бигля. Желающих их купить он просил внести от 5000 до 20 000 рублей предоплаты. Получив деньги, мошенник прекращал выходить на связь.
понедельник, 02 ноября 2020 г. ::В России
Пьяный мужчина, напавший с ножом на полицейских в Сургуте, оказался сотрудником МЧС
В момент нападения, по предварительным данным, он находился в отпуске, пояснил источник в экстренных службах ХМАО. По его данным, злоумышленник, которого застрелил один из раненых полицейских, работал в пожарной части.
пятница, 02 августа 2019 г. ::В России
В ХМАО мужчина напал с ножом на полицейских и зарезал одного из них
Напарник погибшего сотрудника МВД тоже был ранен нападавшим, но выжил и, применив табельное оружие, убил преступника.
четверг, 01 августа 2019 г. ::В России
В ХМАО застрелилась следователь МВД, которую начальница отчитала за "прогулку с мороженым"
27-летняя Кристина Стребельцева застрелилась из табельного оружия во время утреннего дежурства. В предсмертной записке она указала, что до самоубийства ее довела начальница - подполковник юстиции. В полицейском профсоюзе считают, что начальники МВД часто измываются над подчиненными.
понедельник, 18 июня 2018 г. ::В России
В ХМАО пьяный охранник нефтяного месторождения застрелил коллегу
Двое охранников Фаинского месторождения распивали спиртное на блокпосту. Затем в ходе конфликта один из секьюрити выхватил табельный пистолет и выстрелил в голову собутыльнику. Раненый скончался на месте.
четверг, 17 мая 2018 г. ::Криминал
В ХМАО вахтовик устроил резню на своем дне рождения: один человек убит, другой ранен
Во время застолья в одном из вагончиков 22-летний пьяный мужчина взял в руки кухонный нож и напал на приятелей. В итоге пострадавшие получили колото-резаные ранения в области головы. "Все участники инцидента работали в Нефтеюганском районе вахтовым методом", - подчеркнули в СК РФ.
среда, 18 апреля 2018 г. ::Криминал
В ХМАО возбудили дело после школьной драки, в которой ученик получил ножевые ранения
17-летний подросток использовал перочинный нож в драке с десятиклассником. Следователи квалифицировали действия подозреваемого как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Губернатор региона Наталья Комарова назвала агрессивное поведение подростка "довольно распространенным" явлением.
среда, 11 апреля 2018 г. ::Криминал
В ХМАО мужчина, убивший топором четырех человек после проигрыша в карты, получил пожизненный срок
Осужденный селянин Юрий Пендахов приехал в райцентр Березово на медицинское обследование. Мужчину и его сожительницу приютила семья, с которой Юрий потом и расправился. Чтобы не оставлять свидетелей, Пендахов убил даже спящих.
среда, 28 марта 2018 г. ::Криминал
В ХМАО мужчина, ставший фигурантом дела за избиение экс-супруги, поджег из мести машину участкового возле школы
Проезжая на снегоходе по поселку, пьяный мужчина увидел возле учебного учреждения патрульный автомобиль полиции. Он тут же вспомнил "старые обиды" и поджег служебное транспортное средство, используя канистру с горючим. Но действия злоумышленника заметили дети, которые сообщили о поджоге педагогам.
четверг, 15 марта 2018 г. ::Криминал
В ХМАО дагестанец зарезал земляка в парфюмерном магазине из-за любви (ВИДЕО)
Злоумышленник напал на потерпевшего в торгово-развлекательном центре "Аура" на глазах у покупателей и персонала. Загнав жертву в угол магазина с элитной продукцией, преступник добил потерпевшего и скрылся. Однако полицейским быстро удалось установить личность нападавшего, который затем сдался.
вторник, 13 марта 2018 г. ::Криминал
В ХМАО пьяный водитель выстрелил в гаишника из ракетницы
Сотрудники ДПС Нефтеюганска остановили после полуночи автомобиль, у водителя которого не оказалось при себе документов. Пока работники ГИБДД составляли протокол, мужчина достал из кармана сигнальную ракетницу и выпустил заряд в одного из полицейских.
пятница, 12 января 2018 г. ::Криминал
В ХМАО после казачьего банкета расчленили ветерана чеченской кампании
К жуткому убийству привела ссора двух новоиспеченных казаков, которые после присяги отмечали это событие в культурном центре Ханты-Мансийска. Преступление было совершено месяц назад, но следственные органы сообщили о нем только теперь.
пятница, 12 января 2018 г. ::Криминал
В ХМАО мужчина зарубил топором четырех собутыльников, проиграв одному из них в карты
В убийстве подозревается житель села Шеркалы, который приехал в райцентр на лечение. Остановившись на ночлег в квартире местной жительницы, мужчина стал распивать с ней и другими гостями алкоголь и играть в карты. После проигрыша гость схватился за топор.
среда, 01 ноября 2017 г. ::Криминал
В ХМАО полицейские, порвавшие задержанному кишечник, стали фигурантами уголовного дела
Пострадавший Андрей Ожгибесов был задержан сотрудниками ППС, когда пошел в магазин за сигаретами. Под предлогом установления личности мужчину повезли в полицейский участок. Туда Андрея доставили уже сильно избитым, но скорую помощь вызвали только утром.
вторник, 05 сентября 2017 г. ::Криминал
В ХМАО убийцы ранили из ружья двух человек, а потом похитили свидетелей - подростка и девушку
Стрельба произошла в лесу в районе Сухого бора в городе Урай. Свидетелями расстрела стали три человека, сопровождавшие потерпевших. Одному очевидцу удалось скрыться в лесу, а его спутников злоумышленники увезли на автомобиле.
понедельник, 28 августа 2017 г. ::Криминал
В ХМАО в детском лагере ранили выстрелом в живот 11-летнего мальчика
20-летний мужчина пришел на территорию оздоровительного палаточного лагеря, чтобы встретиться с друзьями. Он принес с собой пневматическое ружье, из которого стал стрелять ради забавы на виду у директора лагеря. В итоге пробегавший рядом мальчик "поймал" пулю.
вторник, 15 августа 2017 г. ::Криминал
В ХМАО рабочий убил двух коллег-собутыльников и закопал их экскаватором
Преступление было совершено на производственной базе, где работали и выпивали подозреваемый, а также его жертвы. После совершения убийства мужчина сам позвонил в полицию и сознался в содеянном.
среда, 02 августа 2017 г. ::Криминал
Делом о побоище в Нижневартовске займется СКР
Перестрелка произошла 27 июля на территории торгового комплекса "Городок". По некоторым данным, дрались молодые чеченцы с агрессорами из ОМОНа. СКР взял это уголовное дело из МВД "в связи с высоким общественным резонансом".
вторник, 01 августа 2017 г. ::В России